7


  • Учителю
  • Открытый урок по теме 'Продукты. Еда'. для 3 класса

Открытый урок по теме 'Продукты. Еда'. для 3 класса

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Открытый урок-презинтация по теме : « Продукты. Еда.»

В 3-ем классе по учебнику М.З.Биболетовой «Endjoy English»


Тип урока: урок закрепление материала по теме «Продукты.Еда.»

Цели урока:

1.Образовательные: повторить и закрепить лексику по теме «Продукты. Еда.»

-Совершенствовать технику чтения вслух

-Формировать умения и навыки применять изученный лексический и грамматический материал на практике.

2.Воспитательные:

-прививать интерес к изучаемому предмету

-формировать культуру слушателя и рассказчика

3. Развивающие

- развивать память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку.

Оборудование:

-интерактивная доска, игрушки, муляжи овощей и фруктов, классная доска

Основные задачи: развивать навыки устной речи по теме «Продукты. Еда.»

Ход урока:

1 Организационный момент:

T. Good morning ,children!

P. Good morning ,good morning, good morning to you!

Good morning , good morning

We are glad to see you!

T.Sit down. I am glad to see you too. Let's star our lesson.

Who is on duty today?

P. I am on duty today.

T. What date is it today?

P. Today is the 20-th of November.

T. Who is absent?

P. All are present

T. Thank you

2 .Фонетическая зарядка.

Let's begin our lesson with the poem «What do they like ?» (слайд №1)

Look at the blackboard, read and repeat after me together

(Дети читают стихотворение за учителем)

I like ice-cream,

She likes sweets.

I like cookies,

He likes cheese.

I like coffee,

She likes tea.

I love you.

Do you love me?

(2-3 ученика читают стихотворение самостоятельно)

T. Children, who can tell me what this poem is about?

P. This poem is about the Food

T. It is right. So, today we have the lesson on the topic «Food»(слайд №2)


3.Основная часть.

Look at the blackboard. Name all the products.(Слайды с3по19)

(Дети смотрят слайды и называют продукты)

T. We have a guest. This is Karlson. Karlson is a sweets tooth. Karlson likes to eat. Karlson likes sweets , jam, honey, cake.

Answer Karlson's questions.

(Дети отвечают на вопросы Карлсона)

K. What is your name?

P. My name is Polina.

K.I like jam. And you, do you like jam?

P. Yes, I do

K. I don't like corn. Do you like corn?

P. No, I don't

T. Karlson has many friends. They live in the zoo. Say what do these animals like to eat.

(Дети выбирают на выбор игрушку и рассказывают)

T. Look at the blackboard and tell us about these animals.

Слайд 25-26 (дети смотрят слайды и рассказывают о животных, изображённых на слайдах)

Физкультминутка:

T. Stand up , please. Let's have a rest.

(Учитель показывает игрушку животного , а дети выполняют упражнения какие делают эти животные, например, рыба- дети имитируют плавание, Кролик-прыгают и т.д.)


T. Children, look at the blackboard. Answer the questions and say what do you like to eat.

(Дети рассказывают о себе)

Слайд 27

T. We have a guest. This is Aibolit . Name a good food. Take a bag. Go to the supermarket and buy a good food.Назовите Айболиту полезную и вредную еду, но для этого нужно сходить

в магазин.

(Ученик берёт сумку и изображает поход в магазин , берёт муляжи фруктов и овощей ,называет их и кладёт в сумку)

  1. That's right. Very good of you.T. Учитель объясняет домашнее задание: составить рассказ что любят есть члены семьи

3.Рефлексия

Дети, у вас на партах лежат листочки на которых изображены яблоки и лимоны. На листе ватмана изображено дерево .Если вам урок понравился повести яблоки на дерево ,если не очень повести лимоны. Дети вешают на дерево фрукты.Today we have done a lot of different exercises. I thank everybody for the lesson . You were very active. Thank you. The lesson is over. Good- bye.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал