7


  • Учителю
  • Открытый урок по английскому языку в 7 классе (УМК «Enjoy English», автор М. З. Биболетова) на тему 'English-speaking countries'

Открытый урок по английскому языку в 7 классе (УМК «Enjoy English», автор М. З. Биболетова) на тему 'English-speaking countries'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок- это логически законченный, целостный, ограниченный определенными рамками отрезок учебно-воспитательного процесса, основная форма организации обучения в современной школе. В нем находятся все основные компоненты учебно-воспитательного процесса, цель, задачи, сод
предварительный просмотр материала

Открытый урок по английскому языку в 7 классе (УМК «Enjoy English», автор М.З. Биболетова)

Тема: «Англо - говорящие страны. Участники международного конкурса подростков».

Цели: Учащиеся смогут называть англоговорящие страны, уметь делать сообщение о стране, уметь применять местоимения who or which в речи.

Задачи: Различать по описанию разные страны. Формировать навыки чтения на английском языке. Обучать учащихся высказывать свое мнение по теме, используя заданную лексику. Работать в парах и группах.

Воспитывать интерес к предмету, уважение к традициям и обычаям англоговорящих народов.

Учебные пособия: карта мира, тексты для чтения, карточки с лексическим заданием, презентации-сообщения об англо-говорящих странах.

Ход урока:

  1. Организационный момент. Приветствие -Goodmorning. How are you?

  2. Фонетическаязарядка: popular, population, mother tongue, powerful country, advanced country, foreign language, cultural centre, financial, official language.

  3. На доске написан список стран. Необходимоподчеркнутьангло-говорящиестраны: Japan, theUK, Spain, Australia, Canada, Jamaica, NewZealand, theUSA, Russia. Потом другой ученик должен соотнести эти страны и их столицы, которые написаны рядом.

4.Беседа об англоговорящих странах.

* What English- speaking countries do you know? Name them.

* Why are they called so?

* What is the capital of the USA, Australia…?

* What is the official language in Canada, the UK?

5. А сейчас наступило время поиграть. Представьте, что вы участники и победители международного конкурса подростков. Вы приглашены в Лондон. С вами ведет беседу журналист. Она представляется с участниками из разных стран.

P1: Hello. My name is Laura. I am from India. I live in London. I am a journalist. I `d like to ask you some questions.Nice to meet you. Where are you from? Происходит знакомство. Первый ученик представляет Британию. Второй рассказывает о США. Затем идет представление Канады. После этого следующий ученик рассказывает об Австралии. Затем один из учеников представляет Новую Зеландию. Один ученик говорит, что он приехал из Ямайки. Рассказы сопровождаются показами материала на слайдах.

6. Физминутка: Hands up-clap, clap

Hands on hips-step, step

Hands on shoulders,

Turn round and sin down.

7. Учитель говорит, что английский изучают во многих странах. Ученики читают названия стран на доске на английском языке: Russia, Turkey, Japan, Poland, China. Один ученик представляется россиянином и рассказывает о России.

8. Учащиеся разбиваются на группы и работают с текстами на стр.40-41. Они выполняют упражнение 30.Ребята читают начало предложения. Им необходимо найти предложение в каком-либо тексте и определить о какой стране идет речь. Каждая группа самостоятельно записывает ответ на свой лист. Идет соревнование: кто быстрее справится с заданием. Победители получают оценки.

9. Работа с текстами на стр. 40-41. Задание представлено на слайде. Ученикам необходимо соотнести страны и словосочетания, представленные в текстах об этих странах. Соревнование продолжается Ребята записывают результаты на свои листы. Каждая группа зачитывает свой ответ. Выявляется победитель.

10.Самостоятельная работа на лексику. На доске записаны предложения. Вместо пропусков необходимо вставить словаwhoorwhich. Учитель собирает работы на проверку.

11. Проверка домашнего задания. Ребята должны были отчитать отрывок из текста на контрольное чтение, стр. 40. Учитель спрашивает 5 человек и ставит оценки.

12.Задание на дом: упражнение12 стр.57. Учитель комментирует задание.

13.. Выставление оценок. Рефлексия урока. Итог урока.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал