7


  • Учителю
  • Конспект урока по немецкому языку на тему 'Немецкие школы. Какие они?' (6 класс)

Конспект урока по немецкому языку на тему 'Немецкие школы. Какие они?' (6 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Конспект урока в 6 классе по теме «Немецкие школы. Какие они?»  В начале урока учащиеся повторяют лексику по теме, работают самостоятельно и в группах. Учитель проверяет знание лексики фронтально и индивидуально, с опорой и без опоры на таблицу(в таблице слова на немецком и
предварительный просмотр материала

Тема :Deutsche Schulen. Wie sind sie?

Задачи:

1. Создать условия для

- закрепления лексики по теме «Школа»

-развития навыков и умений монологической речи

2.Расширить знания учащихся о школах Германии

Ход урока

1.Начало урока.

1) Guten Tag! Der wievielte ist heute? Welcher Wochentag ist heute? Sind heute alle da?

2) Hört zu und sprecht nach.

das Schulgebäude die Eingangshalle der Pausenraum

der Klassenraum die Garderobe das Lehrerzimmer

der Spiegel die Aula der Stundenplan

die Sporthalle der Büroraum die Werkstatt

einstöckig vielstöckig Schüler der Oberstufe

Schüler der Unterstufe

2.Проверка домашнего задания.

1) Повторение лексики.

2)Фронтальный опрос лексики.

Das Wetter ist heute sehr gut. Uberall liegt Schnee.Die Kinder bauen einen Schneemann. Können wir einen Schneemann bauen? Wir haben viele Schneeflocken. Jeder nimmt eine Schneeflocke und baut einen Schneemann. (чтение, перевод слов на снежинках)

3)Und jetzt lest die Wörter und übersetzt sie ins Deutsch, ins Russisch.(чтение, перевод слов с опорой на таблицу)

3.Обучение монологической речи по теме «Школа»

1) Seht dieses Schema an und beantwortet meine Fragen. (работа со схемой школьного здания)

a) -Ist das ein Schulgebäude?

-Wie ist das Schulgebäude? . ü ä ö

- Ist das Schulgebäude vielstöckig?

-Wo liegt die Eingangshalle?

-Wo liegt das Sekretariat?

-Welche Räume liegen in der 1.Etage? In der 2.Etage?

b) Работа в парах.

Fragt einander, welche Räume in der 1.Etage liegen. Und in der 2.Etage.

2.а) Was können wir über dieses Gebäude erzählen? (ученики описывают школьное здание по цепочке с опорой на схему)

в) Erzählt uber das Schulgebäude. (учащиеся рассказывают о школьном здании с опорой на схему и без опоры)

Физминутка

3. Beschreiben wir unser Schulgebäude. (описание своего школьного здания с опорой на вопросы учебника)

а) ответы на вопросы

б) рассказ о своей школе

4. Рефлексия.

Was habt ihr Neues erfahren?

5.Итог урока.

д/з : рассказать о своей школе



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал