7


  • Учителю
  • Урок английского языка в 5 классе по ФГОС на тему «Мэри Поппинс»

Урок английского языка в 5 классе по ФГОС на тему «Мэри Поппинс»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 70




Урок

по английскому языку по ФГОС

в 5 классе

Учителя Подлеской Натальи Владимировны


г. Липецк - 2015 г.


Урок английского языка в 5 классе по ФГОС на тему «Мэри Поппинс»

Планируемый результат


Предметные умения

УУД

1.Устанавливать коммуникацию со сверстниками,

2.Формирование устойчивой мотивации и интереса к учению.

1.Личностные

1.Умение находить и извлекать информацию из текстов,

2.Осознанное построение речевого высказывания в устной форме,

3.Умение анализировать и синтезировать.

2.Познавательные

1.Умение выражать свои мысли в соответствии с задачами коммуникации о тематических парках,

2.Умение слушать и вступать в диалог.

3.Коммуникативные

1.Умение самостоятельно ставить цели и задачи,

2.Научиться задавать вопросы и отвечать на них,

3.Способность к мобилизации сил и энергии, способность к волевому усилию,

4.Умение контролировать в форме соотнесения с картинками.

4.Регулятивные

Цели урока:

Образовательные

Развивающие

Воспитательные

1.Формирование лексических навыков говорения,

2.Формирование навыка ознакомительного чтения,

3.Формирование коммуникативной компетентности и умения, сотрудничества со сверстниками по теме урока,

4.Формирование лингвистической компетентности - знакомство с культурой изучаемого языка.

1.Развитие навыков речевой активности,

2.Развитие познавательного интереса,

3.Развитие памяти, мышления, воображения при моделировании ситуаций общения,

4.Развитие навыков групповой, парной самоорганизации.

1.Формирование личностных УУД через содержание учебного материала урока,

2.Формирование интереса к культуре англо-говорящих стран,

3.Формирование навыков речевого и культурного общения.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Задания

Планируемые результаты

Предметные

УУД

1.Организационный момент

(3 мин.)

Приветствует учеников.

- Hello, boys and girls! Nice to see you again and learn English with you!

- Who is on duty today?

- What date is today?

- What day is today?

- Who is absent today?


- Repeat after me!

Why do you cry, Willy?

Why do you cry?

Why Willy, why Willy,

Why Willy, why?

Приветствуют учителя

- Hello, teacher!

- We are nice to see you too.

Учащиеся пытаются произнести за учителем скороговорку, фразу, стишок на определенный звук


Закрепят фразы приветствия, отработают фонетические звуки.

Личностные (самоопределение к деятельности, предполагающее осознанное подчинение себя системе нормативных требований учебной деятельности и выработке внутренней готовности к их реализации; эмоциональное восприятие материала;

Коммуникативные (учебное сотрудничество и совместная деятельность с учителем и сверстниками)

Познавательные (активное слушание)

Проверка д.з.

Have you learned the rule about To be going to?





2.Постановка целей и задач урока.

(5 мин)

Подводит к осознанию целей и задач, создаёт мотивацию.

- Look at the picture and try to guess the topic of today's lesson.

- Yes, today we'll have a talk about _Marry Poppins____


Ведут диалог друг с другом, отвечают на вопросы учителя, формируют с помощью учителя цели.

Примерный диалог:

Р1:I think we'll speak about _a woman______.

P2: In my opinion the lesson will be about ___________.

P3:To my mind we'll have a talk about _____________.


Воспримут материал зрительно и на слух, попытаются высказать своё мнение, о чём будет урок.

П -выдвижение предположений о теме урока,

Р - самостоятельное выделение и формулирование цели, постановка и удерживание учебной задачи;

К - умение слушать , формулирование собственных ожиданий


3.Актуальность знаний.

(7 мин)

- Have you ever read a book about Mary Poppins? Let's read an extract from the book and find out what Mary did in the story.

- Учащиеся читают текст из упр.27 и отвечают на приведенный в задании вопрос. Затем ученики выполняют упр.28

Ex.27 p. 59

Ex. 28 p.60

.


Л - активизация имевшихся ранее знаний, активное погружение в тему

П - формирование умения извлекать информацию из иллюстраций, текстов

К - формирование умения работать в группах, формирование умения формулировать свои мысли в устной форме

Р - контролируют правильность ответов обучающихся

4.Первичное усвоение новых знаний.

(8 мин)

  • Now, children, let's read the task of ex.30 on p.60 Say what children are going to do.

Дети выполняют упражнение письменно.


Ex.30 p.60



Физкультминутка

Let's take a rest!

Hands up!Clap!Clap!

Hand on the hips! Step, step!

Bend your left,

Bend your right,

Turn yourself around.

Hands up! Hands down!

Hands at sides and sit down!


It was great! Well done!

5.Первичная проверка понимания

(7 мин)

  • And now we will read "Grammar Focus" and learn to ask the questions with to be going to do smth. Can you translate the examples?



Дети выполняют упражнение



ex. 31 on p. 60



Л - проявление эмоционального отношения и волевых усилий в учебно- познавательной деятельности

Р - умение адекватно оценивать правильность или ошибочность выполнения учебной задачи и собственные возможности её решения

К - умение аргументировать свою позицию и координировать её при выработке общего решения в совместной деятельности;

6.Первичное закрепление

(8 мин)

- Let's ask 3 of your classmates what they are going to do in the evening. Ex.32 p.60

Ученики устно отвечают на вопрос


Ex.32 p.60


Л - умение грамотно излагать свои мысли в устной речи;

П - выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;

Р - умение выбирать действия в соответствии с задачей;

К - контроль, коррекция и оценка действий партнера;

7.Рефлексия

(5 мин.)

Подводит к итогам занятия, предлагает осуществить самооценку достижений

- That's all for today. Children, please answer my questions:

-What was the theme of our lesson? What information was new for you? What have you remembered?


- Did you like our lesson? If you liked the lesson and you learned something new, then fix your badge to the book, the red cross - if you didn't like the lesson, the green tick - if you liked the lesson, the blue zero - if you are indifferent.


- Look at your badges and discuss which marks you can give to yourself? Explain why you have decided so.

Участвуют в беседе по обсуждению достижений одноклассников.


- Today I have learned about ...
- I had difficulties in the task ...
- The most interesting task was...

  • I would give to myself mark … because…

(was (not) bored, worked hard, didn't relax, answered properly, was (not) active, was emotional, fulfilled the task, received a reward (a good mark))


Оценивают результаты достигнутого на уроке, сравнивая уровень выполнения данного задания в начале и в конце урока.

I would give to myself mark …. because I was active during the lesson, answered teacher's questions, spoke without mistakes.

Л - самооценка на основе критерия успешности; адекватное понимание причин успеха (неуспеха) в учебной деятельности;

П - рефлексия способов и условий действия; контроль и оценка процесса результатов деятельности;

Р - выделение того, что уже усвоено и что нужно усвоить;

К - формулирование своего мнения, учет разных мнений.

8.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

  1. мин.)

Информирует о домашнем задании, предлагает дифференцированное д/з

  • Open your diaries. Write down your homework. Your homework will be… Who learns well, you must do ex. 29_ p. _60___

  • For weak students is ex. 30_ p._60__

  • Have you any questions? Stand-up children. The lesson is over.

Учащиеся записывают, задают вопросы в случае необходимости .









 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал