7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку для 5 класса по теме 'Competition'

Урок по английскому языку для 5 класса по теме 'Competition'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Урок английского языка по технологии

проблемно-диалогического

метода с использованием ИКТ

по теме: "Соревнования". 5-й класс

Бредихина Кристина Сергеевна-учитель английского языка

Цель: открытие новых знаний по теме "Соревнования",

развитие навыков говорения по теме "Спорт".

Развивающие цели: создание условий для развития языковой догадки,

зрительной памяти.

Воспитательные цели: воспитание любви и развитие интереса к спорту.

Программное и техническое обеспечение: CD учебное электронное

издание "Вентана Граф", 2012, презентация по теме.

Оборудование:

ХОД УРОКА

I. Оргмомент

Учитель -->ученики

- Good morning!

- How are you?

- I am fine!

Что вы видете на экране?

Teacher: Please, look at the slide show and try to guess what are we going to speak about? What's the topic of our today's lesson?(слайд №1)

Pupil: We are going to talk about aCompetition !!


II.Актуализация знаний:

  1. Фонзарядка

Teacher: Now, please look at our screen. Let's do a tongue twister.


Sport is fun for girls and boys,
it's much better than the toys,
You can sledge and ski and skate
And play snowballs with Kate
You can swim and play football
Hockey, tennis,basketball
You can jump and you can run
You can have a lot of fun

В презентации видео! (sports rhyme)!


III. Постановка учебной задачи

Teacher: So, the topic of our lesson is the competition. How do you think, what are we going to do today?( ученики отвечают).


Pupil 1.We are going to talk about games!

Pupil 2. We are going to talk about different kinds of sports!

Pupil 3. We are going to talk about competitions!


What images come to your mind when you hear the word competition?


Please, look at our slide show again.( ученики смотрят продолжение презентации и знакомятся с новыми словами (слайд №1,2,3,4,5,6,7,8,9,10). Please, look at the screen and let's pronounce new words together. (ученики хором повторяют за учителем).

Teacher: And now let's try to remember new words!!! Let's play with them! Let's arrange a small championship!!!OK?

Look through slide show again and try to remember the order in which the given words come. Also, try to remember the color of each word.( Ученики просматривают презентацию, затем презентация закрывается и они пытаются восстановить слова в правильном порядке, а также вспомнить каким цветом было написано каждое слово).

Ключ для учителя: yachting(yellow),wrestling(green),basketball(blue),handball(white),archery(red),skiing( purple),diving(orange),tennis(pink),golf(black).


Затем расставляем балы!!!(или отдаем медальки):


За 9 правильно расстановленных слов- 5 баллов(если отгадали цвет столько же +5)

От 6 до 8- 3 балла( за цвет +3)

От 4 до 6- 2 балла (за цвет +2)

От 2-4 - 1 балл (за цвет +1)

От 0 до 2- 0 баллов


Физкультминутка!!!!!!!


БОЛЬШОЙ ДИАЛОГ КОТОРЫЙ УЧИЛИ ДЕТИ!!!


Teacher: Now, open your Student's Book at page 14 ex. 1. You are going to listen to the dialogue and learn some more new words. (Дети слушают диалог.

Now please match English words with their Russian equivivalents .(запись в слайд шоу). Those who will be the first will get some points.(кто выполнил быстрее всех получает баллы , 1 балл за каждый правильный ответ)


1. Photography Competition a) доска объявлений

2.Essay b) фоторепортаж

3.To enter sth c) знаменитость

4.Photo essay d) эссе(сочинение)

5.Star e) поучавствоать в чем-либо

6.Notice board f) фото-конкурс


Teacher: Now, let's get to ex. #4. Do it in written form. Don't rewrite the whole sentence! Just the missed words.


IV. Открытие нового знания.

Введение Present Continuous Tense.

Teacher: Let's turn to exercise # 5.Please, listen , look and try to guess the translation.(ученики слушают и переводят).

Teacher: Tell me please, when time does take place in the picture?(ученики отвечают).

Yes, the action is happening now. What tense do we use to talk about the action that's happening right now?(ученики отвечают).

And now please? Look at the ex. 6. You'll get one point for each right answer.(проверяем и выставляем баллы).


V. Воспроизведение (первичное закрепление).

Ученикам раздается заранее подготовленный кроссворд, на слова которые были пройдены в начале урока.Чтобы выполнили быстрее прописывается ключевое слово. За каждый правильный ответ 2 балла.


VI. Рефлексия учебной деятельности

Teacher: Have you learned anything new today? Have you learned some new words? Which ones?

Д.з упр. №7 стр.16 Read.

Подсчитать баллы и провести награждение.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал