- Учителю
- Конспект урока на тему 'Hello (a) ' (2 класс)
Конспект урока на тему 'Hello (a) ' (2 класс)
УМК «Английский в фокусе» \ SPOTLIGHT Н.И. Быкова. - 2 класс
Hello (a)
Задачи урока: познакомить детей с главными героями учебника Nanny Shine, Lulu, Larry и Chuckles; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Активная лексика/структуры: Nanny Shine, Lulu, Larry, Chuckles. This is my sister Lulu.
Повторение лексики/структур: Hello, I'm …
Лексика для рецептивного усвоения: Who's …? Punch, Judy. Let's sing and do! Open your books at
page …! Look! This is Punch.
Оснащение урока: плакат My Letters!картинки Larry, Lulu, Chuckles, Nanny Shine
Ход урока.
-
Организационный момент. Сообщение целей и задач урока.
-
Фонетическая зарядка.
-
Речевая разминка.
-
Активизация лексики и грамматики.
На доске плакат My Letters!. Учитель вызывает отдельных учащихся. Они показывают на буквы и называют их.
3. Включается запись песни об алфавите (с. 17, упр. 3). Дети поют и показывают на соответ ствующие буквы алфавита в учебнике (с. 16,упр. 1).
4. Учитель проверяет домашнее задание, если оно было задано.
Введение и отработка лексики/структур
5. На доске - картинки главных героев учебника. учитель рассказывает им о том, что у брата и сестры Ларри и Лулу, их любимца шимпанзе Чаклз и няни Шайн было много приключений и они
интересно проводили время. Учитель также говорит детям, что няня Шайн обладает
волшебной силой.
6. Показывая по одной картинке с изображением героев, учитель просит детей поприветство вать их: Hello (Nanny Shine).
7. Учитель пишет на доске крупно номер страницы «18» и говорит: Open your books at
page eighteen!
8. С. 18, упр. 1.Показывая на главных героев, учитель произносит их имена: Look! Larry, Lulu,
Chuckles, Nanny Shine.Дети повторяют хором и индивидуально.
9. Дети слушают упражнение, повторяют имена хором и индивидуально. Затем учитель называет имена в произвольном порядке, а дети показывают на картинку с изображением данного героя
10. С. 18, упр. 2.Учитель подходит к одному из учеников и, показывая на него, говорит: This is Sasha!Учитель объясняет, что мы используем This is, представляя людей друг другу. Дети отрабатывают структуру This is…. хором и индивидуально. Затем к доске приглашаются пары детей, которые представляют классу друг друга. Сначала учитель показывает, как это делать.
11. Учитель читает образец и объясняет значение слова sister. Дети повторяют слово хором и индивидуально. Затем, опираясь на образец, дети разыгрывают диалоги. Учитель показы вает, как это делать.
12. С. 19, упр. 3.Учитель обращает внимание детей на картинку и представляет новых
персонажей. Показывая на них, он говорит: This is. Дети повторяют хором и индивидуально. Учитель просит учащихся назвать имена уже известных им героев, изображенных на картинке (Larry, Lulu,Nanny Shine, Chuckles)
-
Физминутка
Конец урока
14. На доске - картинки с изображением героев.Учитель машет рукой и говорит: Goodbye, Larry! Goodbye, Lulu! Goodbye, Nanny! Goodbye, Chuckles!
Дети повторяют за учителем. Упражнение на закрепление материала* Держа свой учебник перед классом, учитель читает предложения из песни, предлагаяучащимся закончить их.
Например: Учитель: Hello, hello, hello, I'm …!
Класс: …Punch, hello, hello!И т. д.
Затем учитель распределяет роли (Larry, Lulu,
Nanny Shine, Chuckles, Judy, Punch) и предлагает детям по очереди спеть от имени своего героя перед классом, помахав рукой.
15. Учитель просит детей принести на следующий урок свои детские фотографии (a 'baby' photo)
-
Подведение итогов, д/з , выставление оценок.