- Учителю
- Конспекты уроков 6 класс (23-32)
Конспекты уроков 6 класс (23-32)
Дата:
Класс: 6
№ урока: 26
Тема урока: Виды транспорта в Лондоне (стр. 31)
Тип урока: Комбинированный
Цели и задачи урока:
Метапредметные:
Р. Уметь оценивать полученную информацию
К. Учитывать разные мнения
П.Выражать своё мнение.
Предметные: Работа со справочной литературой
Личностные: Формирование познавательного интереса
Элементы содержания
(этапы урока, деятельность учителя, учащихся)
ИКТ-поддержка
Программное обеспечение: ИКТ, УЛО, ЭОР
Описание деятельности
I. Организационный момент. Приветствие.
Goodmorning, children. I'm glad to see you. Sit down, please.
Who is on duty today? Who is absent?
What is the date today? What day of the week is it today? What time is it now?
Учащиеся приветствуют учителя,
II. Постановка цели и задач урока. Мотивация
определяют цель и задачи урока
Проверка Д.з.
III.Развитие навыков чтения:
Упр. 1, с. 31
a) Предполагаемый ответ: I can hear the
tube/metro and the buses and cars beeping. I can
see the tube coming, a bus stopping and cars on
the streets. I can smell fumes.
Ключи: 1 B 2 A 3 C
Упр. 2, с. 31
Предполагаемый ответ:
- Do you think there is a metro in London?
- Yes, it is called tube or underground. And there
are many buses.
- They are high and red, I know. Etc.
IV. Развитие навыков говорения:
Упр. 4, с. 31
Используя упр. 3 в качестве опоры, организуйте обсуждение российских правил дорожного движения в соответствии с подзаголовками на плакате. Напишите предложения на доске.
Предполагаемый ответ: Drive on the right
hand side of the road./Speed limit for cities
60 km/h, for motorways 100 km/h. Etc.
Учащиеся изготовляют красочные плакаты дома, используя полученную информацию.
Ключи:
RULES OF THE ROAD IN RUSSIA
Driving
Russians drive on the right hand side of the road.
Speed Limits For Cars
Cities 60 km/h Towns 40 km/h Highways 100 km/h
Traffic Lights
Red: stop
Amber: get ready
Green: go if the way is clear
Pedestrian Crossings
Cross the road only at zebra crossings but look both ways first, especially if there are no traffic
Seat belts
Always wear your seat belt when you travel by car.
Crash Helmets
Always wear your crash helmet while on a motorbike.
Магнитофон компьютер
Аудиозапись
Отвечают на вопросы
Читают текст
Заполняют пропуски по смыслу слушают аудиозапись и проверяют ответы
обратиться к составленным
заметкам/тезисам и рассказать о том, как подростки в Британии проводят свободное время
Рефлексия (подведение итогов занятия)
Заключительный этап урока.
Подводят итоги урока,
Вспоминают пройденный материал
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
SB 4*, с. 31; WB с. 20
Дата:
Класс: 6
№ урока: 27
Тема урока: Метро (Sp on R с. 5)
Тип урока: Комбинированный
Цели и задачи урока:
Метапредметные:
Р. Планировать пути достижения целей.
К. осуществлять самоконтроль
П.Умение действовать по образцу.
Предметные: Уметь рассказать о метрополитене и своей любимой станции метро
Личностные: Формирование познавательного интереса
Элементы содержания
(этапы урока, деятельность учителя, учащихся)
ИКТ-поддержка
Программное обеспечение: ИКТ, УЛО, ЭОР
Описание деятельности
I. Организационный момент. Приветствие.
Goodmorning, children. I'm glad to see you. Sit down, please.
Who is on duty today? Who is absent?
What is the date today? What day of the week is it today? What time is it now?
Учащиеся приветствуют учителя,
II. Постановка цели и задач урока. Мотивация
Вводная беседа (Before you start) о
видах транспорта, которые можно встретить в
России.
Предложите учащимся ответить на вопросы. Выслушайте разные варианты ответов, организуйте обсуждение. Поощряйте развернутые ответы с использованием изученной в новом
модуле лексики и грамматических структур. В парах организуйте ролевую игру: вопросы приезжего и ответы москвича, как добраться до определенного пункта на метро. Попросите воспроизвести перед классом самые интересные фрагменты диалога (exchanges) по выбору учащихся. Обсудите написание статьи об одной из станций московского метро (время, историю
создания, описание). Порекомендуйте пользоваться справочными материалами библиотеки и Интернета. Можно организовать конкурс на лучшую заметку.
определяют цель и задачи урока
Проверка Д.з.
Metro
Предполагаемый ответ: I enjoy travelling on the metro because it is fast and it takes you everywhere. My favourite station is Mayakovskaya. I like the decorations on the ceiling.
Упражнения
I live in St Petersburg. There is a metro in St Petersburg but it is not as large as the one in Moscow. It has only got 4 lines and the stations are not as beautiful.
I usually use the metro because it is very fast and the trains run very often. There is also a metro station near my house, which makes travelling by metro easier for me.
(Ss' own answers)
Магнитофон компьютер
Аудиозапись
работают над заданием
Рефлексия (подведение итогов занятия)
Заключительный этап урока.
Подводят итоги урока,
Вспоминают пройденный материал
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
SB Spotlight on Russia
с. 5 - написание статьи; WB с. 21-22
Дата:
Класс: 6
№ урока: 28
Тема урока: Как пройти...? (стр.32)
Тип урока: Урок актуализации новых знаний
Цели и задачи урока:
Метапредметные:
Р.Развивать интерес к стране изучаемого языка
К.Осуществлять коммуникативную рефлексию.
П.Оценивать полученную.
Предметные: Уметь грамотно общаться, соблюдая правила этикета
Личностные: Изученный лексический материал
Элементы содержания
(этапы урока, деятельность учителя, учащихся)
ИКТ-поддержка
Программное обеспечение: ИКТ, УЛО, ЭОР
Описание деятельности
I. Организационный момент. Приветствие.
Goodmorning, children. I'm glad to see you. Sit down, please.
Who is on duty today? Who is absent?
What is the date today? What day of the week is it today? What time is it now?
Учащиеся приветствуют учителя,
II. Постановка цели и задач урока. Мотивация
определяют цель и задачи урока
Проверка Д.з.
Упр. 1, с. 32
обучение работе с картой как с
формой текста.
T: What kind of map is it?
Ss: It's a map of a town.
T: What can you see on it?
Ss: Buildings, a restaurant, a cafй, a park, a cinema and traffic lights. Etc.
Упр. 2, с. 32
Ключи:
Ask for directions: "Excuse me, how can I get
to …?"; "Excuse me, could you tell me the way
to …?"; "Do you know where … is?"
Give directions: "Just cross/go up/go down this
road/street and …"; "Take the first/second turning
on your left/right …" ; "Turn right/left and go
straight on."
Упр. 3, с. 32
Задача: развитие умений просмотрового чтения.
Ключи:
Tony wants to go to the post office.
Sue wants to go to the library.
Упр. 4, с. 32
Задача: развитие умений диалогической речи в рамках функционального диалога «Как пройти...?».
Учащиеся читают в сопровождении аудиозаписи, а затем разыгрывают диалоги в парах.
Предполагаемый ответ:
A: Excuse me, how can I get to the museum?
B: Go down High Street until you get to the traffic lights. Turn right into West Street and go straight on. It's on your left, next to Bill's
Restaurant.
A: Thank you very much.
B: You are welcome.
A: Excuse me, could you tell me the way to the sports centre, please?
B: Yes. Go down High Street, turn left into East
Street and go straight on. It's on your right
next to the chemist's.
A: Is it far?
B: Not really.
A: Thank you.
B: Don't mention it.
A: Excuse me, is there a chemist's near here?
B: Yes, there is. Go down High Street and then
turn left into East Street. Go straight on. The
chemist's is on your right next to the post
office.
A: Thank you.
B: You're welcome.
Pronunciation /_/ - /ɒ/
Ключи: /_/: sharp, shark, mark; /ɒ/: shop,
shock, mock
Возможные примеры: start, card, far, part,
doll, box, lots, not, stop.
Магнитофон компьютер
Аудиозапись
работают над заданием
строят монологические высказывания
работы с текстом
отрабатывают навыки произношения
Рефлексия (подведение итогов занятия)
Заключительный этап урока.
Подводят итоги урока,
Вспоминают пройденный материал
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
SB упр. 4*, с. 32; WB
с. 21-22
Дата:
Класс: 6
№ урока: 29
Тема урока: Виды транспорта в Лондоне (стр. 31)
Тип урока: Комбинированный
Цели и задачи урока:
Метапредметные:
Р. Уметь оценивать полученную информацию
К. Учитывать разные мнения
П.Выражать своё мнение.
Предметные: Работа со справочной литературой
Личностные: Формирование познавательного интереса
Элементы содержания
(этапы урока, деятельность учителя, учащихся)
ИКТ-поддержка
Программное обеспечение: ИКТ, УЛО, ЭОР
Описание деятельности
I. Организационный момент. Приветствие.
Goodmorning, children. I'm glad to see you. Sit down, please.
Who is on duty today? Who is absent?
What is the date today? What day of the week is it today? What time is it now?
Учащиеся приветствуют учителя,
II. Постановка цели и задач урока. Мотивация
определяют цель и задачи урока
Проверка Д.з.
III. Развитие навыков чтения:
Упр. 1, с. 33
T: How are the pictures related to the title of the text?
Ss: A traffic light can be red. A red cross is the symbol of the Red Cross Organisation. Red carpets symbolise respect. Red roses symbolize romance.
Упр. 2, с. 33
Red symbolises: danger (traffic lights), respect (red carpet for royalty), protection (The Red Cross Organisation) and love (red roses).
Ключи: 1st picture: danger; 2nd picture: respect;
3rd picture: protection; 4th picture: love.
Упр. 3, с. 33
Ключи: 1 C 2 A 3 C 4 B 5 C
Упр. 4, с. 33
Предполагаемый ответ:
Rose - роза, symbol - символ, stop - стоп, organisation - организация, chocolate - шоколад, romantic - романтичный
Спросите учащихся, помогли ли им эти слова лучше понять текст.
Упр. 5, с. 33
Предполагаемый ответ:
Red can symbolise danger in traffic lights or signs. The red carpet symbolises respect when rolled out for important people. The Red Cross is a symbol of protection and the symbol of the Red Cross
Organisation. Red roses or red chocolate boxes are symbols of love.
Упр. 6, с. 33
Магнитофон компьютер
Аудиозапись
Отвечают на вопросы
Читают текст
Рефлексия (подведение итогов занятия)
Заключительный этап урока.
Подводят итоги урока,
Вспоминают пройденный материал
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
SB упр. 6*, с. 33; WB . 21-22
Дата:
Класс: 6
№ урока: 30
Тема урока: Урок самоконтроля и самокоррекции. Подготовка к тесту.
Тип урока: урок контроля знаний
Цели и задачи урока:
Метапредметные:
Р. Планировать пути достижения целей.
К. осуществлять самоконтроль
П.Умение действовать по образцу.
Предметные: Уметь употреблять изученный лексико-грамматический материал в устной и письменной речи.
Личностные: Уметь работать по плану
Элементы содержания
(этапы урока, деятельность учителя, учащихся)
ИКТ-поддержка
Программное обеспечение: ИКТ, УЛО, ЭОР
Описание деятельности
I. Организационный момент. Приветствие.
Goodmorning, children. I'm glad to see you. Sit down, please.
Who is on duty today? Who is absent?
What is the date today? What day of the week is it today? What time is it now?
Учащиеся приветствуют учителя,
II. Постановка цели и задач урока. Мотивация
определяют цель и задачи урока
Проверка Д.з.
Progress Check
Задача: организация самоконтроля и рефлексии учебных достижений учащихся по завершении работы над модулем.
Ключи:
1. 1 can 2 can't 3 can 4 can
2. 1 sign 2 belt 3 lights 4 crossing 5 zone 6 lines
3. 1 on 2 on 3 by 4 of 5 on
4. 1 fly, sail 2 cross 3 drive 4 ride
5. 1 come 2 turn right 3 go down the street
4 green lights 5 slow
6. 1 Look both ways before you cross the road.
2 Don't cross between parked cars.
3 Don't ride against traffic.
4 Wear a bicycle helmet.
5 Stand on the pavement.
7. - Excuse me, is there a hospital near here?
- Yes, there's one quite near.
- How do I get there?
- Go down Bridge Road and turn left into
Green Street.
- Thank you.
- You're welcome.
Магнитофон компьютер
Аудиозапись
Отвечают на вопросы
Читают текст
Рефлексия (подведение итогов занятия)
Заключительный этап урока.
Подводят итоги урока,
Вспоминают пройденный материал
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
повторить слова модуля
Дата:
Класс: 6
№ урока: 31
Тема урока: Тест 3 по теме Поехали
Тип урока: контроля знаний
Цели и задачи урока:
Метапредметные:
Р. Планировать пути достижения целей.
К. осуществлять самоконтроль
П.Умение действовать по образцу.
Предметные: Уметь употреблять изученный лексико-грамматический материал в устной и письменной речи.
Личностные: Уметь работать по плану
Материалы к контрольной работе из Spotlight Textbooklet.
Дата:
Класс: 6
№ урока: 32
Тема урока: День и ночь - сутки прочь (стр. 37)
Тип урока: урок актуализации новых знаний
Цели и задачи урока:
Метапредметные:
Р.Узнавать в тексте лексические единицы
К.Выражать желание.
П. Строить логическое рассуждение.
Предметные: Умение описывать времяпрепровождение
Личностные: Формирование познавательного интереса
Элементы содержания
(этапы урока, деятельность учителя, учащихся)
ИКТ-поддержка
Программное обеспечение: ИКТ, УЛО, ЭОР
Описание деятельности
I. Организационный момент. Приветствие.
Goodmorning, children. I'm glad to see you. Sit down, please.
Who is on duty today? Who is absent?
What is the date today? What day of the week is it today? What time is it now?
Учащиеся приветствуют учителя,
II. Постановка цели и задач урока. Мотивация
определяют цель и задачи урока
Проверка Д.з.
III.Развитие навыков чтения:
Vocabulary
Упр. 1, с. 36
in the morning: brush teeth, have breakfast, go to school, have lessons at school
in the afternoon: play sports, have lessons at school
in the evening: have dinner
at night: go to bed
at weekends: play sports.
Reading
Упр. 2, с. 36
Ключ:
- Harry Potter is a famous young magician.
- He goes to Hogwarts School of Magic in the mornings and in the afternoons he does his homework. At weekends, he plays with his friends.
Ключ: 1 b 2 c 3 a 4 b 5 b 6 b 7 a 8 a
Предполагаемый ответ:
I'm Harry Potter, the young magician. I live with the Dursley family and I go to Hogwarts School. When I'm at school, I always have breakfast in the Great Hall. I study a lot of interesting subjects
about magic. I study Herbology at the greenhouse twice a week and I study the night skies every Wednesday at midnight. In my free time, I often play Quidditch and after dinner I meet my friends in the common room and then I sleep in my house dormitory.
IV/.Отработка грамматических навыков
Упр. 3, с. 37
Ключи:
daily routine: does Harry usually have; studies; does Harry always sleep
habit: does Harry often play; do Harry and his friends usually do; meet; go;
permanent state: does Harry Potter live; does Harry go to
Упр. 4, с. 37
задания на доске для проверки и рефлексии.
Ключ: 1 she goes; 2 he sleeps; 3 she studies; 4 he plays; 5 she catches; 6 he fixes; 7 she washes; 8 he cries
Упр. 5, с. 37
Ключ: 1 does school start; 2 Does Harry eat;
3 teaches; 4 goes
Магнитофон компьютер
Аудиозапись
Отвечают на вопросы
Читают текст
Заполняют пропуски по смыслу слушают аудиозапись и проверяют ответы
Рефлексия (подведение итогов занятия)
Заключительный этап урока.
Подводят итоги урока,
Вспоминают пройденный материал
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
SB 4*, с. 31; WB с. 20