7


  • Учителю
  • Открытый урок'Британская школа начало обучения в школе, школьное расписание, предметы_УМК Enjoy English_ (5 класс)

Открытый урок'Британская школа начало обучения в школе, школьное расписание, предметы_УМК Enjoy English_ (5 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект открытого урока по английскому языку по учебнику М.З.Биболетовой и др. «Enjoy English» в 5 классе.

Тема урока: «Британская школа: начало обучения в школе, школьное расписание, предметы»

Цель: развитие навыков коммуникативной компетенции учащихся путём вовлечения их в активную речевую деятельность, способствующую развитию их восприятия, внимания, языковой памяти, воображения, интуитивного и логического мышления, умения творческого использования приобретённых ЗУН.

Задачи:

  • Общеобразовательные: проверить сформированность общеучебных навыков и умений по теме, а также качества усвоения учебного материала, активизировать речевые навыки, использовать лексико-грамматические навыки при составлении предложений, диалогов в ситуациях, приближенных к условиям общения.

  • Развивающие: развитие речевых способностей (фонематического слуха, способности к догадке), психических функций, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения), способность к общению, развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой.

  • Воспитательные: формирование позитивно-ориентированной личности формирование потребности пользоваться английским языком как средством общения.

Тип урока: комбинированный урок

Оборудование: видеопроектор; магнитофон, презентация в редакторе Power Point.

Ход урока.

Мотивация учащихся

В начале урока имеет место организационный момент - беседа с учениками для постепенного введения в иноязычную среду.

Далее озвучивается тема урока. Исходя из темы урока, учащиеся вместе с учителем формулируют цели урока. Совместное целеполагание способствует повышению мотивации учащихся, которая поддерживается в ходе всего урока разнообразием видов речевой деятельности. Совместное целеполагание является требованием ФГОС.


Ход урока


1. Организационный момент. (Слайд 1)
Цель
: снять напряжение: настроить детей на работу; вести в атмосферу иноязычной речи, погрузить в языковую среду.
- Good morning, boys and girls! (Good morning!)

- Say Good morning to our guests! (Good morning!)

- I am glad to see you. (We are glad to see you, too)

- Sit down, please. Get ready for the lesson. I am waiting for you to be quiet. Let's start our lesson.

- What date is it today?

- What day of the week is it today?

- What is the weather like today?

- Who is absent today?


2. Фонетическая зарядка (ex.135,p.38).

First let's practice the English sounds. Open your textbooks at page 38, exercise 135. Listen to the speaker and then repeat the words after him.


3. Лексическая зарядка. (Слайд 2)

Look at the blackboard. There are some pictures.

-What do you think about the lesson? What shall we speak about today? (School subjects and the timetable).Today we revise our material and speak about school subjects not only in Russia but also in Britain. (Слайд 3)

Let's do some exercise. Look at the blackboard.

The first task is to find the following words in the crosswords (Слайд 4). Let's do the task orally.

Now match the pictures and the school subjects (Слайд 5). Do it in written form. Open your exercises and write down the date. You have 3 minutes to do the task. (Answers: 1f, 2l, 3e, 4g, 5k, 6b, 7h, 8i, 9j, 10d,11c, 12a)

And now fill the missing words in the gaps. Let's do this task orally. (Слайд 6)

Excellent! You were all good doing these tasks.

4. Речевая зарядка

And now tell me please once again «What day of the week is it today?»

-Today is Thursday.

-Tell me please your timetable. What school subjects did you have yesterday? What school subjects will you have tomorrow? What school subjects do you have on Thursday? Name them, please. (Слайд 7)

What is your favourite subject? (Слайд 8)

5. Развитие навыков аудирования.
And now let's listen to a student talking about her school and her favourite subjects. Open your books at page 38, exercise 133. Follow the task.

6. Развитие навыков чтения.
Now we shall read what British students say about their favourite subjects. Open your books at page 40 exercise 140.

7.Физкультминутка.

8. Проверка домашнего задания.
Your homework was to learn the words on page 39 and match the questions and the answers in exercise 136 on page 38.

9. Развитие навыков чтения.
Let's visit the website of the "East Square London School". We'll read the information in the exercise 138 on page 39 and compare the British and your school life.

Ответы на вопросы по содержанию текста.
Answer the questions according to the text about the British life.

10. Объяснение домашнего задания.
Your homework for the next lesson is exercise 17, p.45. Read the names of the subjects. Write them down into two columns.

Выставление оценок.

You have workеd very well today! I give excellent marks to …, good marks to … .

Our lesson is over. (Слайд 9)

Thank you for the lesson.

See you soon later.

Good bye.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал