7


  • Учителю
  • Урок в 6 классе «Предложения с глаголом Let.Повторение лексики по теме «День рождения

Урок в 6 классе «Предложения с глаголом Let.Повторение лексики по теме «День рождения

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г Агрыз Республики Татарстан»









Урок в 6 классе «Предложения с глаголом Let.Повторение лексики по теме «День рождения»

(УМК К.И. Кауфман М. Ю. Кауфман Happy English. ru 6 класс)



Т. М. Шамшурина, учитель английского языка, высшая квалификационная категория





























































































</ Цели: социокультурная - знакомство с тем, как можно пригласить друга к взаимодействию, используя глагол Let; развивающая - развитие навыков чтения и говорения; воспитательная - воспитание уважительного отношения друг к другу, понимание необходимости помогать друг другу; учебная - формирование лексических и грамматических навыков говорения по теме «День рождения».



Ход урока1.Речевая подготовка





































2.Речевая зарядка.































3. Формирование лексических и грамматических навыков говорения по теме.

















































































.























































4.Подведение итогов урока. Домашнее задание.



















Hello, guys! How are you? I'm glad to see you. Who is on duty today?

Who is absent today?

What date is today?

What day is it today?

Are you ready for the lesson?



Today we'll use Clock Buddies again. It is necessary for the new Unit





















Imagine, you are going to 1599.Please, discuss in pairs:

What will you take in 1599?

What won't you take in 1599?

Meet your friend at 9 am.

Упр. 6 с. 45

Timed pair share

You'll work in pairs.

A begins. You have 30 seconds.













I often say: Let's play, let's read the text and so on. What does it mean?

Today we can use this verb with other pronouns. Open your books on page 47 and read the rule.



Как образуется повелительное наклонение с глаголом let?





Употребляется ли после глагола let частица to?



Let's do exercise 2 p.47. You'll work in pairs.











Your best friend will have a birthday soon. What will you do for it? Look at ex. 5 p.49. There are a lot of expressions. You'll need them.

We'll use Stir the class.

Write your suggestions for your best friend's birthday party.









































Now, let's use All write round robin and make 1 schedule for your groups.















Let's make 1 schedule for our class.













When you suggest something? You can use the verb Let. The other person has to react them. So, look at page 48 and read the phrases



Take turns to give ideas for a birthday party and react them.







We did a lot at our lesson. We learned the verb Let. We made the ideas for a birthday party and reacted them.



Thank you.

Your marks are…

Your homework is ab ex. A p.22 -translate from Russian into English the suggestions for the birthday party, ex.B p. 22 - write your own suggestions



Фронтальная беседа:

P1: I'm on duty today.

All are present.

Today is the 1st of October.

It is Tuesday today.





Ученики берут незаполненные часы. В течение 1 минуты они должны заполнить все 12 часов. Как только время начинается, они подбегают друг к другу и спрашивают: Are you free at 6 pm? Если этот ученик свободен, то они записывают друг друга на это время. Если не свободен, тогда можно предложить другое время и т.д. Затем все садятся по своим местам.







Ученики находят свою пару на указанное время.



Ученики выбирают предметы из упражнения.

A в течение 30 секунд говорит по предложенному заданию, затем говорит В в течение 30 секунд.

A: I will take a sweater. I'll need it.

I'll take a revolver. It is safe.

I won't take a mobile phone. It won't work. Etc.



Let's - let us, давай





Ученики читают правило.





Let + местоимение 3 лица единственного и множественного числа/ существительное + основной глагол



Нет



Выполняют задание в парах:

А читает предложение из упражнения В заменяет существительное на местоимение в объектном падеже

A: Let my wife learn to cook

B: Let her learn to cook









У каждого ученика листок бумаги для выполнения задания. После объявления темы задания они думают 3- 5 секунд.

Затем им даётся 30 секунд, в течение которых они записывают максимальное количество предложений для дня рождения, пронумеровывая их.

После 30 секунд они проводят горизонтальную черту после последнего ответа. Затем по сигналу встают, перемещаются по классу с тем, чтобы собрать идеи других учеников, отличающиеся от его. Новую идею записывают после черты, продолжая нумерацию. Если такой вариант уже есть, то рядом со своим ответом ставят V.на эту работу даётся 2 минуты.

По истечении времени ученики садятся за парты на свои места, т. е. возвращаются в свои группы.



Работают в группе по кругу.

1 ученик из группы читает свой список предложений для дня рождения, остальные слушают и в случае необходимости записывают новые предложения. Проходят 1 круг и создают единый список на группу.

1 ученик из группы зачитывает список, остальные слушают и записывают новые предложения. Таким образом, создаётся 1 список на весь класс, в нём представлено максимальное количество предложений.



Читают фразы реагирования на предложение что-то сделать в рубрике "When in Rome…"



Составляют минидиалоги:

A: Let Kolya buy a cake.

B: Great!















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал