- Учителю
- Урок 'Мы любим наших животных'
Урок 'Мы любим наших животных'
Проект урока
Тема: "We are fond of our pets ".
Класс: 6
Тип урока: комбинированный
Учебник: Happy English ru Учебник для 6 класса Кауфман К.И., Кауфман М.Ю.
Оборудование: проектор, интерактивная доска, презентация.
Цель - совершенствование коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении и письме на английском языке с учетом речевых возможностей, потребностей и интересов школьников среднего звена
Задачи:
практические:
1)совершенствовать речевые компетенции чтения и говорения с НЛЕ;
2) тренировать фонетические навыки.
образовательные:
учить обучающихся уметь сравнивать, обобщать, делать выводы.
развивающие:
1)способствовать развитию коммуникативных навыков сотрудничества с другими учащимися.
2)совершенствовать навыки чтения и говорения.
3)развивать речевые компетенции на основе аутентичного материала.
воспитательные:
1)воспитывать толерантное отношение друг к другу.
2)прививать любовь и уважение к животным.
Планируемый результат
Предметные:
-Знать лексические единицы по теме «Pets»;
-Уметь использовать языковой материал для продуктивной и репродуктивной речевой деятельности.
Личностные: формирование коммуникативной компетенции в межкультурной коммуникации;
Метапредметные: умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих чувств, мыслей
-
Содержание урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формируемые УУД
I.НАЧАЛО УРОКА.
Приветствие. Организационный момент. Определение настроения учащегося
Фонетическая и речевая разминка
Повторение и актуализация ранее изученных словосочетаний
Совершенствование произносительных навыков.
Учитель приветствует учащегося, интересуется его настроением
T. - Good afternoon.
I am glad to see you.
- How are you today?
Let's start our lesson.
Учитель предлагает повторить:
Repeat after me:
I see pink, you see brown,
I stand up and you sit down
I see red, you see blue,
I see you, and you, and you
Учитель отрабатывает изученные на прошлом уроке словосочетания
Let's read these words and expressions:
A member-член семьи
A rescue home-приют для животных
A guide dog-собака-поводырь
Training-тренировка,
обучение
A puppy-щенок
Как вы думаете, зачем мы научились читать новые слова? Для чего они нам могут пригодиться?
Ученики приветствует учителя и отвечают на его вопросы. - Good afternoon. I am OK, thanks.
Учащийся повторяет:
I see pink, you see brown,
I stand up and you sit down
I see red, you see blue,
I see you,and you, and you
Учащиеся повторяют за учителем словосочетания
Ученики отвечают - чтобы суметь прочитать текст и узнать новое.
Личностные:принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения.
Коммуникативные: умение слушать и вступать в диалог
Регулятивные:формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку
Познавательные: увеличивается словарный запас
Познавательные: увеличивается словарный запас
Регулятивные: целеполагание
II. ОСНОВНОЙ ЭТАП
1.Знакомство с задачами урока. Активизация изученного лексико-грамматического материала. Развитие устной речи учащихся.
Игры, динамическая пауза релаксация.
Работа с текстом
Посмотрите еще раз на иллюстрации к тексту и скажи:
- О ком мы сегодня начнем читать текст?
Let's read the text.
Ваша задача - послушать текст и узнать клички котов, которые живут у Бетси
Учитель читает 1 часть текста.
Let's rest. Учитель проговаривает и выполняет:
One,two,three,four.
Look at the window, look at the door,
Look at the ceiling, look at the floor,
Учитель просит учащихся прочитать 1 часть текста и ответить - Что Вы узнали котах?
После прочтения 1 части текста учитель предлагает заполнить таблицу - Что нам нужно найти в тексте, чтобы суметь заполнить таблицу?
Открывают файл и отвечают на вопрос.
-Сегодня мы начнем читать о животных Бетси.
Учащиеся слушают и находят клички котов.(Wally, Blacky, Mother)
Учащиеся повторяют за учителем.
Учащиеся читают и переводят
Ученик: клички животных, их характеристики
Учащиеся записывают число в тетради и делают таблицу, по образцу заполняют
Познавательные:самостоятельный поиск и извлечение необходимой информации
Коммуникативные: формирование умения слушать и желания общаться.
Коммуникативные: взаимодействие с учителем
Учебная деятельность: навык выразительного чтения
Познавательные: извлечение необходимой информации
Регулятивные: планирование своей деятельности по заполнению
Познавательные:умение выделять главное
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление оценок
Объяснение домашнего задания.
Учитель спрашивает учащихся:
- Что тебе понравилось сегодня на уроке? Что нового ты узнал? На какую оценку ты сегодня работал, как думаешь?
Учитель объясняет домашнее задание: дочитать текст до конца, выполнить упр.6 (вопрос 2), выбрать 2-3 пословицы.
Our lesson is over. Thank you. Goodbye.
Учащиеся отвечают на вопросы учителя
Учащиеся записывают домашнее задание.
Goodbye
Личностные: осознание важности учения, важности данного знания.
Регулятивные:оценка своей работы
Познавательные:умение делать выводы
Личностные: формирование понимания необходимости выполнения домашней работы. Регулятивные:сделать выбор в переводе пословиц.