7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку на тему 'Времена года'

Урок по английскому языку на тему 'Времена года'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

МБОУ «Елизаветинская основная общеобразовательная школа»





Урок английского языка

по теме «Времена года»

учитель: Жданова Валентина Леонидовна

класс 3, УМК «Английский с удовольствием»




Цели: 1. Развитие речевых умений и навыков и письменной речи.

2.Развитие речи, внимания, мышления, умения сравнивать,

логически мыслить, обобщать.

3. Воспитание положительных личностных качеств:

доброжелательности, аккуратности, умения работать в парах,

группе. Формирование творческого отношения к учебной

деятельности, правильного отношения к времяпровождению в

разные времена года.

Задачи:

  • активизировать изученную лексику по теме « Времена года»

  • учить понимать на слух текст с опорой на картинки

  • учить изготовлению проекта «Времена года»

  • рассказывать о временах года с опорой на проект


Дополнительные пособия:

предметные картинки, таблица «Времена года», ТСО магнитофон,

клей, ножницы, листы белой бумаги, фломастеры, доска, таблички с

названиями времён года и картинками.

План урока:

  1. Организационный момент

  2. Речевая зарядка

  3. Цели и задачи урока

  4. Фонетическая зарядка

  5. Этап обучения аудированию

  6. Этап тренировки ЛЕ по теме «Времена года»

  7. Выполнение проекта

  8. Этап говорения

  9. Заключительный этап.

Ход урока:


  1. Орг. момент: T-Cl. 0,5мин.

приветствие, проверка готовности учащихся к уроку

  1. Речевая зарядка: T-P1, P2, P3…. 2 мин.

How many seasons are there?

What are they?

What season is it?

Do you like it? -демонстрация картинок с изображением времён года.

3. Цели и задачи урока: T 0,5 мин.

На прошлом уроке мы провели микроисследование и выяснили,

какие времена года нравятся нашим ученикам, поэтому мы имеем

сегодня 4 группы.

Today at our lesson we'll practice words and words combinations on the

topic" Seasons", listen to the text about Jill and Jim's favourite seasons,

make a project and tell about your favourite seasons .

4. Фонетическая зарядка T-Cl./ Cl./ in groups/ P1, P2… 2 мин.

Стих. «Времена года»

  1. Этап аудирования: Sp.-Cl./ T- P1, P2, P3,P4. 3 мин.

Open your books Ex.1, Ex. 2 p.64. Listen to the text.

Answer the questions:

What season does Jim/Jill like?

Why does Jim like summer?

Why does Jill like autumn?

6. Практика в употреблении ЛЕ: T- Cl / Cl / in a chain. 5 мин.

Open your books Ex.5 p.65

Listen to me and repeat after me

Write down your homework WB Ex.2 p.43 инструктаж дом.задания

  1. Выполнение проекта: работа в группах, парах 25 мин.

Идёт совместное обсуждение, образец высказываний записывается на доске. Дети, пользуясь образцом, готовят свои проекты и наклеивают картинки, которые показывают, чем можно заниматься в разное время года.

Образец.

Winter.

I like winter. Winter is white. Winter months are December, January and February. We can ski and skate in winter. We have a New Year's Day in winter. We can watch TV, listen to music and read books.

  1. Этап говорения с опорой на проект. Презентация проектов. 5 мин.

  2. Заключительный этап: 2 мин.

подведение итогов, анализ проектов, оценки.


Самоанализ

урока английского языка, проведённого по теме «Времена года» в 3 классе

учителем английского языка Ждановой Валентиной Леонидовной.


Тип урока: урок развития речевых умений.

Урок 37 проводится в третьем цикле под общим названием « Говорим о новом друге»

на этапе развития лексико-грамматических навыков, навыков чтения и говорения.

Цели и задачи урока поставлены верно с учётом места урока в системе уроков, с учётом содержания материала и программных требований, сформулированы правильно и сообщены детям в доступной форме.

Этапы урока выстроены чётко и логически взаимосвязаны друг с другом. Каждый этап имеет цель и итог. Урок имеет коммуникативный характер, а упражнения речевую направленность.

Формы организации урока различны: фронтальная, парная, групповая. Для активизации познавательной деятельности учащихся были использованы такие приёмы и методы как организация парной и групповой деятельности, наглядность, ТСО (магнитофон), работа с книгой, выполнение творческого задания (проект).

Урок был личностно-ориентированным, т.к. его содержание соответствовало потребностям и интересам учеников.

Урок был продуктивным, т.к. ученики получили реальный практический результат: проекты-плакаты.

Считаю, что урок цели достиг, т.к. удалось обеспечить развитие речевых навыков учащихся, их творческих способностей и поддерживать мотивацию учебной деятельности на протяжении всего урока.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал