7


  • Учителю
  • План урока на тему 'Wonderful Wildlife. Endangered Animals' (6 класс)

План урока на тему 'Wonderful Wildlife. Endangered Animals' (6 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: План открытого урока составлен по учебнику "Английский язык. 6 класс", авторы Ю. А. Комарова, И. В. Ларионова, К. Макбет. Издательство MACMILLAN "Русское слово", Москва 2014Данный учебник прошел научную, педагогическую экспертизы для работы в общеобразовательных учреждениях. В нашей
предварительный просмотр материала


Конспект урока на тему:

«Wonderful Wildlife. Endangered animals»

учителя английского языка

Грищенко Елены Сергеевны

6 Б класс

учебник Ю. А. Комаровой,

И. В. Ларионовой, К. Макбет

«Английский язык 6 класс»,

рекомендованный Министерством образования и науки Российской Федерации


МБОУ CОШ №81 г. Казань

Цель урока: систематизация и обобщение материала по теме: «Wonderful Wildlife. Endangered animals»
Задачи:
Образовательные:
• Закрепить лексические навыки по теме «Wonderful Wildlife. Endangered animals»;
• Тренировать и закреплять грамматические навыки «Настоящие длительное время»;
• Тренировать фонетические и слухопроизносительные навыки.
Развивающие:
• Способствовать развитию мышления, догадки учащихся;
• Способствовать развитию умений спонтанного говорения;
• Развитие творческих способностей учащихся;
• Способствовать умению анализировать.
Воспитательные:
• Способствовать повышению мотивации к изучению иностранного языка;
• Способствовать воспитанию у учащихся внимательности;
• Способствовать созданию условий для коммуникации и работы в команде;
• Формирование ответственного отношения к животным.


Тип урока: урок закрепления пройденного материала.


Ход урока

  1. Организационный момент
    Teacher: Good morning children! I am glad to see too, please sit down! I hope you are well and ready to work.
    (ответы детей, приветствие учителя).


  1. Фонетическая зарядка
    Let's begin our lesson. First of all open your textbooks (Ex.1, P.62). …, read the task, please. …read the words, please….Listen to the recording and repeat the words (№41).


  1. The theme of the lesson
    Teacher: Dear children, let's try to guess the theme of our lesson. In this unit, we talk about endangered animals to present and practice adverbs of manner and the present continuous. We also review the present simple and contrast it with the present continuous. To know the lesson's theme, I'll give you letters which you have to put in right order. (учащиеся складывают слова из разрезанных английских букв по теме пройденного материала).
    Your time is over! Let's check the task!
    после того как учащиеся сложили из разрезанных английских букв следующие слова:
    WILDLIFE

ANIMALS

ENDANGERED

они называют тему урока «Wonderful Wildlife. Endangered animals».


  1. Структура Placemat Consensus
    Учащиеся записывают в свою таблицу слова по теме: названия животных, места обитания, предпочтения в еде, прилагательные для описания. После учащиеся встают и смотрят, как выполнили это задание другие ученики.

Учитель: And now, the student №1 will tell us what they have known from other tables. (quiz)


  1. Структура Number Up (физ. минутка).
    Учитель: I'll tell you a "magic number" - "3" and you count around and when it is "3" - you will name an animal.


  1. Структура Corners.

В каждом углу есть табличка с названиями « farm, home, zoo, forest» (учитель называет животных, учащимся предлагается подойти к тому углу, где обитает данное животное. После сделанного выбора, участники находят себе пару из другого угла с противоположным мнением и доказывают свою точку зрения.

Учитель: I'll give you the names of different animals and you have to choose a corner of the classroom where this animal can live. After that one of you will explain, why they live here. Let's start!

For example: An eagle is a wild bird. It lives in the mountains. It can fly high.

A whale is a wild animal. It lives in the oceans. It is very big.

A giraffe is a wild animal. It lives in Africa. It has got a long neck.

A horse can be a domestic animal or a wild animal. It can help people.

A cow is a domestic animal. It can give milk.

A sheep is a domestic animal. It lives on a farm.

A dog is a domestic animal. It lives with a man.

A fox is a wild animal. It is a predator.

A rabbit is a domestic animal. It can live on a farm or in a house.


Animals:
Eagle
Whale
Giraffe
Horse
Cow
Sheep
Dog
Fox
Rabbit
Thank you! Take your sits, please. Let's start, my dear students!


  1. Doing grammar exercises. (выполнение грамматических упражнений «The Present Continuous tense»).
    Учитель: Children, last lesson we learned about grammar tense the Present Continuous which means in Russian длительное действие в настоящий период времени. To remember this theme answer my questions, please:
    1. Когда употребляется Present Continuous (Настоящие длительное время)?

(Для выражения длительного действия, совершающегося в момент речи.)
2. Какие вспомогательные глаголы? (am, is, are.)
3. Как образуется глагол действия в данном времени? ( V + ing.)
4. Как строится вопросительная форма и отрицательная форма? (Вспомогательный глагол are, is выносится на первое место, отрицательная форма образуется при помощи частицы not, которая ставится после вспомогательного глагола.)

5. Какие есть указатели времени? (now, at this moment, Look!...? Hear!...)


  1. Open your exercises and write down the date. Do ex.3, p.64. To read the sentences and check meaning. Then complete the sentences with the verbs in brackets in the present continuous.


  1. Структура Sorts Cards.
    На своих карточках ученики записывают как можно больше слов по данной теме, потом делят карточки на четыре категории, с полученными словами каждый составляет свои четыре предложения. Ученики должны пройти и посмотреть, как распределили карточки другие команды.

  1. Итоги урока

Our lesson is over. You have worked well, your marks are: ....
Учитель объясняет и записывает домашнее задание на доске.
Thank you for lesson! You are free! Good bye!


  1. Рефлексивные задания:
    1. Задание эмоционально-ценностного характера:
    Посмотрите, пожалуйста, на гномов. У них у всех разное настроение. Какой гном наиболее близок Вам по настроению? Какого гнома Вы бы выбрали уходя с урока с собой?

  1. Вопросы для организации самоанализа и самооценки обучаемыми результатов своей деятельности на уроке.


  1. Какие чувства у вас возникали на уроке?


  2. Чему вы научились на уроке?


  3. Что нового узнали? Что для вас было наиболее значимым? Почему?


  4. Какие трудности возникали у вас на уроке? Как вы их преодолевали?


  5. Что еще вам хотелось бы узнать по материалу, пройденному на уроке?



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал