7


  • Учителю
  • Конспект урока по теме Мое любимое животное

Конспект урока по теме Мое любимое животное

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока английского языка в 3 классе на тему «Мое любимое животное» (My favourite animal).





Автор: учитель английского языка МБОУ «Мариинская гимназия»

Терехова Ольга Николаевна





Цели: 1. Закрепление лексики по теме «Животные».

2. Развивать умения диалогической и монологической речи.

3. Развивать умения аудирования.

4. Развивать умения чтения и перевода.

5. Повторение глаголов "Have got", "Can", "To Be".

Оборудование: телевизор, раздаточный материал, аудиозапись, ноутбук, презентация Microsoft Power Point.

Содержание работы: урок составлен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к уровню подготовки по английскому языку учащимся 3 класса для школ с углубленным изучением английского языка, и соответствует действующему учебнику для 3 класса «Английский язык» (авторы Верещагина И.Н, Притыкина Т.А.)

Задачи работы: в ходе урока проверяется уровень усвоения материала по теме, а также уровень сформированности лексико-грамматических навыков и умений учащихся по изученным темам.

План:

1. Приветствие.

2. Целеполагание.

3. Фонетическая зарядка.

4. Лексическая разминка.

5. Лексическое упражнение.

6. Чтение и перевод текста.

7. Проверка понимания прочитанного.

8. Диалогическая речь по теме.

9. Физкультминутка.

10. Аудирование текста.

11. Контроль понимания услышанного.

12. Монологическая речь по теме.

13. Викторина "Узнай животное".

14. Подведение итогов, выставление оценок.





За каждый верный ответ, данный в ходе урока, дети получают изображение смайлика. По количеству полученных смайликов в конце урока выставляются оценки.

10-9 смайликов- оценка «5», 8-7 смайликов - оценка «4», 6-5 смайликов - оценка «3».

Ход урока(На доске картинки животных. См. презентация слайд 2).

  • What animals do you know?

  • What animal is brown (green, black, grey, white)?

  • What animal has got a long tail (big ears, fins, wings, four paws)?

  • What can a fox (a dolphin, a parrot, a dog) do?





Дети отвечают на вопросы с опорой на картинки.

Лексическое упражнение

3 мин

On the blackboard there are cards with the names of animals (см. Приложение 2). Put them into two columns (pets and wild animals).

Дети распределяют карточки в нужную колонку, озвучивая свой ответ. Например: A dog is a pet. A fox is a wild animal.

Чтение текста №10, стр.15.

5 мин

Open your books. Let's read your hometask.

Дети читают и переводят текст.

Упражнение по тексту.

4 мин

Now you must write true or false (см. Приложение 3).

  1. Bill's favourite animal is tiger. (true)

  2. They are orange, black and green. (false)

  3. They have got big bodies, long tails and big teeth. (true)

  4. They eat grass and fruit. (false)

  5. Tigers hunt different animals. (true)

  6. Tigers can swim. (true) (см. презентация слайд 3-4)

Дети выполняют упражнение письменно на листочках, затем обмениваются ими и проверяют друг друга. Выполнившие задание без ошибок, получают цветок.

Диалогическая речь по теме.

5 мин

Children, have you got pets? I'd like you to ask each other questions about your pets. (См. приложение 4)

Дети разыгрывают выученные заранее диалоги.

Физкультминутка

2 мин

См. приложение 5

Дети выполняют упражнения.

Аудирование

6 мин

Now, children, you'll listen to a fairy-tail and get ready to answer the speaker's questions. (См. приложение 6)

Дети прослушивают текст и отвечают на вопросы диктора.

Монологическая речь

10 мин

Now, children, I'd like you to speak about your pets. You'll get cards with a plan of your answer. (Приложение 7) I'll give you two minutes to think and then you'll tell us about your favourite pet. (см. презентация слайд 5)

Дети, следуя плану, рассказывают о любимом домашнем животном.

Викторина «Узнай животное».

2 мин

См. приложение 8. Презентация (слайды 6-14)

Дети отвечают на вопросы викторины.

Подведение итогов, выставление оценок.

2 мин

Children, did you like our lesson? What did you like most of all? Your marks for the lesson are….(подсчитывается количество полученных детьми смайлов, выставляются оценки).

Подведение итогов урока.





Список использованных печатных источников.

УМК «Английский язык» 3 класс для школ с углубленным изучением английского языка авторов И.Н. Верещагина, Т.А. Притыкина.





Ссылки на страницы материалов в Интернете

Статья Ирина Клецова «Where are you from?» газета английский язык.

eng.1september.ru/view_article.php?ID=201000304





Ссылки на использованные изображения





  1. blog.chinatraveldepot.com/wp-content/uploads/2011/08/Beijing-Zoo-11.jpg фото панда

  2. fs142.www.ex.ua/show/44260860/44260860.jpg?1600 фото попугай

  3. promega.files.wordpress.com/2009/07/siberian_tiger_hanging_at_bar.jpg фото тигр

  4. zverki.org/wp-content/uploads/2010/11/Elephant-animals-13168318-1024-768.jpg фото слон

  5. i021.radikal.ru/0912/47/0eadd69cbede.jpg фото корова

  6. 900igr.net/datai/zhivotnye/Dikie-2.files/0004-003-Verbljud.jpg фото верблюд

  7. akva-animal.ucoz.com/sinica2.jpg фото птица

  8. mydiz.ru/sites/default/files/3_44_0.jpg фото рыба

  9. resimodasi.net/data/media/6/83.jpg фото кошка

  10. naturewall.ru/_ph/54/172924857.jpg фото лошадь

  11. www.anipedia.net/images/lobos-fondos-escritorio.jpg фото волк

  12. gamelika.com/imaginator/1/4e5fc8c3cf8b3.jpeg фото лев

  13. img15.nnm.ru/f/f/4/1/e/e48f40f08bd51adaf5e794be225.jpg фото медведь

  14. www.dream-wallpaper.com/free-wallpaper/animal-wallpaper/dolphin-wallpaper/1920x1440/free-wallpaper-10.jpg фото дельфин

  15. ww2.valdosta.edu/~elcahill/giraffe2.jpg фото жираф

  16. 1600x1200.net/oboi/zhivotnie/480475098.jpg фото кролик

  17. ohotnadzor.nso.ru/Lists/NewsLib/%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%83.jpg фото лиса

  18. bmvl.ru/foto/dog_coolwallpapers-dogs-free-wallpaper.jpeg фото собака

  19. agrobk.ru/wp-content/uploads/Na_276-_uvelichila_import_svinini_Ukraina.png фото поросенок

  20. www.esacademic.com/pictures/eswiki/90/Zebra_Kruger.jpg</ фото зебра



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал