- Учителю
- Урок по теме 'Школа'
Урок по теме 'Школа'
Конспект урока № 70
Тема урока: Один день из жизни школы.
Цели урока:
Практическая: К концу урока учащиеся смогут высказать свое отношение к учебным предметам, написать о том, чем они занимаются в школе.
Повторение: Present Simple - 3 лицо.
Развивающая: Развивать умение эффективно сотрудничать при парной и групповой работе, находить, понимать и при необходимости передавать новую информацию, развивать фонематический слух.
Воспитательная: Воспитывать культуру межличностных отношений, социальные правила поведения в обществе(школе).
Ход урока:
-
Оргмомент - 2 мин.
Введение в речевое общение.
Hi, children. I am happy to see you. How are you? (учащиеся работают в режиме ученик----- ученик-цепочкой, давая аргументированные ответы)
-
Актуализация - 4 мин.
Песня «How do I get to school» (учащиеся поют песню о том, каким транспортом они добираются в школу), затем отвечают на подобный вопрос, который задают по цепочке.
3. Мотивация - 2 мин.
Today we got to school by ….....
We have got tasks for our lesson in every carrige.
4. Целеполагание - 1,5 мин.
Today by the end of the lesson you will be able to write a short composition about school. During the lesson you'll listen to the text and try to draw the events from the it.
5. Повторение - 6 (Listening)
Аудирование текста, построенного на знакомом лексическом материале.
После 1-го прослушивания ответить на вопросы.
How many lessons does she have? What are they?
What is the girl's name? What is the name of her friend?
После 2-го прослушивания пересказать с опорой на рисунки.
6. Изучение нового - 7 мин. (Speaking)
Работа с учебником - стр.130, упр.2. Робота сменными парами.
Перемена-школьные правила- песня - 2 мин.40 сек.
7. Закрепление - 4 мин.
Survey- Do you like …....? Затем учащиеся передают информацию в 3 лице единственного числа Present Simple.
8. Диагностика - 4 мин.
Работа с раздаточным материалом.(названия учебных предметов)
9. Коррекция - 7 мин. (Writing)
Работа над письмом - What do I do at school? Работы крепят на доску.
10. Рефлексия - 4 мин. (Self-evaluation). What have you learned at the lesson?