7


  • Учителю
  • Разработка урока в 3 классе на тему Мy Family к УМК Starlight - 3 для общеобразовательных учреждений

Разработка урока в 3 классе на тему Мy Family к УМК Starlight - 3 для общеобразовательных учреждений

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Урок английского языка в 3 классе по теме «Моя семья». УМК «STARLIGHT»

Тема урока: Моя семья. Развитие навыков чтения, аудирования, говорения. Повторение и закрепление.

Место и роль урока в изучаемой теме: Модуль 1 "My family".

Тип урока: урок применения предметных знаний, умений, навыков.

Цели: закрепление лексики по теме « My Family», развитие умений употреблять глагол to be в Present Simple, закрепить навыки произношения.

Задачи:

Обучающие - закрепить грамматический навык употребления глагола to be в Present Simple, отработать навыки произношения, закрепить знание языкового материала, расширять словарный запас посредством языковой догадки, формировать навык говорения на материале составления предложений в Present Simple.

Развивающие - развивать коммуникативный навык чтения, развивать логические приемы мышления: анализ, синтез, внимание, наблюдательность, критическое мышление.

Воспитывающие - содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, формировать культуру общения, способствовать формированию нравственно-этических качеств личности.





  1. Организационный этап. Introduction.





  • Stand up! Stand straight!

  • Good morning children!





  1. Речевая и фонетическая зарядка.





</ Warming - up.





Let's play game "SNOWBALL". Please, name the nouns. Continue the series of words.





P1: A mother…

P2: A mother and a father…

P3:…..





Phonetic activities.

  • Look at the board, listen to me and repeat the words.





  1. Мотивационно-целевой

  • Now look at the picture. What do you think we're going to talk about today? (About family)

  • Yes, you're right.





  1. Проектировочный.

  • What sounds did you remember ? [ð] [æ] [ᴧ] What do you need to name people, things and animals? ( to be)



  1. Операционно-деятельностный

  • Presentation: Ex.1. Listen, repeat the words and count.

Ex.2. Answer Lee's question: "Who's this". Make sentences, don't forget to change pronouns!

  • Relaxation: OK. Ex. 3. - Listen and join the dots. What's this? (It's a vase). Well done. Listen the words of the Ex. 4. and say them aloud. Thank you. Read the task to the Ex. 5, listen and look at the picture, than chose the right variant. Let's check.

  • Grammar Reference.

Turn the page and look at the table. You see the present forms of the "verb to be". Summarize it. Well done.

Divide into two groups and make the Ex.1 and Ex.2. Look in the table and don't forget to change the nouns to the pronouns. You have 4-5 minutes. Check them.

  • Reading.

Let's read and answer the questions! Ex. 3, p.43.

Make the Ex.4. Look at the pictures and answer the questions!





  1. Домашнее задание.

  • Everything is excellent! Please, open your school diaries and write your home work.

  • WB p.16 - 17, Ex.1 - 5





  1. Оценочно - рефлексивный.

  • Did you like the lesson? What was difficult? What can you do by the end of the lesson? Chose the face that reflects your spirit at the lesson. Thank. You. Good bye.























 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал