7


  • Учителю
  • План урока английского языка в 11 классе по теме: «Творчество Марк Твена». Урок комплексного применения знаний.

План урока английского языка в 11 классе по теме: «Творчество Марк Твена». Урок комплексного применения знаний.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Открытый урок учителя английского языка гимназии г. Москвы № 1748 «Вертикаль»  Бесхлебной Марии Николаевны в 11 классе по теме: «Творчество Марк Твена». Урок комплексного применения знаний. Цель урока: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского язы
предварительный просмотр материала

Открытый урок учителя английского языка гимназии г. Москвы № 1748 «Вертикаль» Бесхлебной Марии Николаевны в 11г классе 28.11.2014

по теме: «Творчество Марк Твена». Урок комплексного применения знаний.


Цель урока: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.


Задачи урока:

Образовательная:
- активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.

- создать условия для отработки навыков и умений в чтении письме, говорении, восприятии речи на слух;

- расширить общий кругозор учащихся;
Развивающие:
- содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
- формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (самостоятельная работа, коллективная деятельность);

- создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности;
- развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться. Воспитательные:
- активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность;

- способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в группах;

План урока

1. Организационный момент.

2. Введение в тему.

Догадайтесь, что в сумке?

Дети задают общие вопросы.

Тяжело ли быть писателем?

3. Повторение изученного материала.

Что вы знаете о Марк Твене?

4. Работа в группах.

Составьте высказывание, соединив начало и конец высказывания. Детям раздаются куски цитат Марк Твена. Они объясняют их значения.

5. Развитие монологической речи.

Выберите цитату, которая вам понравилась. Объясните почему.

Прочитайте высказывание Марк Твена. Объясните его значение. Подходит ли оно к рассказу о Томе Сойере?

6. Развитие навыка аудирования.

Послушайте кусочек из произведения Марк Твена. Каким способом передвигались дети в пещере.

7. Физминутка.

Покажите как можно двигаться.

8. Развитие навыка письма.

Представьте, что вы писатель и напишите несколько (4-5)предложений о том, как Том стал путешественником во времени и попал в бетонные джунгли мегаполиса.

Поделитесь с партнёром своей идеей.

9. Подведение итогов.

Легко ли быть писателем?

Может творчество влиять на общество?

Послушайте высказывание, напечатанное в известном журнале. Что вы узнали сегодня, что было интересного, что понравилось?

10. Домашнее задание.

Прочитать историю и выполнить задание после текста.


Plan.

1. Warmer.


2. Lead-in.

Game: «What is there in the bag?»

Students ask general questions to find out what there is in the bag.

Is it difficult to be a writer?


3. Revision.

What do you know about Mark Twain? Students tell what they know.


4. Matching.

Students work in groups. They match 2 parts of statements, read them and explain their meanings.


5. Speaking.

"Choose one you like best of all and explain your choice to your classmates".

Explain the meaning:

"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover".

Is this quotation appropriate to the story about Tom? And why?


6. Listening.

Page 70-71 ex. 4


7. Exercises.

How do people move? Ex. 4.


8. Writing.

Students pretend that they are writers and write a plan of their own story about Tom and Becky "Time travellers. In the concrete jungle".

Students tell each other their stories. Whose story was the most unusual?


9. Conclusion.

Is it easy to be a writer?

How do writers influence on society?

How did Mark Twain influence on society?

Cover Story of TIME: ""

"The celebrated writer skewered[ˈskjʊə] the powerful, mocked the pious [ˈpaɪəs] and helped change America."


10. Homework.

Ex. 3, 4, 5.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал