7


  • Учителю
  • Конспект занятия по английскому языку на тему: 'My hobby'

Конспект занятия по английскому языку на тему: 'My hobby'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала



МБУ ДО Центр внешкольной работы

г. Константиновска

Конспект занятия на тему: "My hobby"

Педагог дополнительного образования: Самойленко М.П.

Цель: формирование коммуникативной компетенции посредством изучения иностранного языка.

Задачи:

1) Образовательная: познакомить обучающихся с новыми лексическими единицами по теме "My hobby": a needle, a hook, a knitting - needle, a stamp, a card, a puzzle.

2) Практическая: продолжить работу по формированию навыков говорения.

3) Развивающая: развивать у обучающихся память, логическое мышление.

4) Воспитательная: воспитать у детей интерес к изучению иностранного языка.

Название этапа

Методическая задача

Коммуникативная задача

Ответы учащихся

Время

Режим

I

Организационный момент

поприветствовать обучающихся

- Stand up, please. Good afternoon, my dear children! Sit down, please.

Good afternoon

1

T - Cl

II









III


1)

2)












3)


4)

Введение в тему занятия


Работа по теме занятия

введение новых лексических единиц

выполнение тренировочного упражнения


выполнение упражнений на закрепление


выполнение упражнения

- настроить детей на рабочий лад

- сообщить тему

познакомить обучающихся с новыми лексическими единицами по теме "My hobby"


развивать у детей логическое мышление


развивать у обучающихся память и логическое мышление


развивать творческие способности обучающихся

- ребята, скажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь в свободное время? How do you spend your free time?

- Look at the screen. What can you see there? Если вы не знаете, значения этих слов, картинки помогут вам догадаться о них.

- И, наверное, как вы уже догадались, тема нашего сегодняшнего занятия будет звучать "My hobby".


- Но прежде, чем мы продолжим наш разговор, посмотрите на экран. Let's learn new words. Вы видите английское слово и соответствующую ему картинку, и вам необходимо угадать, как же переводится данное слово.

- And now, Let's read all words, Repeat after me all together.

a thread - нитка

a hook - крючок

a needle - иголка

a knitting - needle - спица

a stamp - марка

a card - открытка

a puzzle - головоломка

- And now, Let's do the task. В правой колонке вы видите хобби, а в правой предметы, которые относятся к различным видам деятельности.

1) knitting

2) embroider

3) collecting

a) stamp

b) needle

c) card

d) knitting - needle

e) puzzle

- Ребята, но слова очень спешили к нам на занятие, и из них выпало по одной букве, давайте поможем словам и восстановим их.

- А так же на слайде вы видите картинки, вам необходимо соотнести слово и картинку, соответствующую ему.

- И в завершении нашего занятия, я предлагаю задание, которое поможет вам проявить свои творческие способности. У меня есть крючок, нитки и спицы - это я думаю, будет для девочек, а для мальчиков пазлы. А если кто-то из вас хорошо рисует, может нарисовать открытку. I'll give you 5 minutes.

- А сейчас каждый из вас покажет, что у вас получилось, и расскажет, сколько времени он занимается данным видом деятельности.

1-d, 2-b, 3-a,c,e.

4






7











3












8


5


5

T - Cl


T - Cl

T - Cl


T - Cl


T - Cl


T - Cl


IV

Итог

подвести итог занятия

- Ребята, скажите, о чем мы говорили на нашем занятии?

- Давайте вспомним, с какими новыми словами я вас познакомила.

- Stand up, please. Our lesson is over. Good bye.


4

T - Cl





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал