7


  • Учителю
  • Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE

Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План урока в 9 КЛАССЕ



УМК "English 9" Кузовлев В.П., Лапа Н.М.





УРОК РАЗВИТИЯ РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВ

FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE.



Тип урока - комбинированный.



Цели:

Познавательный аспект:

  1. увеличение объёма знаний о мотивах изучения иностранных языков и причинах

популярности английского языка.

  1. расширение страноведческих знаний о существовании разнообразных диалектов в англо-говорящих странах.

Развивающий аспект:

1. развитие интеллектуальной, эмоциональной, мотивационной сферы учащихся

2. овладение учащимися основными способами мыслительной деятельности (сравнение,

анализ, обобщение);

3. развитие кругозора по теме.

Воспитательный аспект:

1. совершенствование навыков сотрудничества в ходе работы

2. формирование уважительного отношения к другой культуре, языку.

3. профессиональная ориентация учащихся.

Учебный аспект:

1. формирование речевых умений учащихся в рамках обозначенной темы

2. обеспечение межпредметных связей

3. выявление уровня овладения учащимися пройденного материала





Задачи : - учиться высказывать свою точку зрения на английском языке, описывая мотивы изучения иностранных языков и причины популярности английского языка ;

- полноценно использовать английский язык во всех видах речевой деятельности в

разных сферах его применения (аудирование, чтение, говорение, письмо);

- активизировать изученную лексику по теме.

- установить, усвоили ли учащиеся пройденный материал в ходе фронтальной и индивидуальной работы.



Оснащение - компьютер с мультимедиапроектором с выходом в Интернет, м/м экран,

раздаточный материал, карточки самоконтроля, презентация, учебник «English 9» (В.П.Кузовлев, Н.М.Лапа).





Методы - коммуникативный, интерактивный, проблемный.ЭТАПЫ УРОКА

ВРЕМЯ

СОДЕРЖАНИЕ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФОРМЫ ВЗАИМО-

ДЕЙСТВИЯ

ОБОРУДОВА-

НИЕ

КОНТРОЛЬ

ПРИМЕЧАНИЯ

1.Организационный момент

0.5 мин.

Настроить учащихся на учебную деятельность.



T-Class







2. Целеполагание

0.5 мин.

Обозначение цели урока

-активизация речевых навыков по теме «Foreign languages in our life»

T-Class







3. Речевая зарядка

3 мин.

Введение в атмосферу иноязычного речевого общения

-ответить на вопрос (в какой стране на каком языке говорят)

-повторить английские скороговорки

-вставить пропущенное слово в предложение



S1S2

м/м презентация

фронтальный



4. Отработка речевых моделей(говорение с использование наглядности) 5 мин.



Использование пройденной лексики в монологическом высказывании с помощью речевых моделей. (используя материал учебника).

-Профессиональная ориентация учащихся

-дать развёрнутый ответ на вопрос.

S1S2

м/м презентация



материал учебника

фронтальный

Сообщения учащихся о профессиях, связанных с английским языком.



5.1.

Совершенствование слухороизносительных навыков

10 мин.

Прослушивание учащимися аудиозаписи и контроль понимания прослушанного.



-индивидуальное задание

S1S2

м/м презентация, ссылка на текст

learnenglish.britishcouncil.org/en/uk-culture/language</</p>



карточки

Cl









1 student



Один ученик выполняет задание на компьютере





Приложение №1

5.2.

Проверка навыков в чтении

10 мин.

-Чтение учащимися текста с извлечением информации.

-контроль степени усвоенности пройденного материала.

-тестирование

-индивидуальные задания

Gr4-Gr4-Gr4

карточки

Сl











2 students



Учащиеся работают в группах.



Приложение №2,3,4



Приложение №5

5.3.

Фзкультминутка.

1 мин

-Снятие физического напряжения.

-Повтори движения.



Class

Мультимедиапроектор



5.4.

Совершенствование навыка в диалогической речи.

7 мин.

-Чтение учащимися диалогов и составление своих диалогов по образцу (используя материал учебника)

S1-S2

материал учебника,

карточки



Работа в парах.



Приложение №6

5.5

Развитие языковой догадки и логического мышления.

6 мин.

- Активизация лексики в ходе выполнения лексического задания.



-Заполнить текст пропущенными словами

Gr4-Gr4-Gr4



Сl



Приложение №7

6.

Подведение итогов урока.

2 мин.



-Д/З- сообщить учащимся домашнее задание, снятие возможных трудностей

-оценки за урок

-рефлексия-что полезного для себя узнали ученики, отношение к уроку.





T-Class









S1-S2-S3





























































































Приложения.



I.

- How long have you been learning English?

- I've been learning it for seven years.

- What do you like most of all while learning English?

- I like reading books, magazines and watching videos.

- What about educational TV programmes?

- They are interesting and helpful.

- How do you cope with phrasal verbs?

- I try to memorize them. But it isn't easy.

II.

- What do you think about learning grammar?

- It is necessary foundations. You must learn and practise grammar in any language.

- What is the most difficult thing for you in learning English?

- I think listening. I sometimes can't get the idea of what I hear. And I have to listen to tape again and again.

- Learning a language is long hard and sometimes dull work. But … There are a lot of rewards for that work. I mean your ability to read, to communicate, to understand songs, to write, to travel abroad…



III.

- Kate, I'm starting a course of Spanish in a week.

- Not a good idea. I think it's a waste of time.

- I don` t agree. Spanish is spoken in many countries.

- In each country you can find an interpreter if necessary…

- I take your point but it's more interesting for me to learn about everything by myself.

I don't like being dependent on anybody.

- Hm, if you go to Germany, you'll start learning German?

- I'll think it over later. Usually I use English as lingua franca in most countries.

- Why are going to learn Spanish, then?

- Firstly, learning foreign languages helps to broaden my mind - I can better understand the people and the culture of Spanish-speaking countries. Secondly, I hope to find an interesting job in future, it's easier to do it if you know two or more foreign languages.

- You may be right but it takes so much time! You have classes, do homework - it's so boring!

- It` s interesting! You meet new people, read books, watch films in class. It` s great! Sign up the course too and you'll see which of us is right.

- Mm… I'll think about it.



































What is the best way to learn a foreign language?

Mark the sentences in order of importance.



1. Some students learn more quickly in groups than alone.

2. If you make a picture of the object in your heard you'll remember its name better.

3. You should practise your English as often as possible.

4. Students learn a language more easily and faster if they live in a country where it is spoken.

5. The most effective way to learn a language is to study it regularly.

6. If you have no idea what a word means, look it up in a dictionary immediately.

7. You feel comfortably speaking in a foreign language if you are not afraid of making mistakes.















Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE

















СЛАЙДЫ ИЗ ПРЕЗЕНТАЦИИ К УРОКУ





Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE





Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFEКонспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE











Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFEКонспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE















Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFEКонспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE





Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFEКонспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE





Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFEКонспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE





Конспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFEКонспект урока FOREIGN LANGUAGES IN OUR LIFE

































 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал