- Учителю
- УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 5 классЕ
УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 5 классЕ
УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 5 КЛАССЕ.
Учитель английского языка
МОБУ СОШ №32г.Шахты
Ариян Лилия Эдуардовна
Тема: We like Wales
Задачи:
учебная: формировать лексико-грамматические навыки
говорения и чтения; развивать умение читать, понимать на слух с целью извлечения конкретной информации; знакомить с возможностями летнего время провождения в Уэльсе;
развивающая: развивать способность формулировать грамматическое
правило и конструировать высказывания;
воспитательная: воспитывать уважительное отношение к другой культуре; потребность в здоровом образе жизни и полезном времяпровождении.
Технологии:
1. Технология развития критического мышления.
2. Технология проблемного обучения.
3. Здоровье сберегающие технологии.
4. ИКТ.
5. Технология игры
Оснащение: 1. Компьютер
2. Интерактивная доска
3. Презентация к уроку
4. Индивидуальные карточки с заданиями
5. Магнитофон
6. Аудиозапись
План урока: 1. Организационный момент.
2. Активизация лексических единиц по теме.
3. Фонетическая зарядка.
4. Музыкальная пауза.
5. Чтение текста.
6. Введение нового грамматического материала.
7. Физминутка.
8. Аудирование текста.
9. Закрепление грамматического материала.
10. Подведение итогов урока.
Ход урока.
1.Организационный момент.
Teacher: Hi! How are you?
Who is on duty today?
What date is it today?
What day of the week is it today?
What season is it now?
2. Активизация лексических единиц по теме.
T: Children, at the beginning of our lesson I ` d like you to read the poem "My
Day"
T: You see, we do a lot of things every day and at weekends.
-
What do you usually do every day?
-
What do you usually do at weekends?
Complete the Word Web! (P1, P2, P3, …)
3. Сообщение темы урока. Фонзарядка.
T: The English also do a lot of things. Meet the Atkinsons. This is the family from Great Britain. They are going to visit Wales at weekends. Let` s join them!
T: As you can see the topic of our lesson is "We like Wales". During our lesson you will learn what people can do in Wales in summer and a new grammar rule about the word order will help you to do that.
Now we need to train some sounds and to learn a poem.
4. Музыкальная пауза.
T: Let` s travel to Wales, enjoy its wonderful sights and listen to Welsh music. (Презентация с видами Уэльса).
5. Чтение текста.
Игра:
T: Can you guess what page the text is on? It is more than 40 and less than 60.
(P1, P2, P3, …)
Open your books at p.58.
T: Listen to the text and say what part of Wales Paul Atkinson describes.
T: Translate from R into E.
T: Answer the questions of ex. 1(2) p. 58
6. Введение нового грамматического правила.
T: Где в предложениях об Уэльсе стоят слова, отвечающие на вопросы:
How often?
Where?
When?
Учащиеся делают вывод о месте в предложении наречий частотности, обстоятельств места и обстоятельств времени.
7. Физминутка.
8. Аудирование текста.
T: Paul and Oliver like spending their spare time in Wales Parks.
What do they do in Wales Parks? Try to imagine and make up sentences.
Mind the word order.
(P1 - P2, P3 - P4, …)
T: Listen to check. (listening for detail) Listen to Paul and make up sentences
on these sheets of paper. Read your sentences.
9. Закрепление грамматического материала. (Работа с применением интерактивной доски).
T: In Britain there are a lot of places where people can relax and have fun.
What do people usually do there? Make up sentences on the Smart Board.
10. Подведение итогов урока.
T: Thank you for your work and help, dear children. I'll give you excellent and good marks.
Your hometask is ex 6, 7 p.60
5