7


  • Учителю
  • разработка урока по английскому языку на тему 'Мы любим окружающий нас мир' (5 класс)

разработка урока по английскому языку на тему 'Мы любим окружающий нас мир' (5 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Цель урока - отработать и закрепить лексические единицы по теме, научиться употреблять их в построении предложения, повторить оборот thereis / thereare, образование множественного числа существительных, развивать диалогическую речь учащихся, навыки чтения и письма, потрениров
предварительный просмотр материала

План урока

Дата проведения: 13. 04. 2011

Класс: 5 «Б»

Тема урока: «Мы любим окружающий нас мир»

Цели:

1. Образовательная: отработать и закрепить лексические единицы по теме, научиться употреблять их в построении предложения, повторить оборот there is / there are, образование множественного числа существительных.

2. Развивающая: развивать диалогическую речь учащихся, навыки чтения и письма, потренировать память, мышление, воображение.

3. Воспитательная: воспитывать любовь к природе, и ко всему, что нас окружает.

Тип урока:

Оборудование, наглядные пособия: картинки по теме, лексические единицы, карточки с разноуровневыми заданиями.

Ход урока

Вид работы

Содержание

Время


I


Приветствие

Good morning dear children! I'm glad to see you! Sit down, please!


1


II



Орг. момент

Now, let's begin our lesson with the short dialogues. Greet each other and ask how you are…very good let's continue our lesson.


2


III



Изучение темы

Now let's listen to your classmates. They want to tell us the poem. Listen to them very attentively:

"Many wonderful things"

Many wonderful things to hear to see

Belong to you, belong to me! (Евгения П.)


The sun, the trees, the grass, the sky

The yellow moon that's passing by. (Виталий C.)


The blowing winds, the birds that sing

Bright autumn woods, gay flowers of spring. (Сергей У.)


The cold long winter with snow so white,

The running rivers, the stars of night. (Валентина Н.)


What familiar words did you hear? The sun, the trees, the grass, the sky, the moon, the wind, the birds, autumn woods, flowers, spring, winter, the snow, the rivers. Who can tell me, what is this? Yes, this is the environment. Today we'll speak about the environment and nature.



3


IV

Работа с лексическими единицами

Now let's name once more from what the environment consists of: (pictures)

1. bird [bə:d] - птица

2. animal ['æniməl] - животное

3. tree [tri:] - дерево

4. forest ['fͻrist] - лес

5. river ['rivə] - река

6. mountain ['mauntin] - гора


3


V


Работа с рисунками

Now let's describe some pictures of your classmates and make up sentences (to use the construction there is/there are)

(1 picture)

1. There are trees.

2. There is a bird.

3. There is an animal.

(2 picture)

1. There is the forest.

2. There is a river.

3. There are mountains.

4


VI


Физ. минутка

Make up words from the parts

1. ri-ver

2. fo-rest

3. tr-ee

4. bi-rd

5. ani-mal

6. moun-tain

2


VII

Работа с текстом

Children, while we had a rest the letter has come. This letter from the inhabitants of the forest. Now let's read and translate it.

Love the world

The world is a very beautiful place. There are birds and animals, rivers, forests and mountains.

But some people destroy the environment. They cut the trees. They destroy the forests. They kill animals and birds. They pollute the rivers.

Love the world. Do not pollute it. Take care of the nature.



5


VIII


Работа по карточкам с лексикой

Translate into Russian: Translate into English:

1. the world 1. животные

2. bird 2. леса

3. people 3. окружающая среда

4. cut 4. деревья

5. river 5. горы

6. pollute 6. любить

7. nature

4


IX


Задание по тексту

Say it in English:

1. Мир это очень красивое место.

2. Здесь находятся птицы и животные, реки, леса и горы.

3. Некоторые люди разрушают окружающую среду.

Translate into Russian:

1. Love the world.

2. Do not pollute it.

3. Take care of the nature.

2


X


Работа по разноуровневым заданиям

«3»

1. Переведи слова на русский язык:

1. river

2. bird

3. animal

4. tree

5. mountain

6. forest

«4»

2. Переведи с русского на английский:

1. лес

2. животное

3. гора

4. река

5. дерево

6. птица

«5»

3. Найди по тексту перевод следующих предложений:

1. Мир это очень красивое место.

2. Здесь есть птицы и животные, реки, лес и горы.

3. Любите мир.

4. Не загрязняйте его.

5. Берегите природу.


4


XI


Взаимопроверка

Правильные ответы

«3»

1. Переведи слова на русский язык:

1. река

2. птица

3. животное

4. дерево

5. гора

6. лес

«4»

2. Переведи с русского на английский:

1. forest

2. animal

3. mountain

4. river

5. tree

6. bird

«5»

3. Найди по тексту перевод следующих предложений:

1. The world is a very beautiful place.

2. There are birds and animals, rivers, forests and mountains.

3. Love the world.

4. Do not pollute it.

5. Take care of the nature.


3


XII


Составление картины


rees . и заданиями.


3


XIII

Подведение итогов урока


2

XVI

Домашнее задание

1. «5» выучить 5 предложений,

«4» составить кластер (живая и неживая природа)

«3» составить 5 предложений

I want to finish our lesson with the next words: «Береги свою планету - Ведь другой, похожей, нету»

Я. Аким

Have you got any questions? Do you like our lesson? It is over. You may be free! Good-bye! See you! Thank you for your participation.


2





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал