7


  • Учителю
  • «Встреча с победителями международных соревнований» урок в 7 классе

«Встреча с победителями международных соревнований» урок в 7 классе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок - обобщение с использованием элементов Сингапурской системы в 7 классе по теме«Встреча с победителями международных соревнований».  Задачи:Совершенствование навыков устной речиЗакрепление структуры вопросительных предложенийЗакрепление страноведческих знаний
предварительный просмотр материала

Тема: Встреча с победителями международных соревнований

Урок-обобщение

Цель: Обобщающее повторение лексического материала по теме «Встреча с победителями международных соревнований»

Задачи урока:

Образовательные:

  • Совершенствование навыков устной речи

  • Закрепление структуры вопросительных предложений

  • Закрепление страноведческих знаний

Развивающие:

  • Развитие коммуникативных навыков на основе изученного лексического материала

  • Расширение кругозора

Воспитательные:

  • Воспитание толерантности, чувства ответственности за товарищей, взаимовыручки.

Приемы:

  • формирование коммуникативной компетенции;

  • использование компьютерной технологии;

  • работа в парах, в группах, mingling

  • учебно-познавательная игра.

Оборудование: презентация, аудиозапись, таймер, листки бумаги, карточки с заданиями.

План урока:

  1. Орг.момент ( приветствие)

T: Good morning, my dear friends! Take your sits and greet your shoulder partner by giving five, greet your face partner by kicking cams.

  1. Речевая разминка

Jot thoughts

Today we continue our speech about different countries, travelling and necessity of English language. Think as many as possible words on these topics. Take these 16 pieces of paper. Everybody from your team has to say a word and write it on one piece and put it in the middle of the table. Let's begin from the 1st pupil.

(Учащиеся должны вспомнить как можно больше слов по пройденной теме)


  1. Основная часть урока

  1. Актуализация страноведческих знаний

Quiz-quiz-trade

T: We've studied a lot about different English- speaking countries.

What countries do you know?

(Учащиеся перечисляют, какие англоязычные страны они знают)

Guess, what countries are there in the screen? Why do you think so?

(Australia, the USA, Canada, Great Britain)

(Учащимся нужно определить, какая страна изображена на экране и кратко пояснить, почему они так думают)

Ok, imagine that you are from these countries.

Table 1 is from the UK,

table 2 is from Canada,

table3 is from the USA and

table 4 is from Australia.

Take a sheet of paper and bend it in such way. Now, you have to make question about your country and write it at the top of your paper.

P1 - about capital

P2- about geographical position

P3- about nationalities, population or languages

P4- about nature, animals or other features.

Then you need to give answer below. You have 1 minute for this task.

( каждый стол представляет собой отдельную страну, учащиеся должны составить вопросы по своей стране, каждому номеру- ученику указывается тематика вопроса)

Stand up, push the chairs in. Using Clock baddies meet your first partner, ask him your question, answer his one, swap your sheets, thank him and find another partner, don't forget to give five. Meet your partner at … o'clock.

(учащиеся задают друг другу вопросы)

Вопросы учителя (после того как дети сядут на свои места):

-What is the capital of ….?

- What official languages are in Canada?

- What largest cities in the USA do you know?

- What famous universities in England can you name?

- What unusual animals live in Australia?

- What is the weather like in Great Britain?

  1. Совершенствование навыков монологической речи по теме "Studying English"

Think-write- round robin

I know you all like travelling and visiting different places. It's often impossible without knowing English. So, what other reasons do you know?

First -think, then- write (about 1 min), now - discuss, beginning from the P3. All of you have 30 seconds.

(учащиеся пишут и обсуждают за столом причины изучения английского языка)

Вопрос учителя:

-Why does … study English?

Физкультминутка

Follow the leader

Are you tired? Let's have a rest. Let's do "Follow the leader"

Stand up, push the chairs in. Make a team chain.

(Физкультминутка - фоллоу зе лидер)

  1. Совершенствование грамматических навыков по теме «Пассивный залог»

  1. What is the difference between Passive and Active voice?

  2. Let's remember the irregular verbs

Кенгуру, Кенгуру
Говорила поутру:
"Надо быстренько вставать
И глаголы повторять:

To write-wrote-written
To eat-ate-eaten
To speak-spoke-spoken
To break-broke-broken
To come-came-come
To become-became-become
To run-ran-run
To swim-swam-swum.

To do-did-done

To begin-began-begun


  1. Write the forms of Present, Past and Future Simple Passive

  2. Rewrite the sentences in Passive Voice.

My mother buys some bread every day.

My father built a new house last year.

My brother will study English next year.

  1. Make as many as possible sentences in Passive Voice

Using Rally Robin read your sentences with your face partner

Home task: Be prepare for control work

  1. Conclusion





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал