- Учителю
- Урок по английскому языку для 3 класса по теме «Are the fairytale characters our friends?»
Урок по английскому языку для 3 класса по теме «Are the fairytale characters our friends?»
Урок по английскому языку для 3 класса « Are the fairytale characters our friends? »
Цель: способствовать формированию навыков говорения по теме «Мой любимый герой»
Задачи урока:
Общеобразовательные
- развитие умения понимать аутентичную речь в нормальном темпе при живом общении и фонозаписей
- повторение и активизация лексических навыков по теме «Части тела» в речи учащихся;
- развитие грамматических навыков (употребление конструкций have got / has got; постановка общего вопроса)
- развитие навыков чтения, письма.
- развитие навыков монологической речи;
развивающие
- развитие коммуникативных навыков;
- развитие памяти, внимания, мышления, воображения;
- развитие инициативы в осуществлении иноязычной речевой деятельности;
- умение оценить свои знания;
- умение использовать полученные знания;
Воспитательные
- создание комфортной среды для каждого ученика и положительной мотивации к изучению английского языка
- воспитание познавательной активности;
- развитие коммуникативной культуры поведения и общения;
- воспитание внимательного отношения к собеседнику;
Образовательные технологии:
- коммуникативная, ИКТ, обучение в сотрудничестве, игровая, развития критического мышления
Методы обучения: показ, объяснение, организация тренировки и применения, коррекция, оценка.
Методы учения: ознакомление, осмысление, участие в тренировке и практике, самокоррекция, самооценка.
Формы работы:
- индивидуальная;
- фронтальная;
- групповая;
- работа в парах.
Оснащение урока: доска, раздаточный дидактический материал, компьютер, мультимедийная программа, схема, презентация урока, Интернет - ресурсы.
Этапы урока
Учитель
Ученики
время
1.Организационный момент.
Ввести учащихся в языковую среду, создать интерес к теме урока и мотивировать их на дальнейшую деятельность.
Актуализация имеющегося учебного опыта
Целеполагание
- Good morning, children!
- Look at the blackboard! What can you see on the pictures?
- You are right.
There are a lot of fairytale characters
- The topic of the lesson is….
Are the fairy tail characters our friends?
We have a plan:
-
repeat the new words
-
read the text
-
ask and answer the question
-
retell about Tiny
-
Good morning, O.W.
-Cinderella,…
Ученики читают тему урока на доске
2мин.
2. Фонетическая зарядка.
Откорректировать произношение
Remember the sounds. Look at the blackboard. Help me retell the story about Mr.Tongue.
Mr.Tongue - герой, который живёт в волшебной стране.Однажды
Mr.Tongue проснулся утром и стал потягиваться произнося:[a:] arm. Смотрит на себя в зеркало сгордостью, какой он сильный [u] foot
Сегодня в гости он ждёт волшебника и готовится к приёму:
Прибирается и выхлапывает половички [t] toe.
Он смотрит на окна, а они грязные: [ ou ] nose, shoulder
Он взял тряпочку и начал их протирать: подышал на них: [ h ] hand hair (дышите осторожно, чтобы стёкла не лопнули)
Потом он начал их тереть: [Ө] mouth, teeth
Стёкла стали чистыми: [ i ə ]ears
Теперь и мы готовы к встрече гостей. Чтобы открыть дверь нужно найти ключ.
Ученики повторяют звуки и слова вслед за учителем.
3мин.
3. Повторение лексики
Повторение речевых образцов
Создание преодолимых интеллектуальных затруднений
Take, please the crossword. Write the answers. In the end you get a keyword. Work in pairs.
The guests are very curious. So many questions!!!
Match the questions and the answers.
Давайте выведем правило постановки и ответа на общий вопрос.
Ученики получают ключевое слово, разгадав кроссворд.
Ученики обобщают и систематизируют грамматический материал.
4 мин.
6 мин.
4.Физкультминутка
The questions are difficult. We have a brake. Let`s sing a funny song.
Дети поют песню
2 мин.
5. Основная часть урока.
Создание проблемной ситуации и актуализация имеющегося учебного опыта учащихся
Развитие навыков аудирования и и осуществление контроля знаний
Автоматизация употребления речевых образцов и повторение Present Simple
Пауза.
Создание своего учебного продукта.
Создание преодолимых интеллектуальных затруднений
6. Рефлексия.
7. Подведение итогов.
8. Домашнее задание
Чтобы ответить на вопрос: Are the fairy tale characters our friends?-нам нужно узнать о героях. Let`s read story about Tiny.
Open your books page 101 Ex.5
We have a text about Tiny. Listen to the text.
In the end we should retell about Tiny.using this sentences.
1.Tiny is
2. He lives….
3. He has…
4. Tiny has a sweet tooth. He likes…
5.Tiny likes to …
Read the text.
Andrew is…, Mum …, Rose….
We have known about Tiny.
Let`s play «Funny pictures».I give a paper. Each pupil will draw one part of the head or face, then give the paper to the next.
Draw a big face, a long nose two big black eyes and two big ears.
Check!!!
Let s know about other characters.
Now You retell about your characters. We should guess. Who is it?
Look at the blackboard. Name the characters:
Now questions….
In the end of the lesson I can …
Если вы прекрасно можете использовать новые слова + в графе fine, если вы не достигли высокого уровня -good
Remember the adjectives. What are the charecters.
Give your papers and put it.
Are the fairy tail characters our friends?
Yes No
Составить 5 вопросов анкеты о герое
Ученики слушают текст и обращают внимание на информацию о внешности, хобби, любимых еда
Составляют рассказ о Тайни
Чтение по ролям.
Рисуют по одной части и передают лист.
Рассказывают свою загадку и представляют её другим (работа в группах по 3-4ученика)
.
Отвечают на вопрос, поставленный в начале урока
Записывают домашнее задание
1 мин.
2мин.
2 мин.
3 мин.
2 мин.
10 мин.
3 мин.