- Учителю
- План урока по английскому языку по теме Sport (5 класс)
План урока по английскому языку по теме Sport (5 класс)
Урок английского языка
Класс: 5Г
Дата: 21.11.2014
Тема: «Sport»
Цели:
-
активизация в речи лексических единиц по тeмe «Sport»
-
ознакомить со структурой My favourite sport;
-
развитие внимания,
-
формирование и развитие речевых компетенций;
-
формирование интереса у учащихся к изучению иностранного языка
-
формирование познавательной активности уч-ся.
Ход урока:
Организационный момент: приветствие, дети встают в круг и приветствуют друг друга на английском языке и получают карточку с видом спорта, делятся на группы и говорят тему урока. (футбол, волейбол, баскетбол) 2min
Садитесь по группам, посмотрите на картинки и скажите тему урока. Чем мы будем заниматься. Хорошо. Тема урока - Спорт. На уроке мы должны с вами изучить новые слова, изучить структуру Want is your favourite sport?
I. Warm-up: посмотрите на меня и повторите (давать стикеры)
1) Teacher takes a ball and say I can play basketball but I cannot play football (спрашивает 3-4 учеников) 2 мин
2) Intellectual training: Прослушайте слова на английском языке и повторите, найдите их в словесном квадрате:
1 baseball 2 badminton 3 gymnastics 4 hockey 5 basketball 6 football 7 tennis 8 judo 9 chess 10 table tennis 11 volleyball (3 мин.) (2.38)
Q
W
E
R
T
Y
G
U
I
O
T
P
A
S
D
F
G
Y
H
J
K
E
L
Z
X
C
V
B
M
N
M
J
N
R
T
U
I
P
B
N
D
T
M
N
O
B
A
S
E
B
A
L
L
T
I
A
E
E
T
Y
Y
S
Q
A
O
S
J
I
F
X
P
V
T
S
Z
B
T
U
C
B
W
Q
S
I
J
O
A
G
D
M
I
N
H
O
C
K
E
Y
B
O
N
K
O
A
R
S
O
M
V
X
Проверили по критериям самооценка и заполнив лист оценивания
Давать стикеры.
Критерии:
5- 5
4 - 4
3 - 3
Сегодня мы с вами познакомимся с новой структурой What is your favourite sport?
Учитель: My favourite sport is hockey.
Do you do judo? No.
Do you do gymnastics? Yes.
Do you play basketball? Yes.
II Theme
1) Learn the structure What is your favourite sport? (repeat after me, read and work in group: Ask pupil What is your favourite sport? What do you do?) 3min
В группе спросите у каждого любимый вид спорта.
2) Listening. Сейчас мы послушаем небольшие диалоги и вы должны рассказать кто любит чем заниматься. Каждая группа представляет по одной девочке.
Listen to the small dialogues and write who is it? Answer the question What is her favourite sport? 3min
Name
Jasmin Patel
Age
9
Her favourite sports are
Name
Molly Finch
Age
8
Her favourite sports are
Name
Eve Wilkins
Age
8
Her favourite sports are
Сейчас послушаем одного представителя от группы и оцените их с помощью стикеров кто вам больше понравился. (3мин)
III Physical training (pupils dance when the music play and make a puzzle when the music stop, name the sport) 1-2min
Что у вас получилось? Молодцы! Продолжаем наш урок.
Стикеры раздать
У вас на столах тексты. Читаем текст каждый индивидуально и выполняем задание «Правда-Неправда». Обратите внимание на новое словосочетание go in for sport - заниматься спортом.
IV Reading
Read the text about Ben.
Hello. My name is Ben. I'm 11. I go in for sport. I like to play football. I go to the stadium to play football. I can play football very well. My favourite sport is judo. I cannot play basketball. My father can play baseball very well. What sport do you like?
True/False
-
Ben is not a pupil. (F)
-
He is a good football-player. (T)
-
Judo is not his favourite sport. (F)
-
He cannot play baseball. (T)
-
His mother can play baseball very-well. (F) (3 мин)
Взаимооценили ответы по критериям и поставили в лист оценок. Дать стикеры.
Do True or False, check, then answer the question (сильные ученики пишут 2-3 предложения, слабее отвечают только на вопрос)
Замечательно. Итак, вы прочитали текст о Бене, теперь нужно отправить ему письмо, но вы должны собраться в новые группы. Найдите пару. У вас в руках картинка с предметом, ваша цель найти вид спорта и сесть на этот стул образуя группу. Итак, у нас три группы и ваше задание. Каждая группа выбирает то, которое сможет выполнить в течение 5 минут. (2 мин)
Разно уровневые задания: критерии оценивания:
«3» - заполняете анкету и представляете группу
«4» - заполняете анкету, добавляете 1-2 предложения о себе и рассказываете
«5» - заполняете анкету, добавляете 4 предложения о себе и рассказываете о Бене (5мин)
Представитель каждой группы.(3 мин)
Оценивание по критериям.
Make poster: Letter to Ben fill in the applications form and present to other groups 7min
IV Home task Каждый ученик выбирает разно уровневое домашнее задание
«5» - написать письмо другу
«4» - сделать постер My favourite sport
«3» - сделать словесный квадрат
Сейчас выбираем домашнее задание.
Пора подвести итоги нашего урока.
V Reflection
Test: choose the right answer and put the mark
9-10-5
8-7-4
-
What is your name? a) milk
-
How old are you? b) Yes, I do
-
Which class are you in? c) No, I cannot
-
Do you like sport? d) Yes, I am
-
Are you a good football player? e) Ben
-
What is your favourite sport? f) collecting computer games
-
What is your hobby? g) judo
-
What is your favourite food? h) 12
-
Can you play tennis? i) 574936
-
What is your telephone number? j) 5 class
Check and put the marks to the answer-sheet.
Feedback. Что мы изучали сегодня? Для чего изучали? Что понравилось и что не понравилось? Какие трудности возникли? Что нужно еще изучить?
На стикерах напишите ваше имя и напишите пожелание, чтобы вы хотели еще изучить и прикрепите ваш стикер. (2 мин)
VII Evaluation.
Each pupil gets the sticker an write what they like today and put them on the door.
the bag - you need the information
the mincing machine - you need time to think over the information
rubbish bin - you don't need the information
Home task разно уровневые задания
Словесный квадрат (оценка «3»)
Сделай постер "My favourite sport" (оценка «4»)
Напиши письмо другу (оценка «5»)