- Учителю
- Поурочные планы по английскому языку, учебник 'English 2'
Поурочные планы по английскому языку, учебник 'English 2'
Дата:
Тема: Greeting. Revision.
Цель урока: повторить изученный в 1 классе материал.
Основные задачи:
-
Повторение английского алфавита.
-
Повторение названий цветов.
-
Повторение числительных.
-
Развитие умений задавать вопросы и отвечать на них.
Оснащение урока: карточки с буквами ( разных цветов), карточки с цветами, карточки с цифрами, CD № 2,3.
Ход урока.
-
Warm up.
-
Приветствие: Hello, Children! My name is Veronika Alexandrovna. What's your name? ( работа по цепочке).
-
Знакомство с учебником, повторение героев учебника, знакомство с новыми героями.
-
Повторение алфавита.
Say the alphabet ( каждый ученик рассказывает алфавит).
-
The main part.
Open your books at page 3.
Ex. 1, p. 4 - Alphabet.
Say the alphabet in chorus, then one by one. Say the big letters. (ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ).
Say the little letters. (abcdefghijklmnopqrstuvwxyz).
Ex.2, p. 4 (CD №2) - Listen and sing.
Учащиеся прослушивают и вспоминают песню алфавита, поют ее.
Ex. 3, p. 5 - Colours.
Учащиеся по порядку называют цвета, данные в книге. Отвечают на вопросы: What is your favourite colour? What' This? What colour is the…? (работа по карточкам).
Показать картинку Теда, попросить учеников ответить на вопросы: What's his name? What's this? What's colour is your T-shirt?
Open the book at page 3 and say the colours of the letters: Say the yellow letters. Say the blue letters, etc.
Ex. 4, p. 6 - Numbers.
Let's count. Say the colours of the numbers ( Number 1 is red, etc.) Дайте ответ на мои вопросы: What colour is number one? What's your lucky colour?( Учащиеся по цепочке задают вопрос друг другу).
Работа на доске.
Написать примеры на доске, попросить учащихся озвучить пример по-английски: 5+5=10 - five and five is ten.
2+3=
6+2=
4+3=
1+3=
Ex. 5, p. 7 (CD №3) - Listen and sing.
Разучить песню.
Exercises from workbook. ( Упражнения по рабочей тетради).
Ex. 1, p. 3 - Write, point and say.
- Вписать пропущенные срочные буквы.
- Показать буквы и назвать их.
Ex. 2, p. 3 - Write, point and say.
- Показать картинки с героями и назвать их.
- Написать имена героев.
Ex. 3, p. 3 - Read and colour the rainbow.
-
Прочитать названия цветов.
-
Раскрасить полоски радуги соответствующими цветами.
Ex. 3, p. 3 - Read and draw.
-
Прочитать по строчке.
-
Нарисовать.
-
The end of the lesson.
Game "What's missing".
На доске 5-6 картинок с буквами. Внимательно рассмотрите их, а затем закройте глаза. Убирается одна буква, учащиеся открывают глаза и отвечают на вопрос «What's missing?». Ученики должны назвать отсутствующую букву.
На доске: A, P, W, O, T, Z.
T: Close your eyes. (Убирается буква W).
Open your eyes. What's missing?
Cl: W.
Аналогичная работы с цифрами и цветами.
-
Homework.
Repeat alphabet, numbers, colours.
The lesson is over! Good-bye!
Дата:
Тема: Nice to meet you!
Цель урока: формирование умения задавать вопросы и отвечать на них.
Основные задачи:
-
Знакомство с правилами чтения гласной буквы Аа.
-
Знакомство с личными местоимениями.
-
Ознакомление с цифрами 13-20.
Оснащение урока: картинки со словами, CD № 4, 5, 6, 7, презентация «Numbers», «Pronouns».
Ход урока.
-
Warm up.
-
Приветствие: Hello, Children! Sit down, please!
-
Сегодня на уроке мы познакомимся с правилами чтения буквы Аа, научимся считать до 20 и разыграем диалог-знакомство.
-
The main part.
Правило чтения буквы Аа.
Аа - эй - table, name, cake, plate (карточки).
Аа - э - cat, bag, dad, hand. (карточки) .
Open the book at page 8.
Ex. 1, p. 8 (CD № 4) - Listen and point.
Учащиеся прослушивают запись и показывают картинки и слова в учебнике. Читают слова в учебники ( аудиозапись на паузе). Называют картинки на доске, читают их.
Ex.2, p. 8 (CD №4) - Listen and tick.
Прослушать запись и галочкой отметить называемое слово.
Ex. 3, p. 8 - Write.
Учащиеся пишут печатными буквами слова, отмеченные в упражнении 2 галочкой.
Ex. 4, p. 9 (CD №5) - Listen and repeat. Act.
Рассмотрите картинки, назовите имена героев, ответьте на вопрос: What's happening in the pictures?
Разыграйте диалог, используя вопросы: What's your name? How are you? Where are you from?
Рубрика Remember!
Лексически и визуально объяснить, что такое личное местоимение, запись на доске и перевод:
- показываем на себя и говорим I, переводим - я. Уточняем, что это местоимение используется, когда мы говорим о себе.
- показываем на одного из учеников и произносим you, переводим - ты, вы, уточняя, что это местоимение используется, когда мы обращаемся к одному или нескольким людям ( вне зависимости от возраста).