7


  • Учителю
  • Разработка урока с использованием игровых технологий. 2 класс. Английский язык.

Разработка урока с использованием игровых технологий. 2 класс. Английский язык.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Вид урока – развивающий. Тип урока – комбинированный. Цели:Образовательные – знания (на этапе изучения нового материала), умения (на этапе выполнения заданий), навыки (повторение действий).Воспитательные – воспитание культуры общения, потребности в практическом испол
предварительный просмотр материала

Вид урока - развивающий.


Тип урока - комбинированный.


Цели:

  1. Образовательные - знания (на этапе изучения нового материала), умения (на этапе выполнения заданий), навыки (повторение действий).

  2. Воспитательные - воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании языка, воспитание уважения и интереса к культурам разных стран.

  3. Развивающие - развитие интереса к получению новых знаний, развитие языковых навыков, познавательных способностей, ценностных ориентаций.


Задачи:

  1. формирование речевых умений учащихся;

  2. развитие коммуникативных навыков;

  3. формирование навыков чтения;

  4. ознакомление учащихся с новым грамматическим материалом.


Оборудование: мультимедийное оборудование, раздаточный материал, игрушки.


Подготовительный этап: разработка урока, составление мультимедийной презентации, приготовление раздаточного материала.





Ход урока.


Этапы урока

Слова учителя

Слова учащихся

Дополнения

1.

- Good morning, boys and girls! I'm glad to see you. My name is Elena Vladimirovna. Let's begin our lesson.

Тема нашего урока: «Притяжательный падеж существительных». Так же мы с вами разучим считалку, почитаем и поиграем.

- Good morning, good morning to you! Good morning, good morning we are glad to see you!


2.

- Посмотрите, кто пришел к нам на урок? Is this a dog?

- Have you got a dog?

- Do you like dogs?

- Let's learn the counting - rhyme about dogs. (отработка считалки в режиме T - P - PP)

- Ребята, а вы знаете, что в Англии не каждый человек может завести собаку. Человек должен быть ответственным и добрым. Вы согласны с этим законом?

  • Yes, this is a dog.


- Yes, we have.

- Yes, we do.


- Да.

Слайды 1,2

Приложение 1

Собачка

Карточки со словами стихотворения

3.

- А еще к нам пришел мишка. Is this a bear?

- Мишка принес букву. The bear has got a letter. Do you know this letter?

- Сегодня мы познакомимся с правилом чтения буквы E в закрытом слоге. В закрытом слоге за буквой E стоит согласная буква, она закрывает букву E и она не может петь долго [i:], а говорит коротко [e] (пример - ten)

- Давайте почитаем слова с буквой E в закрытом слоге. Let's read (отработка в режиме T - P - PP)

- Если буква E стоит рядом со своей подружкой Y, то они вместе читаются [ei] (отработка).


- Yes, this is a bear.


- Yes, this is the letter E.

Слайд 3,4

Слайд 5,6

медвежонок

4.

- Устали? Давайте отдохнем. Let's have a rest.

Мы поедем к бабушке на поезде. Как вы думаете, ребята, а в Англии дети ездят к бабушкам в гости? А на чем они ездят?

Сели в вагон, попрощались с родителями. Поехали! (имитация движения поезда и счет 1-10) Hello, grandmother!

Навестили бабушку? Едем назад.

( один из учеников пробует себя в роли ведущего - машиниста).


  • We are ready.


-Good bye, mummy and daddy!


  • Счет 1-10. Hello, granny!

- Good bye, granny! Счет 10 - 1. Hello, mummy and daddy!


5.

- Let's continue our lesson. А сейчас послушайте сказку, она расскажет вам о притяжательном падеже. Он нужен для того, чтобы мы могли сказать о принадлежности чего - то кому - то.

- Ребята, вам понравилась история? Как вы думаете, хорошо ли поступил Петя? Значит какой он? А вы бы как поступили?

- итак, вернемся к грамматике. Для чего служит притяжательный падеж?

- А что помогает нам образовать его?

- Давайте выполним упражнения.


- Добрый, отзывчивый, любит животных.

- Для обозначения принадлежности.


- `s

Приложение 2

Слайды 7,8,9

Слайды 10,11,12,13,14 (с упражнением)

6.

- Дома вы также составите предложения с притяжательным падежом и вам поможет `s.


Приложение 3

Раздаточный материал

7.

- Мы с вами хорошо поработали. It was a good job. Что нового вы узнали на уроке? Что вам понравилось?

- Thank you for the lesson. Good bye.

- Good bye.





Приложение 1





A counting rhyme.


1, 2, 3,

I like dogs

And dogs like me.




















Приложение 2

Сказка про «S»

Жила - была собака. Она была бездомной. И была у нее мечта - найти хозяина.

И жил - был мальчик. Он был умный и добрый. Звали его Петя. Мальчик хотел, чтобы у него была собака. Он часто ходил гулять с поводком. Он представлял, что выгуливает своего любимца.

Вдруг он увидел собаку. Это была та самая бездомная собака. Она была очень грустная и у нее были добрые глаза. Она мечтала о доме и хозяине.

Петя надел поводок на собаку. Поводок извился в виде буквы «s». Поводок соединил Петю и собаку. Собака стала Петиной.

Pete's dog.

Приложение 3

Составь предложения. Перепиши предложения в тетрадь.


  1. Tim pen.

  2. Tom pencil.

  3. Alice ball.

  4. Martin toy.

  5. Pete car.

  6. Ann bear.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал