- Учителю
- Открытый урок на тему 'Animals'
Открытый урок на тему 'Animals'
Урок 55
Цели урока:
-
Развивать умения и навыки устной речи:
- учить описывать артистов театра, героев учебника, животных, используя речевой образец типа: he(she) is funny;
- учить понимать полностью небольшие сообщения, построенные на знакомом языковом материале;
-учить вести диалог-расспрос;
2. Учить читать гласные буквы в закрытом и открытом слогах. Работать над умение читать про себя и полностью понимать прочитанное.
3. Активизация лексических единиц по теме «Животные» и прилагательных, введение нового слова lazy
Ход урока:
-
Организационное начало урока (Warming up)
Teacher: Good morning, children. Who is on duty today?
-
Ознакомление с темой и целями урока( The topic of the lesson, the aims of the lesson)
Today we are meeting with different animals and actors. Сегодня мы встретимся с различными животными и актерами и научимся их описывать.
-
Фонетическая зарядка (Phonetics exercises)
Teacher:
Я позову сейчас ребят
В большой английский зоосад
Но чтоб ворота нам открыть,
Нам нужно звуки повторить
Teacher: Мы будем представлять себя различными животными и произносить английские звуки.
2 слайд: We are the elephants. Поднимаем руки как хобот. [ h ] Hello
3 слайд: We are the tigers. Мы тигрята, царапаем коготками. [ r]
4 слайд: We are the parrots. Мы попугайчики, хлопаем крылышками. [ ]
5 слайд: We are the crocodiles.Мы крокодилы, открываем пасть ( две ладошки раскрываются) [w], [au]
-
Письмо( Правила чтения, лексика) Вариант 1,2.( КИМ Английский язык, 2 класс, Москва «ВАКО»). Дети выполняют задания на карточках
-
Развитие навыков аудирования ( умение понимать полностью небольшие сообщения).
Teacher: Как вы думаете, с какими героями мы сегодня встретимся? Как мы можем описать их? На доске кластер:
слайд 6
Алиса решила поиграть в школу. А ее учеником стал маленький котенок. Он очень старается быть хорошим учеником и повторяет слова за Алисой: Merry.Он хочет, чтобы Алиса похвалила его: You are nice. I like you. You are not bad. You are not lazy. Мы узнали с вами новое слово, давайте запишем его в словарик. Номер 1 страница 98
What is the kitten like? (It is smart. It is not lazy). Возвращаемся к нашему кластеру и дополняем его новыми словами.( Если есть время, можно попросить ребят нарисовать свой кластер).
-
Обучение чтению. №2 стр. 98
№3 стр.98
-
Динамическая пауза. Слайд №7.
Stand up! Clap! Clap!
Arms up! Clap! Clap!
Step!Step!Arms down!
Clap! Clap!Please, sit down!
-
Развитие умений и навыков устной речи( учить описывать животных и людей, используя речевой образец he/she is funny.
-
Слайды 8,9,10. Соотнесите картинку и слово, придумайте предложения со словами.
-
-
№5 стр. 99
-
№6 стр.99. Узнай, что твой одноклассник думает об этих артистах. На доске вместе рисуем кластер к слову a friend.
-
Обучение чтению.
Слайд 11: Соедини вопросы и соответствующие им ответы.
№7 стр.99 Why does Trikky like crocodiles? Дети в парах делятся друг с другом своими соображениями и вырабатывают общий ответ. Затем перед классом один ученик из пары высказывает свое мнение. Давайте найдем общий ответ. Что осталось непонятным в тексте?
-
Подведение итогов. Что нового мы узнали сегодня? Чему мы научились на уроке?
Слайд 12: А теперь оцените свою работу на уроке.
Домашнее задание: Рабочая тетрадь: стр 13
Ваши оценки.
-
слайд 13: The lesson is over. Listen and repeat:
Holidays are over,
No more fun,
Holidays are over,
School has begun!
- Good bye children! Thank you!