7


  • Учителю
  • План-конспект открытого урока в 5-м классе по теме 'Модальный глагол can'

План-конспект открытого урока в 5-м классе по теме 'Модальный глагол can'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное учреждение

Ийская средняя общеобразовательная школа


План-конспект открытого урока в 5-м классе по теме: "Модальный глагол "can"

(Урок-повторение)


Составила:

Учитель английского языка

Сайылга С.А.

с.Ий-2015 учебный год


Задачи:

1) Повторение утвердительных предложений и общие вопросы с глаголом "can";

2) Активизировать употребление глагола "can" в рамках учебной ситуации;

3) корректирование произносительных навыков учащихся.


Цели:

  • Образовательный: развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых знаний, расширение кругозора учащихся, обобщение их знаний об окружающем мире

  • Воспитательный: повышение мотивации к изучению английского языка через использование новейших технологий (видеопроектор, интерактивная доска) на уроке, развитие умения сотрудничать и высказывать свою точку зрения

  • Развивающий: развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, развитие навыков аудирования, чтения и говорения, способности к аналитической деятельности, развитие внимания, восприятия, мышления и воображения

Оснащение:

- аудиозапись;

- УМК;

- раздаточный материал (карточки);

- проектор, компьютер;

- презентация.

1. Оргмомент:

Good morning?

I Glad to see you.

How are you?

Who is on duty today?

Who is absent today?

Сегодня мы будем повторять, что мы умеем делать, а что нет. Для того, чтобы суметь сказать это на английском языке, необходимо знать глагол CAN. Произнесите его за мной. Давайте вспомним, как он пишется. Как будет первая буква? А вторая? И последняя?..Посмотрите, как он употребляется в предложениях. (слайд 3-6)

Утвердительное предложение

Вопросительное предложение

Отрицательное предложение

I can

You can

He can

She can


Can I?

Can you?

Can he?

Can she?


I cannot=can't

You cannot=can't

He cannot=can't

She cannot=can't


2. Письменная работа. Записываем новые слова.(слайд 4)

Новые слова:

to read [ri:d] - читать

to jump [dзmp] - прыгать

to dance [da:ns] - танцевать

to run [rn] - бегать

to write [rait] - писать

А сейчас будем делать фонетическую зарядку.

3. Фонетическая зарядка:

Listen to the rhyme "I can"

(На доске написано стихотворение)

I can.

I can read and I can write

I can swim and ski

I can jump and I can dance

I can dance, but I can't stop

I can count - one, two, three

I can say - the abc

4. Вопросно-ответная работа: Answer the question! (слайд 8)

What can they do? Что они умеют делать?

5. Письмо. (На доске)

Translate these sentences and read.

  1. Я умею танцевать.

  2. Ты умеешь играть теннис.

  3. Он умеет петь.

4. Она умеет плавать.

6. Физкультминутка

Let's have a rest. Stand up, please.

I can swim, I jump

I can sit down, I can stand up

I can hand up, I can hand down

I say good-bye!

7.Работа с рисунками

1. They can play volleyball.

2. They can play basketball.

3. They can play tennis.

5. She can teach.

8. Игра "Волшебный мешочек".

Теперь будем играть игру « Волшебный мешочек».

В мешочке находятся карточки с разными действиями. Один из вас вытягивает карточку и пантомимой изображает, что изображено на картинке. А мы, ребята,называем что он умеет делать. Кто первый назовет действие, вынимает следующую карточку.

9. Работа с песней. (слайд 9)

Sing the song "A super cat".

A super cat.

My cat can sing, my cat can walk,

My cat can watch TV.

My cat can do so many things

And it can play with me!

My cat can't play computer games

And can't sit on my bed.

But all in all.

But all in all

It is a super cat.

10. Подведение итогов урока:

Как переводится глагол « can»?.....

И запомните, что глагол can не изменяется по числам и лицам.

Dear children, you worked very well. Thank you for your work. Your marks …………..

11. Домашнее задание (слайд 10)

Learn the song by heart «The super cat» Выучить песню наизусть.

- Dear children! I have a lot of oranges: good oranges and bad oranges. Do you like this orange? (Показатьхороший спелый апельсин). Good oranges like our lesson. Do you like this orange? (Показать плохой покусанный апельсин). Bad oranges don't like our lesson.

(Если вам понравился сегодняшний урок - прикрепите к тарелке хороший апельсин, если нет - плохой.)


Our lesson is over. Good bye!





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал