7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку 'Внешность'

Урок по английскому языку 'Внешность'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

УВК - школа-гимназия №5 им.И.Франко

Разработка урока английского языка Савченко Елены Владимировны

для 2 класса по теме:

"A New Friend ! "

Феодосия

2014

Урок №36

Дата: 24.01.2014

Тема урока: "A New Friend! "


Цель урока: - развивать виды речевой деятельности по теме "A New Friend!"

Задачи урока:


Обучающие:

  1. Активизировать в речи учащихся лексику по теме " A New Friend".

  2. Научить различать полные и сокращенные формы has got='s got, has not got= hasn't got.

  3. Научить рассказывать о друге, используя речевой образец "Не/She/It's got/hasn't got;

  4. Повторить и закрепить правила чтения в открытом и закрытом слогах; буквосочетаниях ee, ea; ind, ild; oe, oa;

  5. Развивать навыки аудирования;

  6. Использовать здоровье сберегающие технологии во время урока.

Развивающие:

1. Продолжить формирование навыков правильного произношения английских звуков.

  1. Развивать практические умения и навыки устной речи (монологической и диалогической);

  1. Развивать практические умения и навыки восприятия речи на слух (речь учителя, аудиозапись, речь одноклассника);

  2. развивать практические умения и навыки чтения;

  3. развивать способность осуществлять продуктивные речевые действия;

  4. совершенствовать грамматические навыки учащихся;

Воспитательные:

  • воспитывать чувство любви, толерантности и уважения к окружающим;

  • формирование познавательного интереса к себе, своим одноклассникам.

Оборудование и наглядные пособия:

Учебник "Family and friends" by Julie Penn Oxford, 1 ч.; рабочая тетрадь к учебнику; тетрадь ученика, компьютер, проектор, экран для демонстрации презентации, флеш карточки с буквосочетаниями, карточки с фонетическими значками и буквами, раздаточный материал, аудиопроигрыватель, диск с аудиозаписью.


Приветствие и организация класса. Слайд 1.

Good morning, my class!

Good morning, our teacher!

How are you today?

We are fine.

How are you?

I'm Ok. Sit down, please.

Наши пальчики-семья (finger-family) тоже хотят поприветствовать друг друга по-английски. (father, mother, brother, sister, baby).

Hi, father! - Hi, father!

Hello, mother! - Hello, mother!

Good morning, brother! - Good morning, brother!

How do you do, sister! - How do you do, sister!

А baby - малыш повторил за всеми. (Нi!, Hello!, Good morning!, How do you do!) Smart baby - умный, сообразительный малыш.

У нас получился … домик - house.

Where do you live, fingers? - We live in the house.

Обращаюсь к классу.

Where do they live? - They live in the house.

Finger-family lives in the house.

How are you, fingers? - We are happy.

How are they? - They are happy.


Подготовка к основному этапу урока.

Mother finger, help us.


Show me your face -face face face - one face

Show me your eye - eye eye eye - two eyes

Show me your nose - nose nose nose - one nose

Show me your mouth - mouth mouth mouth - one mouth

Show me your ear - ear ear ear - two ears

Show me your hair - hair hair hair - blond, brown, black hair

Show me your arm - arm arm arm - two arms

Show me your finger- finger, finger, finger - ten fingers

Show me your hand - hand, hand, hand - two hands

Show me your leg - leg leg leg - two legs

What are we going to speak about today?

About friend's …face, hair, eyes.

Фонетическая зарядка.

Oh, look, baby Theo. Cлайд 2. Диск №16.

Сегодня к нам приезжает важный гость. А что мы делаем дома когда ждем гостей? - убираемся.

- выносим ковры и подметаем sh - she, shoes, sheep, fish

- выбиваем коврик t - d - dad, blond, , sister, straight, teddy

- устали, выдохнули h - hello, hi, have, has, hair

- проветриваем, открываем окно, дует ветер w - we, white, what, where

- залетела пчёлка th - mother, father, this, these

- ударилась об окно th - thanks, three, teeth, bath,

- птичка в клетке закричала ir - bird, curly, circle

- зарычала собака r - brown, rectangle, red, ready? /Ready!

Говорение.

Готовы к приёму гостя. Это Mr. It. What is it?

Is it a circle?

No, it isn't. ….

Is it a triangle?

Yes, it is.

Рисую на доске треугольник.

Как выглядит наш гость Mr. Triangle ? What does Mr. Triangle look like?

Has he got short hair?

Yes, he has.

Has he got straight hair?

No, he hasn't. …

Давайте опишем его. Let's describe it. Слайд 3.

He has got short, curly, brown hair. He has got 2 green eyes, one nose, one mouth, two arms, two legs.

We are hungry. He has got = He's got. Мы съели две буквы. What? Какие?

h, a - they are tasty

How is Mr. Triangle? Is he sad?

No, he isn't. He is happy.

Mr. Triangle has got a friend. What is it?

Is it a circle?

No, it isn't.

Is it a square?

Yes, it is. What does Mr. Square look like?

Has he got ….

Let's describe Mr. Square. Слайд 4.

He has got… How is Mr. Square? Is he kind? Is he angry?

Mr. Square and Mr. Triangle have got a friend. What is it? …. Mr. Circle. Слайд 5.

How is Mr. Circle? Is he surprised? Yes, he is.

Mr. Triangle, Mr. Square, Mr. Circle like to sing. Let's sing together. "It's a square" Слайд 6 Диск № 14


Чтение.

Let's go by train to Reading Station. (ch ch ch) (Flashcard ch)

What have we got?

Cherry, chocolate, cheese

Woof, it's a reading station. Where is it?

In our reader books. Open your reader books page 23 Слайд 7,8 (Flashcard sh)

Blue squares - m, n, x

Red triangles - a, e, I, y

a long sound - put up your hand

a short sound - put down your hand

One more step - one more page 24 Слайд 8,9

One more step - one more page 25 Слайд10, 11


Физминутка

Time to have a break. Time to eat. Would you like to make a dessert? Let's make it. What are the ingredients? A banana, an apple, a pear and some yogurt. Слайд 12

Form, form, form a banana (an apple, a pear).

Peel, peel, peel a banana (….).

Slice, slice, slice a banana (…).

Dice, dice, dice a banana (…).

Put, put, put in the bowl.

Add, add, add some yogurt.

Mix, mix, mix the salad.

The fruit salad is ready.

Help yourself. Is it tasty? Yes, it is.


Аудирование и чтение

Let's go to a listening and reading station. Where is it? Is it in your copy book?

Is it in your class book? Yes, it is. Open your class books page 72.

Look at the page. What can you see? (a letter and a picture). Look at the bottom of the letter. Who is the letter from? (from Sally). What can you see in the picture?

(a tree, two butterflies, a seesaw, a slide, a swing)

Who can you see in the picture? (children) Where are they? (in the park)

What do you think is the letter about? (Sally is describing her friends)

You see a photo here. How many friends can you see? Yes, you can see 5 friends.

NW: dear, great, best, tall,

Now listening station. Listen to Sally reading her letter. Диск №17

Have you got any questions?

Listen to Sally again. Answer my questions. Who is the letter to?(to Yasmin) Who is Sally's best friend?(Polly is) Is Toby short? (No, he isn't. He is tall) Describe Sally. ( She is short. She has got long, brown hair and blue eyes)


Complete the chart

hair

eyes

Sally

red, curly

grey

Polly

Toby

Peter

Isabel


Go through the answers with the class.

Describe the girl on the left. (She's got straight, black hair and brown eyes).

Who is she? (Isabel)

Заключительный этап урока. Подведение итогов. Рефлексия.


Now a home task station.

Homework - Chart, WB p. 72

Итог урока. Оценки. Now let's see what you've learned and discovered at the lesson? (Дети с заканчивают предложенные учителем предложения, например "Сегодня на уроке я узнал...", "Мне было интересно...", "Меня удивило...", "Мне было непонятно..." и т.п.)

Thank you for your work. See you on Monday. Good bye.


Урок № 36

Тема урока "A new friend!"


Тип урока: комбинированный, с использованием ТСО/ ИКТ;

Цель урока: развивать умения и навыки устной речи, чтения, аудирования.

Задачи урока:

Обучающие:

  • учить рассказывать о друге, используя речевой образец "Не/She/It's got/hasn't got;

  • повторить и закрепить правила чтения в открытом и закрытом слогах ;

  • повторить, закрепить основные лексические единицы и изученные грамматические структуры;

  • научить новым словам tall, dear, great, best;

  • развивать навыки чтения описательного письма;

  • развивать навыки аудирования;

  • научить различать полные и сокращенные формы has got='s got, has not got= hasn't got..

Развивающие:

  1. развивать практические умения и навыки устной речи (монологической и диалогической);

  2. развивать практические умения и навыки восприятия речи на слух (речь учителя, аудиозапись, речь одноклассника);

  3. развивать практические умения и навыки чтения;

  4. развивать орфографическую зоркость;

  5. развивать способность осуществлять продуктивные речевые действия;

  6. совершенствовать грамматические навыки учащихся;

Воспитательные:

  • воспитывать чувство любви, толерантности и уважения к окружающим;

  • формирование познавательного интереса к себе, своим одноклассникам.

Оборудование и наглядные пособия:

Учебник "Family and friends" by Julie Penn Oxford, 1 ч.; рабочая тетрадь к учебнику; тетрадь ученика, компьютер, проектор, экран для демонстрации презентации, флеш карточки с буквосочетаниями, карточки с фонетическими значками и буквами, раздаточный материал, аудиопроигрыватель, диск с аудиозаписью.

Ход урока

1. Вводная часть

2. Организационный момент.

3. Сообщение темы, постановка цели и задач урока.

4. Подготовка к основному этапу урока.

5. Повторение лексики.

6. Развитие навыков говорения.

7. Чтение.

8. Физминутка.

9 Основной этап урока.

10. Аудирование и чтение.

11.Отработка навыка устной речи - рассказ о друзьях.

12. Заключительный этап урока

13. Подведение итогов урока. Рефлексия.

hair

eyes

Sally

red, curly

grey

Polly

Toby

Peter

Isabel


hair

eyes

Sally

red, curly

grey

Polly

Toby

Peter

Isabel


hair

eyes

Sally

red, curly

grey

Polly

Toby

Peter

Isabel




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал