- Учителю
- Конспект урока №44 2 класс Enjoy English
Конспект урока №44 2 класс Enjoy English
Тема: Учимся выражать несогласие.
Тип урока: Комбинированный. Открытие новых знаний и закрепление
ранее приобретенных навыков и умений.
Цель урока: Изучение нового материала, осмысление новых знаний,
умений; повторение и закрепление ранее приобретенных знаний.
Задачи урока:
1. Развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать о
героях стихотворения, опираясь на модели; учить читать «про себя»
текст и находить в нем необходимую информацию.
2. Учить читать гласную «О» в закрытом слоге.
3. повторить и обобщить краткие отрицательные формы с глаголом is,
can, has got.
Знания и умения, которые формируются на уроке:
Знания: Запоминание нового слова clock (часы).
Правило применения отрицательной формы глаголов is, can, has
got.
Умения: Правильное произношение звонких согласных звуков в конце
слова.
Составление предложений, опираясь на модели.
Чтение «О» в закрытом слоге.
Чтение текста «про себя», понимание его содержания. Ответы на
вопросы по тексту.
Чтение и правильное произношение имен собственных в притяжательном
падеже.
Применение отрицательной формы глаголов is, can, has got в
предложениях.
Ценности: Формирование лояльного отношения к мнению собеседника,
формирование умения возражать вежливо.
Оборудование:
УМК М.З. Биболетовой
компьютер
Цветные карточки
Этапы урока
1. Организационный момент. Введение в тему,
постановка цели, обсуждение задач, мотивация.
У. - Good morning, children!
О. - Good morning good morning
Good morning to you
Good morning our teacher
We are glad to see you!
У. - Sit down, please.
2. Тема и постановка цели
Давайте с Вами вспомним что проходили на прошлых уроках.
Опишем героев. Сегодня мы с Вами научимся выражать несогласие на
английском. Но перед этим потренируемся со звуками и чтением
3. Чтение «про себя».
Упр. 4 - вспомним слова со звукам о и упр. 4
Выполнение Упр.5 состоит из нескольких этапов:
а) прочитать предложения и назвать имена английских мальчиков и
девочек.
б) посмотреть на фотографии, найти в тексте и прочитать
предложения, которые соответствуют фотографиям.
4. Физминутка
в) обратить внимание на 3-е предложение, в котором есть
отрицательная форма глагола is.
Повторение правила применения отрицательной формы глаголов is, can,
has got. (упр.6)
5. Применение отрицательной формы глаголов is, can, has got в
предложениях.
Упр.7 - найди ошибки в предложениях Тома.
В предпоследнем предложении встречается новое слово clock. Запишем
новое слово
</<font face="Times New Roman, serif">6..Работа в
парах.
Один ученик придумывает «неправильное» предложение, другой выражает
несогласие, используя отрицательные формы глаголов. Сильные
помогают слабым.
7.Подведение итогов и Домашнее задание.
Что мы теперь с вами умеем?
Выражать несогласие с помощью слов isn, t, can,t, hasn,t got,
вежливо возражать, читать слова с буквой «о», выучили новое слово
clock.
Как вы думаете, кто у нас сегодня работал на уроке хорошо? Давайте
поблагодарим друг друга за работу и за помощь! Старались все.
Домашнее задание - в рабочей тетради стр. 40 ур. 44