7


  • Учителю
  • План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме «My place» к учебнику Spotlight 6. Virginia Evans, Jenny Dooly

План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме «My place» к учебнику Spotlight 6. Virginia Evans, Jenny Dooly

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала


План-конспект урока английского языка

в 6 классе по теме «My place» к учебнику Spotlight 6. Virginia Evans, Jenny Dooly

Швец Нина Сергеевна -учитель ин.языка

МОУ «СОШ № 99»

первой квалификационной категории



План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме «My place» к учебнику Spotlight 6. Virginia Evans, Jenny Dooly

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции

Развивающая - развитие интереса у учащихся к общению на английском языке; развитие фантазии и способности к продуктивным речевым действиям, развитие у детей внимания, логического мышления.

Воспитательная- воспитание культуры общения и потребности в практическом использовании языка.

Образовательная-

-повторить, углубить и систематизировать знания учащихся о неопределенном артикле

-практиковать учащихся во всех видах учебной деятельности (аудировании, диалогической речи, чтении) на базе знакомого ( picture, lamp, carpet, table и т д.) и нового словарного запаса (cushions, a cooker, a fridge, a sink, a bath);

-формирование навыка перенесения грамматических знаний в новую ситуацию общения

-расширить объем потенциального словаря учащихся по теме комната (cushions, a cooker, a fridge, a sink, a bath, curtain);

- первичное закрепление введенного грамматического материала

Наглядные материалы: плакаты c правилом грамматики ( an,a,some,any; preposition of place), картинки предметов интерьера комнаты, рисунки детей «Моя комната»

Оборудование: компьютер,CD

План урока

  1. Орг. момент.

T: Good morning girls and boys. How are you? I'm glad to see you. Get ready for the lesson, stand still. Good morning, students. Take your seats. I'm glad to greet you all! How are you? So, everything is in order, happy to hear it. And now it is high time to turn to our new topic. The theme of our lesson is "What is there in your room?" Today we are going to learn what Simon says about his room, we'll try to describe our own rooms and we'll also visit our friend Brian because he has a birthday today.

What date is it today? What is the theme of our lesson? What are we going to do at the lesson?

English proverbs: There's no place like home. East or West home is best. Home, sweet home. My house is my castle. It is an ill bird that fouls its own nest.

Russian proverbs: Всякий дом хозяином держится. Дома и солома съедобна. Без хозяина дом сирота. Дом вести не бородой трясти. Не дом хозяина красит, а хозяин - дом. Дома стены помогают. В гостях хорошо, а дома лучше. Хозяин в дому, что медведь в бору: хозяюшка в дому, что оладышек в меду и т.д.

S: To listen, speak about the room, to read, to learn the new words.

2.Фонетическая зарядка.

Look at the board, listen and repeat the words, then match the word and the sound.

[haus] - house[ru:m] - room[ba:Өrum] - bathroom[liviŋru:m] - living room[do:] - door[kitƒәn] - kitchen, bath, floor, flat, fireplace, pantry, lamp, carpet, armchair.

[æ] [a:] [aiǝ] [ɔ:]

II. The Main Stage (основной урок):

What room can you see in the picture? Ex1 p.18

Bedroom, living room, dining room, kitchen, bathroom, study.

А теперь, прочитаем вслух название комнат и с помощью пантомимы покажете, что вы делаете в этой комнате.

3.The second stage: Развитие аудитивных навыков.

My place

a) Выбери правильный вариант:


1) lamp - a) стол b) лампа

2) vase - a) стакан b) ваза

3) carpet - a) карта b) ковер

4) armchair - a) стул b) кресло

5) sofa - a) кровать b) диван

6) ceiling - a) подушка b) потолок

7) sink - а) раковина b)подушка

8) curtain - a)ванна b)штора

9) cushion - a)диванная подушка b)кухня

10) fridge - a) раковина b)камин


b) Find a rhyme to the next words ( попробуйте подобрать рифмующееся слово к предложенному)




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал