7


  • Учителю
  • План урока английского языка 7 класс 'Школьные правила'

План урока английского языка 7 класс 'Школьные правила'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала


Кодекс Правил Поведения

План урока в 7 классе

Задачи урока:

Обучающие: ввести и первично закрепить материал по теме «Кодекс правил поведения»; активизировать лексические и фонетические навыки; совершенствовать навыки чтения и устной речи.

Развивающие: развивать интеллектуальные способности учащихся.

Воспитательные: развивать у учащихся самостоятельность мышления; воспитать положительное, уважительное и толерантное отношение к учебе, учителям и одноклассникам.

Оборудование: презентация по теме урока

Ход урока:


I. Организационный момент.

- Good morning, children!

Glad to see you at our lesson. I think you are in a good mood.

And I would like to start our lesson with the words:

It's not enough that we do our best; sometimes we have to do what's required - Недостаточно того, что мы делаем, иногда мы должны делать то, что требуется.

Winston Churchill


Look at the screen, you can see different pictures. Can you say what we are going to talk about? (ответы : school)

Школа, наказания. Откройте секрет, а вас когда либо наказывали в школе? Это проблема для учеников. Итак давайте попробуем определить цель нашего урока. Если мы говорим о школе, а хотите , чтоб вас наказывали? Какую проблему мы можем поставить перед собой? КАК ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЙ и что нужно для этого сделать.

II. Фонетическая разминка.

1.Раз мы говорим о школе, давайте вспомним любы слова связанные с этой темой.

(дети называют слова)


Look at the blackboard? Here you can see new words for our lesson.(слова из правил, наказаний и кодекса.

Extra work- дополнительная работа

Behave - вести себя

Exclude - исключать

Send away - выгонять

Polite - вежливый

Waste time - тратить зря время

Miss - терять

Mark - оценка

Prompt - подсказывать


III. Речевая разминка.


Составить словосочетания из новых слов (задание на презентации)


IV. Совершенствование навыков устной речи по теме «Наказание».

- Ребята, а вы знаете, кто к нам пришел сегодня в гости? Вот такой замечательный Хомка , он очень хочет учиться в Британской школе. Он будет за вами сегодня наблюдать и давать разные советы. Но сразу предупреждаю, он сильный проказник : то он прогуливает уроки, то не делает домашнее задание. Ребята, он видимо не знает наказаний, которые существуют в Британской школе. Давайте, прочитаем ему рассказики может он одумается (на доске название наказания и картинка в помощь, нужно подобрать русский эквивалент)

Итак, первое наказание


Lines - In England when a teacher gives you "lines" you write out some sentences again and again

Detention - if you are in detention, you stay after school to do extra work - clean the classroom.

Report- if you are "on report", you have a card which you give to the teacher at the end of every lesson. Each teacher reports if you have behaved well or badly.

Suspension - if you are suspended, you cannot come to school for a few days or weeks. (временное исключение из школы)

Exclusion - If you are excluded you are sent away from your school. (исключение из школы) (Наклеить слова на доску)


V Аудирование

А если наш Хомка будет себя плохо вести в Британской школе, как вы думаете он будет наказан? Давайте посмотрим, какие наказания и за что его ждут. (дети слушают и выбирают наказания)


- He misses lessons. (He gets "lines" if he misses lessons. "Lines" it is the punishment when you write out some sentence again and again, perhaps fifty or one hundred times).


- He talks with his classmates during the lessons. (He gets a "report". If you are "on report", you have a card which you give to the teacher at the end of every lesson. Every teacher reports if you have behaved well or badly).


- He is impolite to his teacher. (He gets "suspension". If you are suspended, you cannot come to school for e few days or weeks. Your parents have to see the Head Teacher).


- He does not do his homework. (He gets a "detention" or a "report". If you are in detention, you stay after school to do extra work - perhaps "lines" or clean the classroom ).


- He gets bad marks. (He gets a "detention" or "lines"). (Предложения на экране!)


VI. Физкультминутка.

Hands up

Hands up

Hands down

Hands on hips

Sit down

Stand up

Hands to sides

Bend left

Bend right

Hands on hips

One, two, three - hop!

One, two, three - stop!


VII. Совершенствование навыков письменной речи по теме «Правила поведения».

- Наш маленький проказник Хомка, так и ничего не понял. Послушайте, что он сочинил.

Не расстраивайтесь, если

Вызывают в школу маму

Или папу. Не стесняйтесь,

Приводите всю семью.

Пусть приходят дяди, тети

И троюродные братья,

Если есть у вас собака

Приводите и ее.


- А еще посмотрите, какие советы он вам прочитал (предложения на слайдах, читаем):

  • Try to be late for your classes.

  • Be impolite to your teacher .

  • Do not do your homework.

  • Talk with your classmates during the lessons


- Вот видите, какие вредные советы он вам посоветовал. Давайте перделаем его вредные советы в хорошие и полезные и поможем Хомке стать прилежным учеником..


(Распечатать, дети выполняют работу в парах, исправляют предложения)


После того как данное задание будет выполнено большинством учащихся, ученики зачитывают свои варианты ответов вслух и выражают свое несогласие или несогласие с советами одноклассников.

Примерные предложения:

  • Try to be always in time for your classes!

  • Always be very polite to your teacher!

  • Always do your homework in order not to get bad marks!

  • Do not talk with your classmates during the lessons!


- Молодцы! Вот видите, Хомка извинился за свое поведение и пообещал нам, что он больше никогда так не будет делать. А все потому, что вы показали ему свое хорошее поведение.


VIII. Закрепление изученного материала по теме «Кодекс правил поведения».

А давайте мы с вами сделаем свои школьные правил поведения.

Ученики делятся на группы по три человека для создания своего кодекса правил поведения. Для работы и оформления кодекса детям выдаются листы бумаги А4 и фломастеры. Время выполнения данного задания - 5-7 минут. Распечатать предложения , разрезать слова. 5 групп

(у каждой группы 2 предложения)

Дети собирают предложения, наклеивают на листочки (каждая группа составляют свои листочки на ватман и зачитывают правила)

IX. Подведение итогов урока.

- Ну, что же, давайте посмотрим. Как вы думаете, а мы решили проблему, которую поставили перед собой в начале урока. Как избежать наказаний в школе. Нужно следовать чему? Школьным правилам.

Если вы согласны выбирайте смайлики и прикрепляйте к вашим правилам.

Посмотрите, как хорошо вы поработали, каждый ваш смайл будет означать, что вы получили за урок «5».

Домашнее задание: необычное, не забыть наш совместный замечательный урок

Thank you for the lesson.

Дополнительные сведения (в конце урока) из истории наказаний в школе.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал