- Учителю
- Разработка урока на тему Замечательное Время в 7 классе
Разработка урока на тему Замечательное Время в 7 классе
Разработка урока английского языка в 7 классе по теме
"Замечательное время."
Педагогические технологии: ИКТ, коммуникативная, игровая.
Учитель: Суроегина Н.А.
2016г
Открытый урок в 7 классе.
Тема урока: Замечательное время.
Тип урока: Обучающий
Учитель: Суроегина Н.А.
Цель: научить писать открытку друга с места отдыха
Задачи:
1.Обучающие - научиться писать открытку с места отдыха, научиться вести разговор о своих занятиях во время каникул, использовать во всех видах речевой деятельности грамматического времени Present Perfect
2.Развивающие- развивать познавательные интересы за рамками урока, развивать навыки во всех видах речевой деятельности, развивать коммуникативные умения при работе в группе, развивать навыки диалогической речи.
3.Воспитательные - воспитывать культуру организации отдыха
Современные педагогические технологии, применяемые на данном уроке: ИКТ, групповая, коммуникативная.
Оснащение урока: учебник Spotlight7(SB), раздаточный материал, Class CD к учебнику, компьютер, проектор, презентация.
Ход урока:
1.Начало урока. Орг. момент: Учитель приветствует учащихся
I'm glad to see you today. How are you today? I hope everybody is ready to work.
Sit down please. Let's start our lesson. What date is it today? What day of the week is it today?
Речевая зарядка: Let's play snowball.
Учащиеся составляют предложения в Present Perfect и повторяют их друг за другом.
2. Основной этап урока.
Постановка целей урока:
T: Please open your books on the page 60 and look at the title of the lesson. Read and translate it please.
Ss:
T: Today we're going to learn how to write a postcard to your friend when we' re
on holidays.
Please look at the postcard and answer my questions: Who is sending it? To whom? Where is each person?
Ss:
T:Look through the text and and answer my question: What is this postcard about?
Ss: This postcard is about holiday.
T: You can see some words in bold . Let's explain them.
Ss:
ИКТ
T: Well done. Now It's time to check your home task. What was your HW?
Ss: To find some information about teens camps or places where you can spend your holidays. Who is ready?
S1(комп презентация, рассказ о молодежном лагере)
S2(комп презентация, рассказ о молодежном лагере)
S3(компьютерная презентация +рассказ о том как провести каникулы в Лондоне)
T: Ask questions, please.
Коммуникативная. Ролевая игра - разговор по телефону.
T: Now, imagine that you are in one of these places and act out a telephone conversation with your partner. These lists of activities help you to make up your dialogues.
Ss(Act out a telephone conversation)
Динамическая пауза.
Ученик выходит к доске и дает команды. Например: Please, swim in the swimming pool.
T: Now it's time to practice in writing a postcard.
Look through the postcard once again. How many parts are there in the postcard?
Ss:
T: Look at the Ex 4 and match the headings to the paragraphs
Ss:
T: Right. Now look at the structure of a postcard. How do we start a letter?
What do we write about in the main part? How do we finish a postcard?
Ss:
T: Now imagine that you are on holiday, work in groups and write a postcard: the first group…(каждой группе дается одно из мест отдыха, о которых рассказывали учащиеся)
T: Now it's time to check. Are you ready?
От каждой группы зачитывается одна открытка.
T:
3. Заключительный этап урока. Thank you very much for being active today.
Резервное задание: В парах обсудите в какое из представленных мест вы бы хотели поехать на каникулы и почему.
Now your marks:
HW: p60 ex7, WB p37 ex1
The lesson is over, goodbye.
</<br>