- Учителю
- Методическая разработка урока английского языка во 2 классе
Методическая разработка урока английского языка во 2 классе
Методическая разработка урока по английскому языку
во 2 классе
Подготовила учитель
английского языка:
Чаброва Анна Игоревна
Белорецк 2015
Методическая разработка урока по английскому языку во 2-м классе
Тема: « Весёлая грамматика»
Тип урока: обобщение изученного материала
Форма урока: урок-игра
Цель урока: Закрепление лексико-грамматических навыков употребления глагола to be через использование знаний и умений на практике
Задачи урока:
-
Повторить и обобщить лексико-грамматический материал по теме «Глагол to be»
-
Развить языковые способности учащихся через самоанализ и самоактуализацию в практической деятельности учащихся.
-
Воспитывать чувство удовлетворенности от своих знаний и уметь их применить на практике
Оборудование: карточки с заданиями, мультимедийный проектор, компьютер, карточки со звуками
Ход урока
-
Организационный момент (Сообщение цели урока, общий психологический настрой)
-Good morning dear boys and girls! I am glad to meet you at our game. (Учитель объясняет правила игры) Приветствие капитанов (диалог )
-Hello!
-Hello!
-Let me introduce myself and my team.
-My name is Mickey Mouse. I am the captain of the team. And what is your name?
- My name is Pussy Cat. I am the captain of the team.
- Where do you live?
-I live in Moscow, in a big flat. Where are you from?
- I am from a small village. Do you like travel?
-Yes, I do.
-Would you like to go with me?
-Excuse me, I can't go with you
-Why?
- I have five little mice. You are cunning cat. You want to eat me.
-That's a pity! Good -bye, Mickey!
-Good-bye, Pussy!
-
Фонетическая зарядка ( Работа над произношением слов. Индивидуальное и хоровое повторение)
«The first station is Phonetic»
-
Do you know English sounds? What sound is this?
[s],[t],[d],[b],[r],[t],[f],[ai],[g],[k],[h],[w],[n]….
-
Найди слово с данным звуком
[k] rose, crocodile, name, green, street, fly
[h]she, nice, hen, big, lion, he
[s] from, swim, run, count, we
[n] grey, red, not, five, nine
[w] white, sit, jump, we, small
[t] mouse, pig, frog, ten, take,it
c) Соедини транскрипцию с нужным словом
[grei]
Please
[swi:m]
Like
[boks]
Hen
[flai]
Swim
[laik]
Box
[fo:]
Grey
[pli:z]
Four
[foks]
You
[ju:]
Fox
«The second station is Grammatical»
глагол to be
Использование глагола в утвердительных предложениях (учитель рассказывает структуру таблицы)
Слайд 3 Слайд 4
Слайд 5 Слайд 6
Let's sing song «We are happy» (дети поют песню)
I am happy We are happy
You are happy You are happy
He is happy They are happy
Игра «Морской бой» отметь на карточке правильный ответ
-
Fill in the gaps (am, is, are) Заполни пропуски ( Слайд 7)
-
Correct the mistakes. Исправь ошибки (Слайд 8)
Отрицательная форма глагола to be ( учитель рассказывает структуру таблицы)
Слайд 9 Слайд 10
-
Make sentences negative. Сделай предложение отрицательным
( Слайд 13)
Correct the mistakes. Исправь ошибки
( Слайд 14)
Вопросительные предложения с глаголом to be ( учитель рассказывает структуру таблицы)
Слайд 15 Слайд 16
Слайд 17 Слайд 18
Answer the questions (Ответь на вопросы) Слайд 19
-
Correct the mistakes. (Исправь ошибки) Слайд 20
-
Физкультминутка
Let's have a rest. Stand up, please!
«Clap, clap, clap your hands
Clap your hands together…! »
-
Проверка домашней работы
«The third station is Vocabulary»
(Учитель загадывает загадки о животных)
Now you will listen to my story and try to guess what animal shall I describe?
-
It is not small. It lives in the house. It can climb, run and jump. It is grey, white, brown or orange ( a cat)
-
It is not big. It's small. It lives in the house. It can run. It's grey. It says: Pee-pee-pee ( a mouse)
-
Домашнее задание: (Составить рассказ о весёлых приключениях am, is, are в сказочном лесу и приготовить рисунок )
-
Подведение итогов урока (Выставление оценок и награждение победителей)
-
Рефлексия ( На сказочное дерево дети прикрепляют яблоки «радость» и «грусти» оценивая свою работу и яблоко «счастья», если ребёнку понравился урок)
- Our lesson is over. You showed good knowledge in English. Thank you for your work, Good-bye!
Список литературы:
-
Е.А. Барашков «Грамматика английского языка. Сборник упражнений» издательство «Экзамен» Москва 2009г.
-
« Enjoy English -1» М. З. Биболетова (книга для учителя)
-
Т.Б. Клементьева, Б. Монк «Счастливый английский» М, Просвещение 2003г.
Разработанные программные средства:
-
"Глагол to Be". Презентация Microsoft PowerPoint.
Приложения « Раздаточные материал для детей»
Карточка №1
Соедини транскрипцию с нужным словом
[grei]
Please
[swi:m]
Like
[boks]
Hen
[flai]
Swim
[laik]
Box
[fo:]
Grey
[pli:z]
Four
[foks]
You
[ju:]
Fox
Карточка №2
Игра «Морской бой» отметь на карточке правильный ответ