- Учителю
- Урок -разработка на тему: 'Спортиные игры' 2 класс
Урок -разработка на тему: 'Спортиные игры' 2 класс
Цели:
Образовательные:
- способствование формированию у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;
- познакомить с буквой Yy;
- формировать умение диалогической речи.
Воспитывающие:
- воспитывать умение работать в парах;
- воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;
- воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;
Развивающие:
- развивать познавательный интерес и активность учащихся;
- развивать навыки устной речи и фонематический слух;
- развивать мышление, память, внимание.
Задачи:
- повторение ранее пройденного лексического и грамматического материала;
- овладение моделями высказывания на ИЯ;
- развитие языковой догадки.
- формирование лексических единиц по теме "Sport"
Оборудование урока: мультимедиа-проектор, компьютер, карточки с изображением футбольных мячей , схемы.
Применяемые технологии:
-здоровьесберегающего обучения;
-личностно-ориентированного обучения.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формирование УУД |
| Stand up, please. Let's begin our lesson from greeting each other in English. Good morning! I'm glad to see you. Sit down, please.
| Good morning!
| Личностные: Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. Коммуникативные: Развитие учебного сотрудничества с учителем. |
2. Фонетическая зарядка. | Наш знакомый клоун Трикки проснулся сегодня с хорошим настроением. Его пригласили на праздник. Он решил позвать нас с собой. [ei] Трикки вспомнил, что убрал приглашение на шкаф и стал тянуться - [k] Когда он достал приглашение, то расплылся в улыбке - [æ] Трикки сдул пыль с приглашения - [p] от пыли он стал чихать [t∫] Трикки стал заводить свой мотоцикл, но тот лишь издавал звуки - [b] пришлось ему идти пешком [t]
| Дети повторяют звуки [ei] [k]
[æ]
[p] [t∫] [b] [t] | Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. |
3. Актуализация знаний. | Куда же пошел Трикки. На приглашении было написано [ai] [kæn] [plei] [tenis]. What is the theme of our lesson? Yes, you are right. Thank you. Today we will speak about sport and games.
Трикки просили принести с собой цветные мячики для спортивных игр. Давайте ему поможем.
Проверим, что получилось. Трикки прибыл на спортивную площадку. Посмотрим, какие виды спорта представлены на соревновании (по презентации) Трикки хвалится, в какие спортивные игры он умеет играть. Take your books, open them on page 45 ex. 1. Listen to the disk and guess what sport game it is. Repeat the new words all together. Enjoy Listening and Playing 2, L26Ex1 Похвалитесь и вы. And now make up your own sentences what sport you can or can't do. You must use the symbols. I can play tennis. (volleyball, football, chess…) |
Дети пытаются сформулировать тему урока.
Учащиеся сравнивают свои мячики с мячом Трикки.
Ученики повторяют слова за учителем.
Слушают, повторяют, выполняют задание (фронтальная работа) Ученики составляют предложения с новыми словами по материалу упражнений 2, 3 на стр. 46 | Познавательные: Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели. Регулятивные: Формирование способности принимать учебную цель и задачу. Познавательные: Формирование умения использовать в учебной деятельности знаково-символические средства. Коммуникативные: Формирование умения оформлять свои мысли в устной форме. |
4. Физминутка для глаз | Now I see that you are a little bit tired. Let's relax and do some exercises. (по презентации) ПРОЕКТОР ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!!! | Дети встают и выполняют действия. | Личностные: Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. |
5. Первичное закрепление. | Учитель раздает карточки и объясняет, как выполнять упражнение 5 на стр. 46
| Дети выполняют задание в парах. (в виде диалога) - Can Tricky play football? - Yes, he can. - Can he play chess? - No, he can't. | Коммуникативные: Формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог. Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. |
6. Динамическая пауза | Учитель называет фразу I can play chess…. | Дети изображают эти фразы |
|
7. Ознакомление с новой буквой.
| Итак, мы поиграли вместе с Трикки в спортивные игры. Трикки получил приз - кубок (ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРОЕКТОР). Today at the lesson we will know a new letter of the ABC. It's Yy. Yy -[ɪ], [aɪ] Посмотрим, какое место занимает буква Yy в английском алфавите. |
Дети делают запись в фонетических справочниках.
Поют песню про алфавит. | Коммуникативные: Формирование умения оформлять свои мысли в устной форме. Познавательные: Формирование умения анализировать объекты с целью выделения признаков (гласные и согласные). |
8. Закрепление. Первичное закрепление изученной буквы. | Please take your workbooks. Open them on page 22. Lesson 26. Look! Here is the new letter. Now do exercise 1. Write the letter Yy. | Дети работают в рабочих тетрадях, пишут заглавную и строчную букву Yy. Проверяют работу друг друга. | Регулятивные: Формирование умения оценивать действия других с целью обнаружения отклонений и отличий. Познавательные: Формирование умения извлекать информацию из схем. |
9. Итог урока. | What have you learnt today? What new letter did you know? Write down your home task. Make a card with the letter Yy. Do ex. 2, p. 22 in your workbooks. | Дети отвечают на вопрос и делают вывод. | Познавательные: Формирование умения делать выводы. |
10. Рефлексия. | Take some cards and put them on the blackboard if you like the lesson or not. Was the lesson interesting or boring?
Thank you. The lesson is over. Good bye! | Дети берут карточки с символами и вешают их на доску. ☼ Good bye! | Регулятивные: Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности. |