7


  • Учителю
  • монологическая речь конспект

монологическая речь конспект

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Конспект урокапо английскому языку во 2 классе (по учебнику М.З. Биболетовой “Enjoy English )Тема:«Обучение монологической речи ».Обучающие цели:1.Развивать навыки монологической речи: учить описывать сказочных героев, используя фразы: He / she is (not)…, I am (not) … в связном высказыван
предварительный просмотр материала

Конспект урока

по английскому языку во 2 классе

(по учебнику М.З. Биболетовой "Enjoy English )

Тема:

«Обучение монологической речи ».


Обучающие цели:


  1. Развивать навыки монологической речи: учить описывать сказочных героев, используя фразы: He / she is (not)…, I am (not) … в связном высказывании.

  2. Развивать умения и навыки диалогической речи: учить запрашивать информацию.

  3. Развивать навыки аудирования: понимать на слух короткие высказывания.

  4. Закреплять навыки чтения гласной буквы i в закрытом слоге.

  5. Учить читать гласную букву а в закрытом слоге.

  6. Познакомить с новым транскрипционным значком [æ].

  7. Учить самостоятельно работать на уроке, используя полученные знания.


Воспитательные цели обучения:


  1. Воспитывать дружелюбное отношение к людям.

  2. Воспитывать непримиримое отношение к грубости.

  3. Прививать умение работать в коллективе; общаться друг с другом.

  4. Воспитывать культуру поведения.

  5. Воспитывать трудолюбие и усидчивость.


Развивающие цели обучения:


  1. Развивать мышление учащихся.

  2. Развивать творческие способности у детей.

  3. Развивать коммуникативные способности учащихся.

  4. Развивать фонематический слух у учащихся.

  5. Развивать произвольное внимание и память у учащихся.


Оборудование урока:

1.ноутбук с проектором,

2. маски сказочных героев,

3. схемы предложений,

4. картинки,

5.раздаточный материал,

6. аудиозапись слов и предложений,

7. аудиозапись песенок на английском языке

8. игровое поле, расчерченное квадратами 3х3,

9. разноцветные жетоны по размеру квадратов.



Ход урока.


  1. Организационный момент.

Учитель: Good morning, boys and girls!

Учащиеся: Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

I am glad to see you!


  1. Фонетическая зарядка.

1) Повторение ранее изученных стишков (Cl)

Why do you cry, Willy?

Why do you cry?

Why, Willy? Why, Willy?

Why, Willy? Why?


This is my mother,

This is my father,

This is my brother Paul.

This is my sister,

This is my uncle,

How I love them all.

2) Кошка идёт в город и по дороге слышит (T - Cl)

как дятел стучит [ t ] - [ d ]

сова ухает [ w ] - [ w ] - [ w ]

комарики летают [ Ө ]- [ Ө ]

пчёлы жужжат [ ð ] - [ ð ]

ей нравится всё‌ [ wel ] - [ wel ]


  1. Речевая зарядка.

a) Повторение лексики.

Учащиеся хором называют и показывают жестами слова, отвечающие на вопрос: какой?


Fat - slim, pretty - ugly, dirty - clean, big - small, good - bad,

light - dark, high - low, new - old.


b) Игра с мячом. « Назови противоположное слово».

Учитель говорит слово и бросает мяч, учащиеся ловят мяч и называют противоположное слово.


Fat - slim.

Pretty - ugly.

Dirty - clean.

Big - small.

Good - bad.

High - low.

Light - dark.

New - old.


  1. Практика в аудировании.


Учитель: Look at the picture. Guess the fairy-tale character.

- He is big and ugly. He is fat. He is not pretty. He is bad. He can run and jump. He has no friends. Who is he?


Учащиеся угадывают: He is Karabas- Barabas.


  1. Практика в монологической речи.

Задание даётся учащимся. Кто озвучит сказочных героев, тот и будет участвовать в представлении. Все остальные учащиеся угадывают сказочных героев.


  • I am pretty and clean. I am not fat. I can dance. I can read and write.

Учащиеся угадывают: She is Malvina.


  • I am small. I am not ugly. I am pretty. I am slim. I can play the guitаr.

Учащиеся: He is Pierro.


  • I am pretty, but I am not clean. I can play football. I can run and swim.

Учащиеся: He is Buratino.


  • I am not ugly. I am good. I am white. I can run well. I can jump well.

Учащиеся: It is Artemon.


Учащиеся выходят к доске, они надевают маски сказочных героев.


6. Практика в диалогической речи.

Karabas-Barabas asks friends.

-What is your name?

- My name is Malvina/ Pierro/ Buratino/ Artemon.

- How old are you?

- I am seven/eight / six / nine.

- Where do you live?

- I live in the theater.

- Can you run?

- Yes, I can.

- Can you jump?

- Yes, I can.

- Can you skip?

- Yes, I can. и т. д.

Учитель: давайте прогоним Карабаса, скажем какой он плохой.

Учащиеся: Karabas-Barabas is bad. He is ugly. He is fat and dirty. He is not pretty. Go away, Karabas!

7.Физминутка.


  1. Let's do the exercises! (учащиеся выполняют упражнения вместе с учителем)

Hands up,

Hands down,

Hands on hips,

Sit down.

Stand up.

Hands to the sides,

Bend left,

Bend right.

One, two, three hop,

One, two, three stop.

Stand still!


  1. Let's play the game! Don't say "six".

( Игра с мячом. Учащиеся передавая мяч, считают до 10. Вместо слова "six" учащиеся говорят "stop").


8. Подведение итогов урока.

a) What do we do at the lesson?

- We read, we write, we speak English, we play and sing.

b) I give your marks.

c) The lesson is over. Good bye, girls and boys!




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал