7


  • Учителю
  • Конспект урока Вопросительные слова

Конспект урока Вопросительные слова

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Lesson 15

Вопросительные слова

Цели:

  • Развивающий компонент: развитие у учащихся интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры; развитие внимания, логического мышления, памяти, сообразительности.

  • Образовательный компонент: организация деятельности учащихся по применению знаний и умений в разнообразных ситуациях, активизация работы каждого ученика.

  • Воспитательный компонент: формирование уважительного отношения к друг другу.

  • Здоровьесберегающий компонент:

    • профилактика умственного перенапряжения путём смены видов деятельности;

    • создание атмосферы психологического комфорта учащихся на уроке, сохранение здоровья детей с разным типом психического восприятия информации.

Основные практические задачи:

  • Активизация лексического материала.

  • Развитие навыков аудирования.

  • Развитие умений и навыков в чтении (учить читать про себя и полностью понимать содержание текста, построенного на знакомом языковом материале).

  • Обучение построению и употреблению в речи общих и специальных вопросов; закрепление грамматического материала.

  • Развитие навыков говорения (учить рассказывать о себе)

Ход урока

  1. Организационный момент.

1. Речевая зарядка.

- What is your name?

- How old are you?

- Where do you live?

- What is your favourite sport?

- Do you have a pet?



Ознакомление уч-ся с темой урока, просмотр видеофрагмента «Винни-Пух».



  1. Фонетическая зарядка Конспект урока Вопросительные слова

lesson 46 ex.3



Ш. Введение нового материала.

1. Чтение и разучивание части стихотворения «Six Serving Men»

I keep six honest serving men.

They taught me all I knew.

Their names are: What and Why and When

And How and Where and Who.



2. Выполнение упражнений.

1) игра lesson 44 ex.1

Разбирается правило мистера Рула.

2) игра lesson 45ex.1 lesson 46 e. 1,2



3. Групповая работа работа.

1) Choose the right word for each gap: what, when, where, who, how many/much, why.

_____ postcards do you get on your birthday?

_____ do you like to skate?

_____ do you like summer?

_____ letters do you send to your friends?

_____ does Hobbit live?

_____ lives in the forest?



2) Put the letters into the right order and write down the word. (Слова можно написать на доске или на карточках.)



n, w, e, h, - o, w, h -

y, h, w - e, w, e, r, h -

t, w, a, h - c, i, w, h, h -

w, h, o -







4. Элемент самостоятельной работы.

Ex. 10, p. 9 (WB).

Учитель. Make questions.



IV. Подведение итогов.

- Какие вовросительные слова вы знаете?

- Как пишутся вопросительные слова?

- Какой порядок слов в вопросительном предложении?

- Приведите примеры вопросительных предложений.

Домашнее задание: ex. 3, p. 54 (WB).







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал