7


  • Учителю
  • Урок английского языка в 6 классе «Summer or winter?»

Урок английского языка в 6 классе «Summer or winter?»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данный урок разработан для УМК под редакцией Кузовлева В.П. и др. «English - 6», Unit 6 «Whatever the weath».В ходе представленного урока обучающиеся получат возможность активизировать ранее изученные лексические единицы и грамматические структуры по теме, работая индивидуально и в
предварительный просмотр материала

План - конспект урока английского языка в 6 классе


Подготовила: Понамарева Е.Ю., учитель английского языка МБОУ СОШ № 49 г. Шахты Ростовской области


Тема: «Summer or winter?»;

Unit: 6 («Whatever the weather…»);

УМК: «Английский язык - 6 класс» под редакцией Кузовлева В.П. и др. - М.: Просвещение, 2011;

Цель: создать необходимые условия для развития коммуникативной, лингвистической, учебно-познавательной компетенций при изучении темы «Whatever the weather…»;

Задачи:

Учебные: 1. Активизировать ранее изученные лексические единицы и грамматические структуры по теме;

2. Развивать навыки аудирования с целью понимания общей информации;

3. Развивать навыки краткого монологического высказывания;

4. Развивать навыки написания письма личного характера.

Социокультурные: 1. Познакомить учащихся с особенностями времяпрепровождения детей из англоговорящих стран в разное время года;

2. Повторить особенности структуры письма личного характера зарубежному другу.

Воспитательные: 1. Развивать навыки сотрудничества;

2. Развивать навыки самостоятельной работы.


Оборудование: проектор, ноутбук, аудиоприложение к учебнику, презентация, набор карточек с лексическими единицами по теме (заранее развесить на стенах по всему кабинету), заготовки письма личного характера, оценочные листы.



Ход урока


Этапы урока

Цель этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методы

Формы

ЦОР

  1. Организационный момент:

1) Речевая зарядка

2) фонзарядка


Обеспечить благоприятную обстановку психологически настроив ребят на совместную деятельность, ввести в языковую среду


Правильное произношение наиболее сложных звуков


What date is it today?

What day of the week is it today?

What's the weather like today?

That's a pity it's not sunny today but there is a little sun in each of us! Let's complement each other. Don't forget to say "Thank you".


As you are so sunny today, we'll weather the weather whatever the weather, whether we like it or not!

Дети приветствуют учителя, отвечают на вопросы, по цепочке говорят друг другу комплименты.


Повторяют за учителем все вместе, затем по рядам и, наконец, по цепочке.

Словесный, наглядный


Словесный, наглядный


фронтальная

Слайд№1

2.

Актуализация опорных знаний и постановка проблемной ситуации.

Повторить основные понятия темы, актуализировать знания по пройденному материалу, активизировать умственную деятельность учащихся.

But today we are not going to speak only about the weather. Try to guess…Winter, spring, autumn, summer.. Yes, seasons…What is good and what is bad about them. Look, here is a letter for you.

Что нам нужно сделать, чтобы ответить на письмо?

Не забудьте о листах самооценки и взаимооценки.


Учащиеся определяют тему урока, прогнозируют, чем они будут на уроке заниматься.


Словесный, наглядный


фронтальная

Слайд 2, 3



3.

Повторение ранее изученного лесического материала

1. Активизировать ранее изученные лексические единицы по теме «Погода», развить навыки аудирования и чтения с целью понимания конкретной информации.

2. Использовать ранее изученные лексические единицы в речи


3. Здоровьесбережение

Listen to the stories the children are telling you and answer the questions: What seasons do they like and why?

What seasons do you like? Why? What is good and what is bad about these seasons?

Учащиеся прослушивают тексты и могут следить за речью говорящего по учебнику

Дети работают по цепочке и в группе

обучающиеся свободно передвигаются по классу, выполняя практическое задание


Наглядный, словесный


Практический

Фронтальная, индивидуальная

групповая


Аудиоприложение к учебнику

Слайд 4


Слайд№8-9,11


5. Обучающая самостоятельная работа


6. Итог урока. Оценка знаний

7. Домашнее задание

8. Рефлексия



Обеспечение закрепления в памяти детей знаний и способов действий, которые им необходимы для самостоятельной работы по данному материалу.


Качественная оценка работы класса и отдельных учащихся.

Разъяснить учащимся критерии успешного выполнения домашнего задания

Предоставить обучающимся возможность осмыслить, чем они занимались на уроке.


Please, write an answer letter to Nick.

How can you evaluate your work in class today?

Open, please, your mark books and put down your hometask.

What have you done at the lesson today?



Дети работают индивидуально, выполнив задание, ученики осуществляют взаимопроверку.

Дети анализируют чем они занимались на уроке. Выставляют оценки в оценочном листе.

Учащиеся слушают, задают вопросы, записывают домашнее задание

Обучающиеся говорят о том, чем они занимались на уроке.

практический


Наглядный, словесный


Наглядный словесный

Наглядный, словесный


Индивидуальная самостоятельная работа


Фронтальный


Индивидуальный


Фронтальный

Слайд 5


Слайд 6





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал