- Учителю
- Урок по английскому языку Information Technology
Урок по английскому языку Information Technology
Тема урока: Information Technology
Класс: 9
Цель урока: развитие коммуникативной и социолингвистической компетенции учащихся.
Задачи урока:
Практическая: совершенствовать навыки чтения и говорения на материале предлагаемых текстов, активизировать мыслительную деятельность учащихся, направленную на правильное употребление специальной терминологии; практиковать употребление словообразовательных моделей.
Развивающая: развивать языковые способности учащихся делать сообщения по речевой ситуации и готовность к коммуникации; развивать навыки аудирования и поискового чтения, а также умения участвовать в дискуссии.
Образовательная: расширить лингвистический кругозор учащихся путем привлечения дополнительного материала, формирование умения использовать и применять компьютерную терминологию.
Воспитательная: воспитание толерантного отношения к мнению других, умение работать в группе; создание благоприятного климата для общения.
План урока.
-
Начальный этап урока.
-
Приветствие. Организационный момент.
-
Сообщение темы и целей урока.
-
Фонетическая зарядка.
-
-
Основной этап урока.
-
Входной тест.
-
Работа с новым лексическим материалом.
-
Повторение и обобщение грамматического материала.
-
-
Заключительный этап урока.
-
Подведение итогов урока.
-
Выставление оценок за урок.
-
Домашнее задание.
-
Ход урока.
-
Начальный этап урока.
-
Приветствие. Организационный момент.
-
- Good morning boys and girls! I'm glad to see you! Sit down please!
-
Сообщение темы и целей урока.
- Today we shall speak about the informational technology and how it influences the human society.
-
Фонетическая зарядка.
-
Основной этап урока.
-
Входной тест.
-
-
Answer the questions.
-
Что выражает время Present Perfect continuous?
-
Как образуется Present Perfect Continuous?
-
Как образуется Past Perfect Continuous?
-
Как образуется Future Perfect Continuous?
-
Раскройте скобки, поставив глагол в Present, Past or Future Perfect Continuous.
-
She (sleep) for three hours when we returned.
-
Catherine Zeta-Jones (to act) ___________________ in America for 12 years by the year 2010.
-
I (work) for the same companyfor twelve years.
-
He (live) in Moscow for five years.
-
We (stay) here all this week.
-
Работа с новым лексическим материалом.
-
Speaking.
На доске даны изображения:
Talk to your partner. Do you use them? How?
-
Vocabulary note.
design [dɪ'zaɪn] - разрабатывать
found [faund] основывать
focus ['fəukəs] сосредотачивать внимание на ч-л.
shift [ʃɪft] перемещать
consumer [kən'sju:mə] потребитель
hardware ['hɑ:dwɛə] оборудование, аппаратура,
admire [əd'maɪə] восхищаться
-
Закрепление новой лексики.
-
Translate the word combinations.
-
Разработать программу
-
Основать город
-
Сосредоточить внимание на учебе
-
Переместить предмет
-
Потребительские товары
-
Современное оборудование
-
Восхищаться девушкой.
-
Reading.
-
Ex. 2, p. 156 read and translate the text.
-
Comprehension check.
-
The students are supplied with the signal cards of two colours. The teacher is reading the statements from the text and the students must raise the cards: true or false.
-
Statements:
-
Apple produces not only personal computers but other products as well. (+)
-
It was established in California by Steve Jobs.(+)
-
Apple Inc.is number one phone maker.(-)
-
The company was founded in April 1994.(-)
-
The former name was Apple electronics (-)
-
Write out the key words to explain the main idea of the text.
-
Pair work.
-
Make up questions on the text you have read.
-
Повторение и обобщение грамматического материала.
-
-
Упражнения "Времена группы Present" (с ответами)
-
Преобразуйте следующие утвердительные предложения в отрицательные.
-
He usually leaves work at 5 p.m.
-
We are enjoying the party.
-
Mary has just met my boss.
-
I've been writing this poem for a week.
-
They like watching TV quizzes.
-
That waiter has been speaking on the phone since 2 o'clock.
-
You have broken my notebook.
-
The train is going too slow.
-
I am playing billiards with my brother now.
-
Lara lives with her parents in Madrid.
-
3. Заключительный этап урока.
-
3.1. Подведение итогов урока.
-
- Our lesson is coming to an end. What have you learnt today? What was the theme of our lesson? Is this theme actual now?
-
3.2. Выставление оценок за урок.
-
3.3. Домашнее задание:
-
To learn the words, make up 3 sentences on the grammar theme.