- Учителю
- Технологическая карта урока англ яз в 5 кл 'That’s me (Module2 Spotlight-5) '
Технологическая карта урока англ яз в 5 кл 'That’s me (Module2 Spotlight-5) '
Урок англ. яз. (учитель Султангирова Ф. А.)
Класс: 5 (УМК «Spotlight», под редакцией Ю. Е. Ваулиной, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс)
Тема урока: Обобщение пройденного материала по теме "Я из…" (модуль 2)
Цель урока: Контроль усвоения пройденного материала по теме "Я из…" (модуль 2) и подготовка к письменной контрольной работе.
Планируемые результаты урока:
1) Предметные: лексика: nationalities (American, British, Canadian, French, Italian, Japanese,...), personal things (scarf, skateboard, trainers, helmet, bicycle...), collection, subjects (Maths, History, English,...), numerals; грамматика: глагол to have got, мн. ч. имен существительных, неопределенный артикль a/an.
2) Метапредметные: Р: адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как в конце действия, так и по ходу его реализации; П: устанавливать причинно-следственные связи; К: осуществлять контроль, коррекцию, оценку действий.
3) Личностные: знание о своей этнической принадлежности, устойчивый познавательный интерес и становление смыслообразующей функции познавательного мотива, потребность в участии в общественной жизни ближайшего социального окружения, общественно полезной деятельности, уважение к другим народам России и мира и принятие их, межэтническая толерантность, готовность к равноправному сотрудничеству, формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык».
Оборудование и раздаточный материал: компьютер, видеопроектор, презентация урока-игры, аудиозапись песни «Hello», песни «Time for School», песни к физкультминутке, аудиотекста, раздаточный материал.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Ресурсы
1. Самоопределение учебной деятельности.
Мотивация:
создание условий для возникновения у учащихся внутренней потребности включения в учебную деятельность.
Приветствие с помощью песни «Hello».
Good morning! I'm glad to see you! Sit down, please. How are you?
Постановка проблемной задачи.
What did we do last lessons? What new things, new words, and new grammar material did you know?
I think it's high time to repeat everything we know in order to prepare for the test next lesson.
Учитель подводит учащихся к теме.
What will we do in our lesson?
Учащиеся поют песню вместе с учителем под фонограмму.
Fine, thank you.
Предлагается обучающимся проблемное задание. Они отвечают на вопросы, высказывают своё мнение.
Обучающиеся формулируют тему урока.
Личностные:
самоопределение
смыслообразование
Регулятивные
-целеполагание
- планирование
- прогнозирование
Коммуникативные
-управление речевым поведением
песня «Hello»
2. Активизация знаний и закрепление.
Цель:
подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий и фиксирование каждым из них индивидуального затруднения в пробном действии.
3. Динамическая пауза.
Цель: снятие статического напряжения.
Today we will play the game and repeat everything we know. First of all let's repeat new words and grammar material.
Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнения.
Учитель проводит с обучающимися физкультминутку:
Clap your hands/2
Listen to the music and clap your hands
Turn around/2
Listen to the music and turn around
Jump up high/2
Listen to the music and jump up high
Wave your hands/2
Listen to the music and wave your hands.
Учащиеся повторяют лексику по темам: nationalities (American, British, Canadian, French, Italian, Japanese,...), personal things (scarf, skateboard, trainers, helmet, bicycle...), collection, subjects (Maths, History, English,...), numerals; грамматику по темам: глагол to have got, множественное число имен существительных, неопределенный артикль a/an.
Обучающиеся выполняют движения стихотворения, повторяют хором.
Познавательные
-анализ с целью выявления признаков
-выбор оснований для классификации
Регулятивные
-контроль
-коррекция
-оценка
Коммуникативные
-инициативное сотрудничество
презентация игры (столбцы «Words» и «Grammar» - слайды 2-5 и 10,11,13)
песня «Time for School» (слайд 9)
Слайды 12, 14
4. Включение изученного в систему знаний.
Let's return to our game. Now we'll be busy with four activities: READING,
WRITING, LISTENING and SPEAKING
Учащиеся выполняют задания по письму (разгадывание кроссворда), чтению (вопросно-ответное упр., чтение текста и определение информации на правильность), аудированию (аудирование текста и выбор правильного ответа), говорению (диалогическая и монологическая речь по теме «Приветствие»)
Коммуникативные умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме
познавательные
(общеучебные
1)умение структурировать знания, 2)умение синтезировать и использовать приобретенные умения
личностные:
развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.
регулятивные
умение выполнять учебное задание
Слайд 6
Слайды 7-8
Слайд 16
Слайды 15,17
5. Рефлексия.
Цель:
Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.
Учитель мобилизует обучающихся на умение оценивать результаты своей деятельности и подводит к домашнему заданию - подготовиться к контрольной работе.
Закончите фразы:
Теперь я знаю…Теперь я умею /могу…
Мне было интересно…(тяжело…)
Личностные
смыслообразование
Коммуникативные
умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли
Регулятивные
оценка УД на уроке