7


  • Учителю
  • Конспект урока по теме Пакеты бумажные или пластиковые? УМК Спотлайт

Конспект урока по теме Пакеты бумажные или пластиковые? УМК Спотлайт

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Класс: 8

Тема: Покупки. Бумажные или пластиковые пакеты?

Цели:

  • Образовательный компонент: овладение языком как средством общения, овладение навыками и умениями устной речи, умение воспринимать речь на слух, говорить, читать, писать по-английски в заданной учебной ситуации.

  • Развивающий компонент: развитие интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры учащихся; развитие внимания, логического мышления, памяти, сообразительности, чувств, эмоций.

  • Воспитательный компонент: формирование «зеленого» взгляда на использование природных ресурсов планеты.

  • Здоровьесберегающий компонент:

  • профилактика умственного перенапряжения путём смены видов деятельности;

  • создание атмосферы психологического комфорта учащихся на уроке, сохранение здоровья детей с разным типом психического восприятия информации.

Задачи:

  • Мотивация на изучение экологических проблем (на примере упр. 1 с.38)

  • Освоение приёмов работы с текстом, относящихся к технологии критического мышления, мотивация к познавательной деятельности (на примере упр. 2 с. 38)

  • Развитие умений поискового чтения (на примере упр. 3 с .38).

  • Освоение тематической лексики через контекст (на примере упр. 4 с. 39)

  • Освоение способов словообразования (приставка RE- с глаголами для обозначения повторного действия (на примере упр.6 с .39)).

  • Развитие умений монологической речи (выражение личного аргументированного отношения к прочитанному).

Оборудование: УМК, аудиозапись, видеоролик, презентация, материалы для практической работы.

Ход урока.



Этапы

мпн./t

Содержание урока



Ресурсы

Этапы урока

Обучающиеся (Class)

I.







II.





















III.























IV.





















V.

.







































VI.





VII.

















VIII





IX

Мотивация к учебной деятельности

Look at the blackboard. What can you see? What do you think what will you speak about?



Сообщение темы урока, постановка коммуникативной задачи

- Today we are talking about an extremely actual and, I hope, interesting topic: Paper bags VS plastic bags.

- What is the winner? Let's find out.

- What are we going to do?





What do you need to know?



Актуализация знаний ЛЕ по теме

-When you go shopping you use a bag, don't you? (ex.1 p.38) What type of bag do you usually carry your shopping in?









- Divide these words into 2 groups







Объяснение новой технологии ТКМ

Сегодня мы познакомимся с новым способом получения информации из текста. Такой метод называется технология критического мышления. (c. 38 study skills разбираем на русском языке). ЧТО УЖЕ ЗНАЮ - ЧТО ХОЧУ УЗНАТЬ - ЧТО УЗНАЛ - КАК УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

You have got a sheet of paper with the chart. Let's fill the first two rows (наводящие вопросы: What are bags made of? Which type of bag is easier to recycle, paper or plastic?)

Включение в систему знаний и повторение

-Now we are ready to learn more info about the topic.

Read the task of ex. 3, please.

Аудирование

Now we're going to listen and check your answers

Answer Key

1 Paper bag. 4 Plastic bag.

2 Plastic bag. 5 Plastic bag.

3 Plastic bag.

Поисковое чтение

- Now you'll work in pairs. In ex.3 you had some underlined words. Match the underlined words to their meaning in ex. 4. You'll have 3 min for the task.

Answer Key

с Confuse with: mistake for

с damage: harm

с break up: decompose

с not heavy: light

с only a little: minimal

с get rid of them: throw them away

с making: manufacturing

с a large deep hole where we bury rubbish:

landfill site

Физминутка

Просмотр видеоролика



Введение грамматического материала

-In the text you could see some words such as "recycle and reusable". We used the prefix RE- to make the words. Read the box in ex.6 to catch the idea of the rule.

Учитель предлагает учащимся сравнить структуру слов и сделать вывод на основе своих наблюдений

Первичное закрепление с комментированием во внешней речи



Рефлексия

-Let's vote for or against different types of bags. Hand up who thinks plastic bags are best? Hand up who thinks paper bags are best? Hand up who thinks fabric bags are best?

Домашнее задание



I think…

In my opinion…





SS: We are going:

-To read about the environment;

-To discuss the most important problems of the topic;

-To make the conclusions about what is really better for our planet.

-To learn some new words and rules, grammar



SS: I usually carry my shopping in…. (a plastic bag\ a paper bag\ a fabric bag\ in my hands).







Выполняют упражнения при консультативной помощи учителя





Дети заполняют таблицу





















Read and translate





SS: Now we are ready to fill the last parts of the chart: SS (2-4).























Выполняют задание при консультативной помощи учителя



Проводят сравнение









Выполняют упражнения при консультативной помощи учителя











I was good at…

На доске пластиковый и бумажный пакеты









На доске предложения































ex. 3, р.38











ex. 4, р.38



























видеоролик







ex. 6, р.39



































ex. 6, 8, р.39









 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал