- Учителю
- Конспект урока на тему 'Hello (b) ' (3 класс)
Конспект урока на тему 'Hello (b) ' (3 класс)
УМК «Английский в фокусе» \ SPOTLIGHT Н.И. Быкова. - 2 класс
Hello (b)
Задачи урока: повторить лексику и структуры по темам Приветствие, Знакомство; научить детей
понимать и исполнять команды; развивать навыки аудирования, чтения и говорения; развивать
координацию движений.
Активная лексика/структуры: children, friend, stand up, sit down, open your books, close your books.
Лексика для чтения: sister, Hello, I'm … . This is … .
Лексика для рецептивного усвоения:Keep moving, we're at school today. Let's sing and do! Open your books at page …! Who's this?
Оснащение урока:картинки Nanny Shine, Lulu, Larry, Chuckles; детские фотографии; лист бумаги
для каждого учащегося.
Ход урока.
-
Организационный момент. Сообщение целей и задач урока.
-
Фонетическая зарядка.
-
Речевая разминка.
-
Активизация лексики и грамматики.
На доске - картинки Nanny Shine, Larry, Lulu и Chuckles. Учитель показывает на картинку с изображением Ларри и спрашивает: Who's this? - и ждет ответа: This is Larry.Таким же образом повторяются имена всех персонажей.
3. Включается запись песни Hello!из урока a. Учитель приглашает детей петь и показывать на картинку персонажа, когда они слышат его имя. Учитель проверяет домашнее задание, если
оно было задано.
4. Учитель пишет на доске крупно номер страницы «20» и говорит: Open your books at page twenty!
Введение и отработка лексики/структур
5. С. 20, упр. 1.Учитель объясняет значение слова friend. Затем он просит детей посмотреть на картинки, иллюстрирующие сюжетный диалог, и сказать, кого они на них видят. Учитель спрашивает: Who's this? -и дети отвечают: Punch.И т. д.
6. Включается запись. Дети слушают кассету и следят по картинкам. Учитель проверяет, как
учащиеся поняли текст. Учитель снова включает запись диалога и говорит: Listen and read. Во время второго прослушивания учащиеся следят за текстом и повторяют в паузах за героями хором и индивидуально. Учитель обращает внимание на правильность произношения и интонации. Затем учитель просит отдельных учащихся прочитать отрывки из диалогов к разным картинкам. Он
может предложить учащимся разыграть диалог по одной из картинок перед классом. Упражнение на закрепление материала Учитель читает начало предложений из сюжетного диалога, предлагая учащимся закончить их.
Например: Учитель: Hello, I'm …
Класс: Punch! И т. д.
7. С. 21, упр. 2.Учитель просит детей посмотреть на иллюстрации к песне и показывает, что надо
делать, когда они слышат команды Stand up!, Sit down!, Open your books!, Close your books!
Перед детьми лежат закрытые книги. Учитель дает команды, и дети выполняют их. Затем учитель предлагает им поиграть в игру Nanny Says. Дети выполняют команду только тогда, когда учитель говорит: Nanny says.
Например: Учитель: Nanny says. Stand up!
(Ученики встают.)
Учитель: Sit down!
(Ученики остаются стоять и т. д.)
Затем учитель говорит: Let's sing and do!- и объясняет, что надо делать. Включается запись песни. Во время первого прослушивания дети следят по картинкам и показывают соответственно на те команды, которые слышат. После этого учащиеся следят за текстом и проговаривают слова песни за учителем. Затем учащиеся поют одновременно с записью на кассете и выполняют команды. Песня прослуши вается столько раз, сколько учитель считает необходимым
-
Физминутка
Конец урока
8. Учитель просит учащихся написать имена наобратной стороне своих детских фотографий.
Затем он собирает все фотографии и кладет ихна свой стол. Учитель показывает классу одну
из фотографий и просит детей угадать, кто на ней изображен.
В классе или дома выполняется упражнение из«Рабочей тетради» (с. 11, упр. 3
-
Подведение итогов, д/з , выставление оценок.