7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку на тему: 'Спорт в нашей жизни'

Конспект урока по английскому языку на тему: 'Спорт в нашей жизни'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок закрепления, углубления и систематизации знаний по теме «Спорт в нашей жизни». Урок помогает выявить уровень подготовки учащихся по английскому языку по данной теме, систематизировать полученные знания с помощью приемов и заданий, способствует формированию умений
предварительный просмотр материала


Келлеровская средняя школа

им.И.М.Бережного

Тайыншинский район, СКО

Учитель английского языка

Метлицкая Марина Александровна

Класс: 8 «В»

Тема урока: Спорт в нашей жизни

Цель урока: Систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Спорт», способствовать развитию умений и навыков применять лексический материал по данной теме, принимать участие в диалогах и дискуссиях по данной теме.

Задачи урока:

Образовательная:

  • Выявить уровень подготовки учащихся по английскому языку по данной теме, систематизировать полученные знания с помощью приемов и заданий.

Развивающие:

  • Способствовать формированию умений применять приемы: сравнения, выделения главного, переноса знаний в новую ситуацию, анализировать мнение других и высказывать свое по данной теме.

  • Содействовать воспитанию интереса к английскому языку, активности, мобильности, умения общаться.

  • Научить учащихся находить главное.

Воспитательная:

  • Продолжить воспитание у учащихся уважительного отношения друг к другу, чувства товарищества, культуры общения, чувства ответственности.


Оборудование: English book by T.D. Kuznetsova, P.G. Kozlow , blackboard, hand outs, computer.


Ход урока.

  1. Organization moment.

«Музыкальная поэтическая минутка»- организационный момент


Greeting:

Приветствие:

Good morning, boys and girls! Glad to see you. Today we begin our lesson with reading a poem.


Calling the register: Who is on duty today? Who is absent today?

  1. Warming-up activity:

«Запомни!» - совершенствование навыков чтения.

Firstly, listen to me attentively and then answer my question. (5')

Sport is fun for girls and boys,
It's much better than toys.
You can sledge and ski and skate
And throw snowballs with Kate.
You can swim and play football,
Hockey, tennis, and basketball.
You can jump and you can run,
You can have a lot of fun.

What is the poem about? The topic of our lesson is sport.


Now let's read the poem once more and translate.

Task for you: You listen to the poem attentively and then let's check up how did you understand and remember the words from the poem?(5')

You are very good. Thank you very much!


Today on our lesson we will speak about:

  1. Different kinds of sport.

  2. My favourite sportsman.

  3. My favourite kind of sport.

  4. Sport in our life.

  1. Practice with the previous material:

«Знаешь ли ты?» - повторение лексики по теме.

We begin with discussing different kinds of sport and remember words. Look at the blackboard, there are a lot of different kinds of sport. What are they? (5')

Look at the blackboard listen to attentively and repeat after me:

Football, ice-skating, basketball, volleyball, tennis, boxing, gymnastics, skiing, swimming, chess.

Repeat the words one by one.

TASK: Look at the blackboard and name the sports using these words.(5')


  1. Checking-up you hometask:

«Мой любимый спортсмен» - проверка домашнего задания.


At home you work in the group. Your task was retell the story about your favourite sportsman. Are you ready? Now listen to the task: I give you piece of papers and you should make up a cluster about your sportsman. One person of group go to present a cluster for others and then you ask 3 questions by the story for checking up the understanding of other students. The task is clear?

  1. Practise:

«Ты мне - я тебе» - совершенствование навыков диалогической речи

On the blackboard we have questions, now we read and translate them.

  1. What kinds of sports do you know?

  2. What games do you like to play?

  3. What are the most popular sports in Kazakhstan?

  4. Do you like swim\ run\ jump?

  5. Where do you go to play tennis\ football\ to swim?

  6. What is your favourite sporsman?

  7. What is your favourite kind of sport?

Using these questions make up a dialogue in pairs. 7 minutes for this task.

  1. Warming-up:

«О спорт, ты жизнь!» - физминутка



  1. Advantages and Disadvantages:

«Крестики-нолики» - итог урока



  1. Home task:

«Ученье- свет…» - домашнее задания.


  1. Are you for sport or against?

«За и против…» - рефлексия.


  1. Marks and comments.

Оценки и комментарии.

Closure: Dear students thanks for your job! Don't forget to prepare your home task. You may go. Good bye!



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал