- Учителю
 - Технологическая карта урока по английскому языку по теме Разговор за столом.
 
Технологическая карта урока по английскому языку по теме Разговор за столом.
| 
       Учебный предмет: Английский язык  | 
       Класс: 3а  | 
       Учитель: Катасонова Наталья Маратовна  | |||||||
| 
       Дата: 23.09.15  | 
       
  | 
       
  | |||||||
| 
       Цели урока:  | |||||||||
| 
       Образовательная  | 
       Ознакомление с фразами и выражениями по теме «Разговор за столом». 
  | ||||||||
| 
       Развивающая  | 
       Развивать коммуникативную компетенцию обучающихся. 
 
  | ||||||||
| 
       Воспитательная  | 
       Воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи друг к другу. 
  | ||||||||
| 
       Планируемые результаты урока:  | |||||||||
| 
       Предметный  | 
       Употреблять новые структуры в диалогической речи с опорой на образец. 
  | ||||||||
| 
       Метапредметный  | 
       Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение. 
  | ||||||||
| 
       Личностный  | 
       Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка. 
  | ||||||||
| 
       Тип урока:  | 
       Урок совершенствования знаний, умений и навыков.  | ||||||||
| 
       Ресурсы:  | 
       Карточки со звуками, аудиозапись к учебнику, картинки по теме «Еда». 
  | ||||||||
| 
       Unit …  | 
       Topic …  | 
       УМК  | |||||||
| 
       Основные структуры: Key structures: Do you like…? Would you like (some)…? Help yourself! 
 
 
 
  | 
       Основные понятия, термины: Functions: breakfast, supper, lunch 
 
  | 
       Основная лексика: Key vocabulary: milk, egg, tea, butter, fish, ham, juice, sweets, cake, bread, cheese. 
  | |||||||
| 
       1 час  | |||||||||
| 
       1  | 
       Организационный этап. Warm up.  | 
       Приветствие. The weather is fine. The sky is blue. Good morning children, I am glad to see you. "How are you" Фонетическая зарядка. (стих)  | |||||||
| 
       2  | 
       Проверка выполнения домашнего задания. Checking home task.  | 
       Let's check your homework. Проверка домашнего задания. Учащиеся рассказывают о своей любимой еде в группах.  | 
       Формы работы Групповая работа.  | ||||||
| 
       3  | 
       Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний. 
 
  | 
       SB p. 11 Ex. 1  | 
       Мои инструкции Речевая разминка. Игра «Что исчезло». На доске развешаны картинки с продуктами. Учащиеся закрывают глаза, я убираю одну картинку, учащиеся открывают глаза и говорят что исчезло. Как вы думаете какая тема нашего урока. (What is the theme of our lesson?) Тогда сформулируйте цель урока. 
 
  | 
       Что делают уч-ся: Учащиеся играют в эту игру. Учащиеся слушают диалог и говорят что для них новое в диалоге. 
 
 Ответы детей.  | 
       Индивидуальная работа.  | ||||
| 
       4  | 
       Сообщение нового материала. 
 
 
  | 
       
  | 
       Тема урока «Разговор за столом». Знакомство с новыми фразами и выражениям из таблицы. (Таблица на доске).  | 
       Учащиеся работаю в парах. Читают, переводят, составляют свои вопросы.  | 
       Индивидуальная работа.  | ||||
| 
       5  | 
       Решение учебной задачи. 
 
 
  | 
       
  | 
       А теперь скажите мне, в каких ситуациях мы можем использовать данные выражения (обсудите в парах)  | 
       Ответы детей.  | 
       Работа в парах  | ||||
| 
       6  | 
       Усвоение новых знаний. 
  | 
       Упр. 3, с. 11  | 
       Дан диалог, в котором реплики перемешаны.  | 
       Учащиеся ставят в правильном порядке реплики, а затем читают диалог.  | 
       Работа в парах  | ||||
| 
       7  | 
       Первичная проверка понимания учащимися нового учебного материала (текущий контроль с тестом). 
  | 
       
  | 
       Задание на карточках. Вставить пропущенные слова. Физкультминутка.  | 
       Учащиеся вставляют слова.  | 
       Индивидуальная работа  | ||||
| 
       8  | 
       Закрепление изученного материала. 
 
  | 
       
  | 
       Учитель делит детей на 4 группы. Каждая группа получает задание. Учащиеся должны составить диалог по определённой ситуации. (В кафе, дома, в школьной столовой, в гостях)  | 
       Ролевая игра. В группах делятся на роли и составляют диалог.  | 
       Групповая работа.  | ||||
| 
       9  | 
       Обобщение и систематизация знаний. 
  | 
       
  | 
       Вопросы по данной теме: </<font face="Times New Roman, serif">Как мы с вами должны себя вести дома, в гостях и в общественных местах? Какие вежливые слова мы должны употреблять в разговоре за столом?  | 
       Ответы детей  | 
       Индивидуальная работа  | ||||
| 
       10  | 
       Контроль и самопроверка знаний (самостоятельная работа, итоговый контроль с тестом). 
  | 
       Р.Т. с. 7  | 
       Задания в рабочей тетради упр. 2, 3.  | 
       Учащиеся письменно выполняют задания.  | 
       Индивидуальная работа  | ||||
| 
       11  | 
       Информация о домашнем задании. Home task.  | 
       Р.Т. упр. 1, 4 на стр. 7  | 
       
  | ||||||
| 
       12  | 
       Подведение итогов занятия, выставление отметок. Рефлексия.  | 
       What new have you learnt today? Did you like the lesson? What did you like best of all? Our lesson is over. Good bye. Have you a nice day.  | |||||||