- Учителю
- Мероприятие по английскому языку по теме 'Животные' 1 класс
Мероприятие по английскому языку по теме 'Животные' 1 класс
1 класс
Тема: В мире животных.
Цели: повысить интерес к изучению английского языка, закрепить знания о животных, прививать любовь к животным.
Оборудование: зоопарк (нарисован на ватмане), картинки животных (дети получают маленькие картинки за правильные ответы и в конце занятия заполняют кармашки на рисунке зоопарка), рисунки животных (лев - синий, крокодил - красный, лиса - зеленая, лягушка - желтая и т.д.), Теремок.
Ход мероприятия.
-
Орг.момент. Рефлексия. Сообщение цели.
- К нам в город привезли зоопарк, но животных в нем нет. Давайте поможем заселить зоопарк животными. Для этого вам необходимо будет выполнить следующие задания.
-
Игра на внимание «Attention» game.
- Хлопните в ладоши, когда услышите звук [s], поднимите руки вверх, когда услышите звук [g], не делайте ничего, если таких звуков нет.
- A dog, a cat, a fox, a bear, a frog, a wolf, a snake, a butterfly, a mouse, a fish, a lion, a tiger.
-
«Загадки»
- Прослушайте рассказы животных о себе. Найдите картинку и назовите их. Та команда, которая быстрее всех это сделает, получает 1 балл.
1. I am red. I live in the forest. I am cunning. I like hens. (a fox)
2. I am grey. I can run and climb trees. I like fish and milk. (a cat)
3. I am black. I can run, jump and swim. I like ham. (a dog)
4. I am green. I can jump and swim. I like grasshoppers. (a frog)
5. I am brown I can run and climb trees. I like fish and berries. (a bear)
6. I am grey. I can run. I like cheese. I don't like cats. (a mouse)
-
Игра «Путаница»
- Дети в детском саду получили задание раскрасить животных. Вспомните, когда вы были совсем маленьким, всегда ли правильно изображали животных, их цвет?
- Дети из детского сада нарисовали животных, но что-то они перепутали. Давайте исправим их работы.
Животные на рисунках раскрашены неверно. Учащиеся исправляют их, говоря правильный цвет:
- A lion is yellow. A fox is red. A rabbit is white. A frog is green. A wolf is grey. A bear is brown.
За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.
-
Игра «Собери паззл»
Рисунки животных, нарисованные детьми разрезаны на несколько частей. После того, как учащиеся соберут паззл, они должны назвать животного на картинке.
- Ребята, вам из Африки король лев A lion прислал письмо. Но оно написано по-английски и нам нужен переводчик. А переведет нам письмо… (Учитель читает письмо, сильный ученик переводит)
- Вот, что он нам пишет: My dear friends! I need your help. I've lost my eye-glasses and I can't do the puzzles. Help me, please!
- Кто быстрее поможет льву, первым соберет паззл и скажет, кто изображен на картинке, получит 3 балла, кто второй - 2 балла, кто третий - 1 балл.
-
Игра «Угадай зверушку»
- Конкурс капитанов. Капитан от каждой команды выходит к доске, вытягивает листочек с изображением животного и жестами и мимикой изображает его. Команда должна назвать по-английски, кого изображает капитан.
- Капитана от первой (второй, третьей) команды прошу к доске. Бери карточку и изобрази животного, не произнося ни звука. За каждый правильный ответ команда получает один балл.
-
Инсценировка сказки «Теремок»
-
Подведение итогов.
- Итак, а теперь давайте посмотрим, сколько животных у нас в зоопарке.
- Давайте еще раз повторим названия животных.
-
Рефлексия.
- Когда вам что-то нравится, как вы это выражаете?
- Первая команда (вторая) покажите, как вам понравилось занятие.