7


  • Учителю
  • Конспекты уроков с использованием интерактивных упражнений и заданий (6-7 классы)

Конспекты уроков с использованием интерактивных упражнений и заданий (6-7 классы)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Дата:

Класс:

Тема:

Урок №


Цель урока: формирование грамматического навыка говорения.


Задачи:

Практические:

1)отработать звуки [ɔ];

2)закрепить употребление грамматической конструкции Past Simple;

3)тренировать учащихся в употреблении союза when и модального глагола could;

4)закрепить лексику по теме;

Развивающие:

1)развивать у учащихся воображение, произвольную память;

2) способствовать развитию языковой догадки.

Воспитательные:

1) формировать внимательное и уважительное отношение друг к другу, к совместной деятельности;

2) приучать учащихся к самостоятельной работе.


Учитель:

Фотография доски:


Оборудование урока: презентация, карточки, проектор.


Этап урока

Содержание урока

Приемы работы

Режимы работы

Время

ТСО, нагл-ть

Прим.

1

Орг. момент

-Stand up. Good morning, children. I'm glad to see you. Sit down, please.

Слушание


T

1

2

Речевая разминка

Answer my questions. Who do you look like? Do you look like your mother? Have you got a lot of friends? Have you got a lot of toys?

Фронтальная работа

TCl

2

3


Фонетическая зарядка

Today we are going to practise the sound [ɔ]. Look at me and repeat after me. [ɔ-ɔ-ɔ] All together. Look at the board. Here you can see a poem. Listen to me very carefully I will read it.

I live here,
You live near,
Tom lives so far
That he goes in a car.
We live near,
You live here,
Tom and Ray
Live far away.
Let's translate it. P1….good. Let's read the words with the sound [ɔ] . Tom all together, so, goes, Tom… Good. And now, read it line by line after me. Let's read it line by line one by one. And now read the whole rhyme. Good for you.

Слушание


Хоровая работа


Фронтальная работа


T


TCl

P1…P3


3


презентация



4

Проверка домашнего задания


Ok. Let's check your home task. At home you had to describe your relatives. Let's check it. P1 read your story. P2…P3…Well done. Your marks are…


Индивидуальная работа


P1, P2, P3

4


5

Тренировка учащихся в употреблении Past Simple

Next lesson we will write a test. That's why we will have to revise all grammar material from unit 8.

Теперь расскажите мне, что вы знаете о времени Past Simple? Это простое прошедшее время. Форма образования V2/Ved. вопросительные предложения начинаем строить с вспомогательного глагола Did. Отрицательные предложения строим с помощью добавления частицы not к вспомогательному глаголу. А как мы спрягаем глагол to be? Давайте сейчас посмотрим на слайд.

Let's do some exercises. Your first task will be to put was/were.

  1. I … in the cinema yesterday.

  2. It … warm last month.

  3. We … busy yesterday.

  4. My mother … at school last week.

  5. Where … you last winter?

  6. When you … at school, I read this book.

P1 read the first sentence. P2…P3…Well done.

Your next task will be to put verbs in brackets in Past simple.

  1. I (go) to the cinema with my friends yesterday.

  2. My mother (cook) the dinner last week.

  3. Sara (be) at school yesterday.

  4. He (read) this book last week.

  5. She (travel) last summer.

I'll give you 3 minutes. Your time is up. P1 read the first sentence. P2…P3…Well done.

Let's have a rest.

Фронтальная работа

Фронтальная работа

Индивидуальная работа

Фронтальная рабоат

P1…P3


P1…P3


P1, P2, P3

P1…P3

13

Презентация

Карточки

6

Физ.минутка

Stand up, children. Look at the board and move like in the video.

Хоровая работа

T Cl

2

Видео материал


7

Тренировка учащихся в употреблении союза when и модального глагола could

Давайте повторим употребление союза when и модального глагола could.

Your next task will be to make up sentences with the following words.

  1. I/when/a child/was/I/couldn't/the piano/play

  2. Olga/watch/TV/could/she/when/at home/was

  3. When/Make/two/was/couldn't/he/a car/drive

  4. My mother/when/could/a cake/cook/she/ten/was

  5. I/ couldn't/ books/when/read/I/ was/one

Let's do it all together. P1 read the first sentence. P2…P3….Well done.

Фронтальная работа

P1…P3

8

Презентация





8

Закрепление лексики по пройденному разделу

Your last task will be to translate sentences from Russian into English. I'll give you cards.

  1. У моей мамы рыжие волосы.

  2. Этот мужчина очень красивый.

  3. У Ольги прямые светлые волосы.

  4. Он очень добрый.

  5. У него большой нос и маленькие голубые глаза.

I'll give you 3 minutes. Your time is up. Let's check it. P1 read the first sentence. P2…P3…Well done.

Индивидуальная работа


Фронтальная работа

P1, P2, P3


P1…P3

5

Карточки


9

Формулировка домашнего задания

Let's open your record books and write down your homework. Your task will be to revise all grammar material from 8 unit.

Индивидуальная работа

P1 P2

1



10

Подведение итогов

And your marks for the lesson are…

Thank you for the lesson. You worked well. You may go. Goodbye.

Слушание


T

1





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал