7


  • Учителю
  • Конспект урока 'Animals in our life' (6 класс)

Конспект урока 'Animals in our life' (6 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока английского языка в 6 «Б» классе


Учитель: Доржиева Ажима Жаргаловна

Тема урока «Animals in our life»

Цель урока:

Создание условий для успешного формирования навыков чтения, лексико-грамматических навыков по теме урока.

Тип урока: урок открытия новых знаний

Задачи:


  1. Образовательные: ознакомить учащихся со словами:

animal, attraction, save, endangered, nature, cage, baby, world, birth, watch, watchdog, project,

exotic, London, Buckingham, hundred, wild

  1. Развивающие: развивать умение аудирования, навыки и умения чтения, письма, устной речи, развивать умение выражать своё мнение.

  2. Воспитательные: работать в парах, выслушивать мнение других, высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы, проявлять уважение к природе, животным, ко всему живому, что окружает человека.

Формирование УУД:

личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;

регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность.

познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; находить дополнительную информацию; высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы;

коммуникативные: участвовать в учебном диалоге, сотрудничать в совместном решении проблемы и строить монологические высказывания.

Планируемые результаты:

Базовый уровень: тренировка в использовании лексико-грамматического материала в устной речи, понимание текста для аудирования по теме урока.

Повышенный уровень: умение строить монологическое высказывание, строить высказывание по проблеме.

Оборудование: Медиа проектор, экран, компьютер, карточки с новыми словами, кассета с записью песни "What's this?"презентация «Animals in our life» ?

План урока:

1. Самоопределение к деятельности.

2. Актуализация знаний.

3. Постановка учебной проблемы.

4.«Открытие нового знания».

5.Первичное закрепление

6. Самостоятельная работа

7.Рефлексия деятельности

Ход урока.


  1. Эмоциональное вхождение в урок.

Цель: создание атмосферы дружелюбия и симпатии. Покажите своё настроение. Прием «Смайлики»: ученики сигнализируют учителю о своем эмоциональном состоянии с помощью карточек со стилизованными рисунками (смайликами), а затем приветствуют друг друга. Метод «Приветствие» 2 мин.

Hello, children! Nice to see you. Let's greet each other and say 'Hello" to each other and ask your classmates 'How are you?"

(Учащиеся ходят и приветствуют друг друга).

Коммуникативные УУД: соблюдать нормы речевого этикета: здороваться, понимать другие настроение одноклассников).

  1. Постановка цели урока. Мотивация учебной деятельности.

Итак, мы поприветствовали друг друга.And now guess the theme of our lesson. Listen to the tape. (Звучит песенка "What's this? It's a rabbit")

Ребята, а кто уже может сказать, о чем пойдет речь на уроке? Какая тема нашего урока?

You are right. The topic is "Animals" and today you 'll find out some new facts from the history of London Zoo (слайд 1) and have the competition.

Формулируется учебная цель, что главным будет на этом уроке. Формирование УУД. Регулятивные УУД - увидеть проблему, понять, выразить словесно своё предположение)


  1. Усвоение нового теоретического материала.

Фонетическаязарядка. (слайд 2)

  1. Работа в парах. Find these missing words and write them in your workbooks. Let's translate them.Приём: «Коммуникативная атака» (Коммуникативные УУД: участвовать в учебном диалоге, сотрудничать в совместном решении проблемы).


Catchgfdactivitiesfgcvhabitvbnvbanimalghhgattraction

Savefdgdzendangeredasdsdfxnaturelknbjcagefgxcgvbtakenszxcazsdlaterklnbabysdfzdcame

Worldvbnworkvfcxwordfgvcfffirstwerrwthirteenthnbbvbirth

Watchcvbcvcwatchdogkljkljprojecthbjngexoticdffglong

LondonkltfBuckinghambfdfrehundredgfdcome

Wildgddlifetyreelikenfdfiveeedbarrived


Please, answer the questions (слайд 3)

Личностные УУД: положительное отношение к процессу познания. Коммуникативные УУД: строить монологические высказывания).

  1. Тренировка навыков изучающего чтения.

- It's time to read the text about London Zoo. (слайд 4) Open your textbooks. Page 106-107, exercise 10. Read the text to yourself and find the English equivalents of these words. (слайд 5)

Answer the questions. (слайд 6)

  1. Первичное закрепление Контроль понимания прочитанного.

You have read the text and now say me please "Are these sentences true or false?" (слайд 7)


  1. Динамическая пауза. Упражнения для улучшения осанки. Включается музыкальный фрагмент и проводится физминутка.(Head and shoulders, knees and toes).


  1. Самостоятельная работаАктивизация навыков поиска информации в тексте и заполнения таблицы(Познавательные УУД: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; находить дополнительную информацию из текста).


- Work with the table. Fill in the table with the information from the text. (слайд 8)

  1. Рефлексия деятельности. Скажите, что нового вы узнали сегодня на уроке? Дайте оценку своей работы на уроке. Карточки с заданиями «Продолжить фразу»:

  • It is interesting to know about …

  • I have known about …

  • I will know about …

  • I want to get "Five" because I …

Цель: выяснить впечатления обучающихся от урока, подведение итогов. (Регулятивные УУД: обсуждать решение учебной задачи; оценивать и корректировать деятельность на уроке, анализировать эмоциональные состояния, полученные отуспешной (неуспешной) деятельности).



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал