- Учителю
- Разработка урока по английскому языку на тему 'Животные'
Разработка урока по английскому языку на тему 'Животные'
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА д.ДЕНИСОВЫ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Разработка урока
английского языка
на тему «Животные»
для 2 класса
Выполнил:
Ардышева Елена Алексеевна,
учитель иностранных языков,
первой квалификационной категории
д.Денисовы
Урок
английского языка
во 2 классе
Тема: Животные.
Цели урока:
Развивающая цель - развитие готовности к коммуникации.
Воспитательная цель - воспитание культуры общения, любви к
животным, интереса к изучению предмета.
Практическая цель - развитие умения и навыков устной речи.
Задачи:
- закрепить в речи модальный глагол can;
- учить рассказывать о животных, о том, что они умеют и не умеют делать;
- повторить буквы английского алфавита.
Прилагаемые материалы:
- Обучающая компьютерная программа к учебнику Биболетовой М.З. Английский с удовольствием/ Enjoy English , 2 класс;
- презентация Power Point;
- картинки животных;
Ход урока
1. Организационный момент.
Good morning, Boys and Girls! I'm glad to see you! Sit down, please. Let's begin our English lesson.
Сегодня на уроке мы с вами поговорим о животных; что они умеют и не умеют делать. При описании животных мы вспомним цвета и цифры.
2. Фонетическая разминка
Итак, мы начинаем!
Приготовили наш ротик и язычок. Повторяем за мной.
[ei]
name, place, table, take, play
[ǽ]
cat, bag, fat, Ann
[ i]
sit, skip, swim, is, pig, sing
[ai ]
my, nice, five, nine, lion
[h]
hi, hen, have, hen,
[m]
name, monkey, mother, swim
[n]
name, nine, pin,
3. Речевая зарядка
А сейчас мы поиграем в Незнайку. Я буду спрашивать вас, а вы отвечать.
T: - What is your name?
- How old are you?
- Have you got a mother? (a sister, brother, father…)
- Have you got a pet?
- Can you run?
- Can you fly? (jump, draw, read…)
4. Развитие умения говорения.
Давайте вспомним животных, которых мы уже знаем по-английски. (презентация 1).
A lion, a tiger, a monkey, a bear …..
Скажите мне, пожалуйста, где живут животные?
In the Zoo.
Скажите, что умеют делать животные, по образцу.
The cat can… .
The monkey can… .
The dog can… .
The parrot can… .
Скажите, что не умеют делать животные, по образцу
The fish can't …
The hen can't ….
The crocodile can't …
The lion can't ….
У меня есть игрушка-животное. Сейчас она расскажет о себе.
I am a monkey. My name is Jess. I am 4. I am brown. I can jump, sing and read. I can't fly, swim. I have got a mother, a father, a brother. I like bananas and apples.
Расставьте по тексту.
1
My name is Jess
2
I am 4.
3
I have got a mother, a father, a brother.
4
I am brown
5
I like bananas and apples.
6
I can't fly, swim
7
I am a monkey.
А сейчас представьтесь от имени любого животного.
Расскажите о себе.
5. Игра «Что у меня в коробке?»
Поиграем в угадайку. Переспрос.
Is it a rabbit? (Угадать животное)
Is it a parrot?
6. Физкультминутка.
Clap, clap, clap your hands!
Step, step, step your feet!
Turn yourself around!
7. Повторение букв алфавита
Сколько букв а английском алфавите.
26 \назовите \ (Видеоролик «ABC»)
Соедините буквы и звуки.
Вb
Ff
Mm
Pp
Tt
[m]
[p]
[t]
[b]
[f]
Sing a song «ABC» (песня «ABC»)
Расположите картинки в алфавитном порядке. (картинки животных)
9. Заключительный этап.
Итак, что мы сегодня делали?
Говорили о животных. Использовали глагол «can».
10. Домашнее задание.
Подготовить рассказ о своем животном
11. Подведение итогов.
Thank you for your work. Good-bye.