7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку по теме 'Food' (3 класс)

Урок по английскому языку по теме 'Food' (3 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данная разработка может быть полезна учителям английского языка на этапе закрепления материала по теме "Еда". Урок проводился в 3 классе по учебнику "Enjoy English - 3", (Lesson 21).Урок соответствует всем требованиям ФГОС. Яркая презентация помогает учителю эффективно проводить учеб
предварительный просмотр материала

Класс 3 А класс

Предмет: Английский язык

Тема урока:«Food».

Тип урока: Урок закрепления материала по теме «Еда».

Цель урока: Обобщить изученный лексико-грамматический материал по теме «Еда».

Задачи:

1. предметные:

  • Повторить изученные в рамках темы лексические единицы с помощью лексических игр с применением ИКТ.

  • Обеспечить использование ЛЕ в изученных грамматических структурах.

  • Развивать навыки устной речи по теме «Еда». Учить вести этикетный диалог, используя речевой образец.

  • Совершенствовать технику чтения вслух.

  • Формировать умения и навыки применять изученный лексический и грамматический материал на практике в говорении, чтении и письме.

2. метапредметные:

  • формировать культуру слушателя, рассказчика и вежливого собеседника;

  • формировать умение работать в группах, парах, индивидуально;

  • способствовать развитию коммуникативных навыков учащихся.

  • развивать память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку.


3. личностные:

  • развивать память, внимание, воображение, логическое мышление,

языковую догадку.

  • прививать интерес к изучаемому предмету.


Тип урока: комбинированный речевой урок.

Оборудование: компьютерная презентация, классная доска; раздаточный печатный материал (распечатки с текстом), карточки.


I. Организационный момент.


- Good morning, children!

-Good morning, good morning, good morning to you!

Good morning, good morning, we are glad to see you!

Nice to meet you children! Sit down, please.

Today we have an unusual lesson. We have got many guests and I want you to be very active.

But, as usual, let's start with phonetic exercises.


II. Фонетическая зарядка. (Слайд 2)

Let's train our tongues


One, two, three, let me see,

Who likes coffee,

Who likes tea.

One, two, three, now I see,

I like coffee, you like tea.

One, two, three, now I see,

She likes coffee, he likes tea.


III. Объяснение темы урока. Постановка задач на урок.

T: So, what is the topic of our lesson?

P: Food

Речевая зарядка

I have some riddles for you! Guess, what's this?

1. I am white, I am good to drink. What am I? (milk)

2. I am yellow, I am made from milk. You eat me with bread. (butter)

3. I can be red, yellow, green, I grow in a tree. I am good to eat. What am I? (apple)….

(Слайд 3)

English people have 4 meals a day.

  • Breakfast - 7:00 and 9:00

  • Lunch - 11:00 and 1:30p.m.

  • Dinner - 6:30 and 8:00p.m.

  • Supper is later in the evening.


- Давайте вспомним слова и фразы, которыми пользуются англичане, когда они завтракают, обедают, ужинают


Далее учитель обращает внимание детей на речевые структуры

Do you like…? Yes, I do\ No, I do not
Would you like…? Yes, please\ No, thank you
Help yourself

Учитель задаёт вопросы с использованием данных речевых структур, обращаясь к ученикам (Слайд 4)


Например:

T: Do you like milk?
P: Yes, I do\ No, I do not
T: Would you like some milk?
P: Yes, please\ No, thank you
T: Help yourself

Bопросно-ответные упражнения в группах по 4 человека.

Would you like some milk for breakfast?

Would you like some ham for dinner ?

Would you like an apple for supper?

IV. Аудирование и выполнение заданий на понимание прослушанного текста.

Ex. 1, p.35 (слайды 5, 6)


Физкультминутка (слайд 7)


V. Развитие навыков диалогической речи.

Учащиеся разыгрывают диалоги «В кафе», «В магазине»


VI. Словарная работа

  1. Champion game. I know 5 different fruits… (Слайд 8)

  • 1) Food

  • 2) Tasty, healthy

  • 3) Eat, drink, cook

  • 4) We eat healthy food

  • 5) Life


2. «Синквейн» (Слайды 9,10)

  • 1) The topic

  • 2) 2 adjectives about the topic

  • 3) 3 verbs about the topic

  • 4) A sentence about the topic (4 words)

  • 5) A synonym of the topic (1 word)

Физкультминутка 2

I see you are tired, let's have a rest.


Sit down when you hear the name of the vegetable, raise your hands when you hear the name of the fruit, turn your head when you hear the name of any other meal.

cheese

a banana,
a carrot,
tea,
milk,
an apple,
lemonade,
a potato,
water,
an orange,
cake,
biscuit,

cabbage,
juice.
(второй раз можно выполнить чуть быстрее)

VII. Развитие навыков чтения

Every country has its own Traditional food. (cлайды 11, 12, 13)

In Italy it is pasta and pizza.

In Britain - fish and chips.

In Russia - meat dumplings.

And now let's read the text about traditional food in Chuvashiya.


Чтение текста «Traditional Chuvash Food» (раздаточный печатный материал)

(Cлайд13)


VIII.Заключительная часть

Подведение итогов от имени детей, от имени учителя.

  1. Оценивание

  2. Домашнее задание: Read the text «Traditional Chuvash Food» not less than 5 times and draw pictures to the text.

  3. Рефлексия: на партах у обучающихся лежат разноцветные карточки, поднять розовую - если урок понравился, зелёную-урок был обычным, синюю-урок не понравился.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал