7


  • Учителю
  • План-конспект урока во 2 классе обобщение по теме Профессии

План-конспект урока во 2 классе обобщение по теме Профессии

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данная разработка  представляет собой план-конспект урокапо английскому языку по теме Профессии. Тип  урока - обобщение пройденного материала. В ходе урока учащиеся вспоминают лексику Професии, грамматические конструкции to be , can ,I want to be, She is\he is,тренируют монологическую
предварительный просмотр материала

План урока английского языка

2 «Г» 30.10

Обобщение по теме Профессии.

Цель: о - закрепить изученную лексику по теме Профессии в ряде речевых упражнений, отработать и закрепить в диалогической речи вопрос What do you want to be in the future? , структуру I want to be , Is he/she a …….? сформировать коммуникативные навыки в рамках ситуационного общения по теме Профессии.

-В- воспитывать культуру поведения, общения, умение работать в коллективе.

Р- развивать коммуникативные навыки, память, внимание, культуру диалогической речи, развивать способность анализировать и сравнивать, развитие творческих способностей.

Ход урока:

  1. Орг момент.

-Good morning, pupils! Sit down, please. How are you today?


2.Сообщение темы и цели урока.

У некоторых из вас на столе лежат буквы - я называю букву,если это ваша буква - you go to the black board. PROFESSIONS

Сегодня на уроке мы повторим названия некоторых профессий по-английски, научимся рассказывать о своих родителях кто они по профессии, а также кем хотим стать мы сами в будущем. Ну а начнем мы с чтения звукосочетания каких букв? Правильно th.

2.Фонетическая зарядка.


Какие же 2 звука дает нам это звукосочетание?

К нас пришел Лэнгвич Берд. Он поможет нас потренировать английские звуки.Давайте пожужжим как пчелки- mother, father, they, this, that. А теперь изобразим звук, который издают змеи -th- three, thin, thick - А теперь пожужжим попеременно - игра bees and snakes.

Записываем слова и выделяем th. They are my father and my mother.

Игра - сделай шаг вперед если услышишь слово с этим звуком.

Red, brother, big, cat, then, parents, mother, family, father, grandmother, pupil, grandfather, funny, this, grandparents, thin, thick.


  1. Тренировка изученной лексики.


  1. Набрали побольше воздуха и повторяем.

  2. Ребята, я так громко проговаривала с вами слова,что потеряла голос. Что за слово я произношу?

  3. Спеллинг по цепочке , человечек бshe he раздаем карточки Is he a doctor? - игра с картинками.

Игровой момент: move your body parts

4)What is your mother? What is your father?

5) What do you want to be in the future? (видео)


5. Физминутка (по стикерам)


6. Игра для закрепления навыков письма «Бегающий диктант»

На приклеенных на стене листочках записаны предложения, нужно е их на листочки, которые лежат на партах.

Ребята читают свои предложения.

7. Развитие навыков аудирования - новое слово schoolboy

My name is Jess. I am eight.I have a family. There are four people in my family. They are my father, my mother, my brother and me. My mother's name is Anna. She is beautiful. She is a teacher. My father John is a driver. My brother Tom is 7. He is a schoolboy. I love my family. ( 2 раза)

Игра «Правильный стул»

  1. Her name is Bella.

  2. There are 3 people in Jess's family.

  3. Her mother is a dentist.

  4. Her father is a doctor.

  5. Her brother is a driver.

  6. Her brother's name is Tom

  7. Tom is 10.

  8. Jess is eight.

  9. Jane loves her family.

2 стула - правильны и неправильный - нужно занять соответствующий раньше своего соперника


8. Extra-task - кроссворд,если останется время - собрать по командам слова: teacher, driver, singer.


9.Подведение итогов урока

А теперь нам пора прощаться.
- Что нового вы сегодня узнали? Напишите по 1 слову и выражению,что вы запомнили на кирпичике и прочтите.
Children, stand up, please.
(Учитель жестом показывает, что надо встать.)
The lesson is over! Goodbye!



A cook

A dentist

A doctor

A teacher

A pilot

A driver

A singer

A nurse


What do you want to be in the future?

Have= have got

(иметь)

Has=has got

(Для 3 л ед.ч)






 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал