7


  • Учителю
  • Открытый урок по английскому языку в 7 классе

Открытый урок по английскому языку в 7 классе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Данный урок разработан по теме «Англоговорящие страны» Unit 2 УМК Биболетовой “EnjoyEnglish”. Целью урока является активизация и расширение страноведческих знаний по теме                                «Англоговорящие страны». Данная цель осуществляется по средствам сле
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Сосновская средняя общеобразовательная школа №1

Конспект урока по УМК Биболетовой Enjoy English для 7 класса

Unit 2 Meet the Winners of the International Teenagers' Competition

Section 2 Talking about English-speaking Countries

Автор разработки:

учитель английского языка

МБОУ Сосновской СОШ №1

Лоньшакова Надежда Владимировна

e-mail:






2013г

Конспект урока по УМК Биболетовой Enjoy English для 7 класса

Unit 2 Meet the Winners of the International Teenagers' Competition

Section 2 Talking about English-speaking Countries

Цель урока: активизация и расширение страноведческих знаний по теме «Англоговорящие страны».

Задачи:

  1. познакомить учащихся со странами, в которых английский язык является основным языком;

  2. познакомить учащихся со странами, в которых английский язык является вторым иностранным языком;

  3. научить ориентироваться в английских названиях;

  4. развить фонетические и лексические навыки;

  5. развить навыки аудирования.

Оборудование:

  1. УМК Enjoy English для 7 класса (М.З. Биболетова, О. А. Денисенко);

  2. компьютер;

  3. мультимедийный проектор;

  4. карточки с заданиями;

  5. географические карты.

Ход урока:

І. Организационный момент

Good morning, boys and girls. I'm glad to see you. Today we shall have a talk about different English-speaking countries. Let's start our lesson.

ІІ. Фонетическая разминка. Активизация страноведческих знаний.

Игра «Продолжи логическую цепочку»

Задания на карточках:

France

Norway

The USA

?

Paris

Oslo

?

?


Africa

Asia

North America

?

Egypt

China

?

?

Учащиеся получают карточки с заданием. Сначала дети выполняют задание на карточках, затем зачитывают свои варианты ответов.

ІІІ. Введение страноведческой информации (названия стран). Развитие фонетических навыков

As you see, the participants of the conference came from different countries. We shall learn to read the names of some countries. You can find the list of them in Ex. 4, p.35. Listen to the speaker and repeat the names of the places the finalists came from. Look at the flags on p.35 and find the flags of the English-speaking countries. What flags of other countries do you know? (презентация).

ІV. Физкультминутка.

If you want to be healthy and active, do exercises every day. It's time to have a rest. Will you stand up, please?

Arms up! Clap! Clap!

Arms down! Clap! Clap!

Feet apart! Feet together! (Twice.)

Turn left! Hop! Hop!

Turn right! Hop! Hop!

Nod your head! Hop! Hop!

Stamp your feet! Hop! Hop!

Very good! Sit down, please.

V. Введение и закрепление страноведческой информации по теме «Страны и континенты».

It's time to learn some new geographical names. Let's listen to the speaker and repeat the proper names after him. You can see them in your textbooks, page 36, Ex. 8.

Now group the words into 4 columns. (презентация).

Учитель предлагает учащимся выучить новые географические названия. Дети повторяют слова за диктором, разделяют их на группы, согласно заданию.

VІ. Закрепление изученного материала.

Geographical Quiz. How well do you know Britain, the United States and Canada? (презентация).


It's time to sum up the information about English-speaking countries. Ask the questions in writing.




VІІ. Итог урока.


That's all we have time for. Our lesson is over. Thank you for your work. At home you should prepare the story about one of the English-speaking country you want.

Good-bye.












 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал